Зоркая Зорро• 22 февраля 2018

Жаропонижающее

Девочки подскажите пожалуйста, у ребёнка была температура - сбила Нурофеном. После приёма его уже прошло 5 часов. Сейчас поднимается снова температура можно ли давать опять Нурофен или лучше другое жаропонижающее, имеется детский парацетамол. Всем спасибо за ответ
Вся в кредитах• 22 февраля 2018
Парацетамол

Ms. Iphone• 22 февраля 2018
можно. + если есть, на ночь Вибуркол свечку поставьте.
Вся в кредитах• 22 февраля 2018
Нурофен через 8 часов можно
Стетоскопуло• 22 февраля 2018
В больнице говорили, что можно уже и через 6 часов, а так правильно пишут дайте парацетамол, так и дотяните до 8 часов между Нурофеном
автор Зоркая Зорро • 22 февраля 2018
Всем большое спасибо
Леди Г• 22 февраля 2018
Нам врач советовал чередовать Нурофен с панадолом через 6 часов ,обильно пить чтоб всасывалось быстрее
автор Зоркая Зорро • 22 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, вы ретенка будете ночью чтоб напоить?
Viktoria_N• 23 февраля 2018
Вообще схема такая, если t плохо сбивается : чередуем ибупрофен, парацетамол, анальгин с ношпой (все рассчитываем по весу ребенка). Некоторые еще нимесил или мефитаминку используют, но я не практикую, стремно. Это меня неотложка научила.