муха в кедах• 22 февраля 2018

Контрольная после болезни

Девочки.сегодня не выдержала, сорвалась на повышенный тон.
Сын в 6-м классе.
Живем в УКраине год, до этого жили три года за границей.
Ребенок трудится, учится, наверстывает.
Оценки сейчас в основном 9-10.
Математик у нас очень любит деньги. Я ему платила за доп.занятия по приезду. Заметила,что он дотягивал сыну оценки за контрольные, а учить толком не учил.
С этого года я нашла хорошего учителя , приходит к нам раз в неделю, больше я не тяну материально. Занимается с сыном.
Вообщим, ребенок проболел две недели. Пришел сегодня в школу и наш учитель посадил его после уроков на консультвции переписывать пропущенную контрольную.
Звонит мне после ребенок весь в слезах, говорит- мама, там были три примера,которые я не решал.
Во время болезни мы решали всю домашку+ образцы контрольныйх, что давал школьный учитель.
В итоге он спокойно лепит моему ребенку 8. (((
Вот как так?,
Я в сердцах набрала классную. Ну и высказала ,что я думаю про такую учебу.
Как у вас в школах?Это нормальная практика ?
Болеешь- учись сам..это твои проблемы..учитель пофиг.
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2018
А как по-вашему выглядит правильный процесс организации занятий ребёнка во время болезни? Какова в нем роль учителя и родителей?

автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Я переживаю,что предстоит объясняться с учителем математики.
Как правильно повести разговор?
Я толком-то и не знаю украиские традиции в школах.
Там, где ребенок учился( за границей) все было иначе.....(((((((((((
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Роль учителя- учить.
Так я считаю.
И если учитель видит, что ребенок на котрольной не решает однотипные примеры, то сначала объяснить, а потом уж оценивать.
Пропеллер на 6 персон• 22 февраля 2018
8 нормальная оценка. Зачем вы подпитываете в ребенке свой симптом отличницы?
Следующую к.р.напишит на 10.
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Роль учителя- учить.
Так я считаю.
А каким образом учителю организовать обучение, когда ребёнок болеет и пропускает школу?
Любовь Калистратовна• 22 февраля 2018
дочка тоже в 6-м, так вот на карантине неделю назад, учитель математики попросила прийти тех, кто здоров на контрольную, моя ходила, хоть перед карантином неделю в школу тоже не ходила, болела вирусняком, готовилась к контрольной 1 вечер, тоже на 9 написала, говорит, было задание, подобного которому не было в подготовительном варианте. У нее 10-12 математика.
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я об этом и не говорила.
Выше ответила,что я думаю в нашем случае.
Если на контрольные были примеры, которые разбирали в классе, и аналогичные не задавались в домашнем задании , то как ребенок должен был их знать?
СовНарКом• 22 февраля 2018
У нас так же,после болезни контрольная в первый день выхода.никого не волнует болел или нет, учебный процесс прежде всего и показатели учителя...
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Понятно.
Значит это нормальная практика в украинских школах.
Печально((
Спасибо

Онанимный пользыватель• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Я об этом и не говорила.
Как вариант, ребёнок должен делать не только домашнее задание, то и классную работу, которую пропустил.
Кирикова• 22 февраля 2018
Я никогда не обращаюсь с доп.занятиями к учителю который учит. Обычно они натягивают оценки за ваши деньги, а есть ли реальные знания не возможно узнать.
Общайтесь как обычно, сейчас важны не оценки, а знания!
СиренаФеоктистовна• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Роль учителя- учить.
Так я считаю.
ну это вы еще не акклиматизировались. В нашей школе роль учителя найти за что 2 влепить. Мой плачет каждый день. Так жаль его, вижу сидит пыхтит весь вечер, я никогда так не училась (в атестате одна 4 была), а вот есть 3 преподавателя, которые будут его мучать до тех пор, пока не найдут вопрос, на который он не сможет дать ответ и спокойно влепят 6 баллов. это Украина, автор...
Кирикова• 22 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если у вашего ребенка есть реальные знания то чего плакать за оценки от дурных учителей
Мастер Пис• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Как правильно повести разговор?
а за границей это где?
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Да,правильно.Ладно
Ребенок расстроился.
Так напрочь у детей отбивается желание учиться.
СиренаФеоктистовна• 22 февраля 2018
Ответ дляКирикова
я ему это каждый вечер объясняю, но он ее ребенок, и не понимает как может быть несправедливость в этом мире...
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Да, украинских детей с детства приучают к оцениваю их людьми со стороны. Да еще и прилюдно.
А потом из них вырастают взрослые, которые на последние деньги дорогие авто покупают..или телефон дорогой..чтоб шикануть..перед друзьями, коллегами..
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Да,правильно.Ладно
Ребенок расстроился.
Что расстроило ребёнка оценка или то, что он не знал решение?
Кирикова• 22 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Наверно маленький еще в старших классах все поймет.

Онанимный пользыватель• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
У детей есть родители и именно с их подачи формируется отношение к процессу оценивания и к оценкам.
СиренаФеоктистовна• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Да,правильно.Ладно
Ребенок расстроился.
так это вас е было. У нас преподавателя физики не было 2 недели (на курсах), сегодня после 2 недели пропуска был урок физики - преподаватель объявил контрольную по пропущенному материалу (выучить должны самостоятельно 2 недели пропущенного материала к контрольной до завтра). Мы всей семьей физику вспоминали, объясняли, но понимаем что хорошо не напишет... и как так... все понимают очередной повод учителю влепить всему классу по 3 балла
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Класс!
Нетутешня• 22 февраля 2018
Вы за каждую оценку будете ходить скандалить ?
Для Вас это принципиально ?
Или все же для Вас главнее, что Ваш ребенок соображать ???

Мне совершенно безразлично, на какую оценку написал мой ребенок контрольную.
И да!!!! 8 - это неплохая оценка.
СиренаФеоктистовна• 22 февраля 2018
Ответ дляКирикова
не маленький уже, 7 класс, но болезненно так воспринимает...
Нетутешня• 22 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Боится растроить Маму, что не оправдал ее ожиданий.
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не с подачи родителей. А с подачи общества и школы.
Родителям остается тупо подчиняться.
Поверьте, нам есть с чем сравнвать.
Нашим учителям делать в Европе нечего.
Ужас! Там контрольные пишут раз в семестр. ! Перед этим предупреждают родителей письменно, что будет контрольная. И дают перечень параграфов ,которые надо повторить.
Ну и деньги там учителя не берут.
Так что..оставьте свои нравоучения пожалуйста.
автор муха в кедах • 22 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
Для Вас это принципиально ?

И да!!!! 8 - это неплохая оценка.
Не ходила.
А звонила классной. Чтоб она мне глупой объяснила большими буквами нормы обучения.
Я за почти год что мы в украинской школе ни к кому и ни с чем не ходила. Сами все тянули. И украинский и математику наверстывали.
Кирикова• 22 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это еще маленький, мой в 10кл:), они уже все хорошо понимают. Важно иметь знания, ЗНО оценит.
Нетутешня• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Родителям остается тупо подчиняться.
Поверьте, нам есть с чем сравнвать.
Нашим учителям делать в Европе нечего.
Ну и деньги там учителя не берут.
А на фоне Вы тогда деньги математику платили, если он НЕ занимался с ребенком.
И извините, Вы скандал классной на каком основании устроили ?
Нетутешня• 22 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
Не ходила.
Значит не дотянули.
Вот только мне не Понятно, почему под горячую руку попала классная .