Чеширская кошечка• 22 февраля 2018
А вы бы позволили своим детям привести в дом мужа/жену
и жить с вами? Просто удивляют такие родители и такие дети. Женилка выросла так иди самостоятельно обеспечивай себя и супруга/гу жильем. Зачем на голову к родителям в родительский дом приводить и устраивать коммуналку?
Результат:
вже голосів:
131 (43.81%)
Отправила бы детей на вольные хлеба, старость я хочу прожить спокойно
125 (41.81%)
Разрешила бы детям поселиться в моем доме
43 (14.38%)
Ответы
Исправлялочка• 22 февраля 2018
Ответ дляРоза завяла
я окрема і самостійна, просто жила в будинку батьків
аналогично...жила и живу с родителями и сыном
Полностью сама на нас с сыном зарабатываю...плачу комуналку...покупаю продукты ( кухня родителей и наша во вкусах разходится)
Каждый занят своим делом
Просто живем под одной крышой
Сама решаю что и когда мне делать и куда идти
Не вижу смысла снимать квартиру
Так могу собрать на путешествия и достойную жизнь сыну
Каждый занят своим делом
Просто живем под одной крышой
Не вижу смысла снимать квартиру
Играю_на_кларнете• 22 февраля 2018
нет не жила бы общежитием - только на временной основе, при условии, что действительно временно.
нет денег на съем - значит и жениться нечего, потом не будет на еду, на коммуналку, на погулять... а если ребенок?
свадьба - это взрослый шаг, ответственность. о какой ответственности может идти речь, если молодые не хотят выйти из зоны комфорта и уже повесили на родителей свои проблемы?
нашу первую квартиру подарили родители мужа, мои сделали ремонт, но мы три года снимали комнату, хотя и с одной и со второй стороны были уговоры на совместное проживание.
сейчас живем в своем доме самостоятельно построенном и отремонтированном. в квартире, которую подарили родители, живут мои, родителям мужа активно помогаем, но деньги они не берут. Есть маленький сын - в этом году вложили все накопления в новострой на стадии котлована, так что старт будет, а дальше уже все зависит от человека.
Мои родители и родители мужа самостоятельно заработали на квартиры, без государства и помощи со стороны. За старт им благодарны, и постараемся сыну его дать, но ущемлять себя и садить на шеи великовозрастный оболтусов я точно не буду
Кучерявочка• 22 февраля 2018
Я живу с мужем и двумя деньми вместе с моим папой. В частном доме. Ему 59,работает, но после смерти мамы ему самому морально тяжело жить. Вот и решили пожить с ним,он очень рад от этого. На шее у него не висим,все работаем, есть своя квартира, через 1,5ггода переедем туда, планируем купить еще одну. Детей своих жильем хочу обеспечить
кураГАЛЯ• 22 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
спільне з батьками? в моєму розумінні, якщо не дозріли до того, щоб самим себе забезпечувати, то і про власну сім’ю не варто думати
чоловіка і жінки. до чого тут батьки? Можливо спочатку треба дозріти щоб зрозуміти що наявність власного житла ще не привід одружуватися ? так само як можливість себе забезпечувати і купити квартиру трохи неоднозначні речі....?
Вареный лук• 22 февраля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
ви ж батьками живете, до чого тут чоловік і жінка, якщо ви привели в будинок батьків ще одну не самостійну дитину, для чого так спішити з одруженням? нікуди ваш бойфренд не дінеться, якщо спочатку трохи попрацює на благо майбутньої сім’ї
кураГАЛЯ• 22 февраля 2018
Ответ дляРоза завяла
слава Богу, у нас такого дурдому як окремі холодильники не було. всі лічильники пополам, продукти так само. Готовили все разом
чому дурдом? Нам сказали що ми маємо бути автономні - ми такими і стали- ніхто нікомі нічого не готує/ не допомогає/ не винен.....
лічильники на нас 2/3
І дякувати Богу що так, ми повноцінна автономна сім*я, батьки окремо
лічильники на нас 2/3
Где тут 0?• 22 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
Не хочу жить с невесткой, даже самой хорошей.
Сказала так моя свекровь 15 лет назад и купила на зарплату сына очередную 20-ю куртку и мноого всяких мелочей. Сыну не давала откладывать вообще, всё для себя любимой. Потом удивилась, что сын мечтал о машине и своей квартире и с его зарплатой он мог вполне накопить на них, если бы мама перестала так сильно тратить деньги на себя любимую.
кураГАЛЯ• 22 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
я не живу з батьками, я живу з чоловіком в квартирі , в якій також живуть свекри. Частка мого чоловіка там 1/3 , якщо щось .
З одруженням ніхто не поспішав, але і виправдовуватись перед Вами я не буду.
Мій бойфренд ( як Ви назвали) вже заробив на свою квартиру і теперь вже вчотирьох ми туди переїжджаємо. Те ’трохи’ зайняло у нашої сім*ї майже 15 років.
Мира всем• 22 февраля 2018
и что все кто написал что отправил бы на свои хлеба, так сразу после женитьбы ушли от родителей, у вас у всех было где жить? или это просто случалось за 35?
кураГАЛЯ• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
сейчас они вам тут напишут что после универа сразу пошли на з/пл в 50 штук и за год насобирали на квартиру, машину, дачу и свадьбу
Тут надолго• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Мы ушли на съем, нам было 23 и 25.
Тут надолго• 22 февраля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Зп нам хватало только на еду и аренду. А за возможность строить свою семью по своим правилам это совсем не высокая цена.
Вареный лук• 22 февраля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
тому в цивілізованих країнах і одружуються після 30, щоб таких ситуацій не було
www.Soroka.me• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Сначала снимали долгое время с 20 лет, потом купили квартиру
Пацаааааааан• 22 февраля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
так приятно читать теоретиков )))
как правило у таких писак или квартира с неба упала, или родители помогают (как минимум дают старт в виде хотя бы престижного ВУЗа)
те кто пишут ’никогда и не за что’ не зарекайтесь, ох , не зарекайтесь ;)
мне тоже.
прямо все женились\выходили замуж имея квартиры и машины, купленные на лично заработаные деньги. Кто ж тогда все те люди, которые живут несколькими поколениями в одной квартире?
кураГАЛЯ• 22 февраля 2018
Ответ дляТут надолго
а нам не хватало на аренду, еле концы с концами и так сводили. И возможность построить свою НЕЗАВИСИМУЮ семью была не плата за сьем. Возможно рассчитались нервами и беспочвенными упреками- это да.
Есть два разных понятия - жить с родителями и жить у родителей. Вы видимо из тех кто разницы не видит
кураГАЛЯ• 22 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
вам ніхто не забороняє жити в цівілізованій країні, але жити в Украіні по правилам Австріі (наприклад) це мяко кажучи нерозумно. В наш час народити дитину після 30 це вже 50/50 чи вийде.
Я не розумію шо саме в конкретно моїй ситуації Вам не подобається... В мене все гаразд і навіть краще. Я дуже вдячна свекрам шо вони дали нам кімнату, але за це я і чоловік зповна їм відпрацьовуємо і не лише грошима.
harchushyn• 22 февраля 2018
ще потрібен варіант: ми самі прийшли в дім батьків і дозволимо сюди привести дітям свої половинки )))
ИзЮмрудная• 22 февраля 2018
Ответ дляПуки-куки
Смотря какой дом) В свою однушку точно нет.
+++, знаю семью жили в 1ке отец+мать,дочка+зять и 2е внуков когда младшему внуку было 7 лет только расселились
Кили и Манджаро• 22 февраля 2018
Я отдельно с 17 живу. Вообще не представляю, как можно жить с родителями и ныть что нет возможности съехать.
Смотря при каких обстоятельствах. Но со своей стороны сделаю все, чтоб не пришлось. Планируем дать детям небольшой старт в жизни - по однокомнатной квартире. Оформим на себя с мужем, чтоб потом дети в случае разводов и дележек имущества не остались без квартиры. Особенно это касается сына.
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2018
ребенку до женитьбы далеко, но своей квартирой уже обеспечен, как только сможет обеспечивать себя полностью вручу ключи,а там жениться/ не жениться уже не мой выбор.
Katerina_Knows• 22 февраля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
так приятно читать теоретиков )))
пашут такие теоретики по 12-14 часов в сутки.
и квартира у них уже есть для ребенка.
как вот у нас.
с неба ничего не падает. а ВУЗ - это бюджет на непристижной специальности инженера.
и квартира у них уже есть для ребенка.
как вот у нас.
Мама фифти цента• 22 февраля 2018
В таких условиях живут процентов 70. Посмотрите вокруг себя- продавцы в магазинах, учителя, врачи, работники офисов, аптекари, официанты, бармены и повара - перечислять можно долго. Эти люди в состоянии купить квартиру?
Теперь им вообще не жениться? Это вопрос не сюда, а к нашему государству! К банкам бешеными процентами на кредит и т.д.
Мама фифти цента• 22 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
По этой причине у моих детей есть квартиры.
Нет, дети должны жить отдельно.
Так вопрос же не звучит ’купить детям квартиру’, а типа женилка выросла и пошли вон))))
Муроводчица• 22 февраля 2018
У меня двое сыновей. Сейчас я строю дом с расчетом, что хоть кто-то из них будет жить с семьей вместе со мной. Одной мне 200 м2 многовато.
Муроводчица• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
о, такие обычно с первой зарплаты покупают машину в кредит, а через полгода уже переезжают в новенькую двушечку, на вопрос о работе загадочно отвечают: ’в сфере ай-ти’, короче, звиздеть не мешки ворочать.