Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2018
Есть ли смысл купить квартиру, чтоб сдавать?
Есть возможность купить квартиру ещё одну, в Киеве, чтоб сдавать . Есть смысл вообще ? Какие подводные камни?
Результат:
вже голосів:
105 (62.5%)
Да
38 (22.62%)
Посмотреть результаты
25 (14.88%)
Нет
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Если сразу с хорошим ремонтом - есть смысл, нулячую - нет.
Спасибо за мнение.
дамаБезСобачки• 23 февраля 2018
Наличие ремонта особо на стоимость не влияет, точнее, влияет незначительно, делать ремонт с нуля выйдет дороже. Имею в виду просто свежий аккуратный ремонт, не эксклюзивный дизайнерский.
Борщец• 23 февраля 2018
Есть смысл, в банках ограничения по сумме фонда гарантирования, дома хранить не вариант. Альтернатива квартире только свой бизнес.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Эх, не бизнесмены мы с мужем, совсем..
Куда ж без меня• 23 февраля 2018
Дети?
Сама по себе квартира - сомнительное капиталовложение.
Если есть дети, то смысл есть. Пригодится ))
И если их особо больше некуда вложить - тоже вариант.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Дети?
Дети есть.
belle.studio• 23 февраля 2018
Если не можете придумать ничего лучше, то почему бы и нет. Доходность инвестиций при этом минимальна. Но она выше чем у банковского депозита но и мороки ведь больше.
Пургену мне• 23 февраля 2018
Ну, квартира лишней никогда не будет, тем более в Киеве! Я сдаю, чтоб не стояла.. ремонта небыло, как такового, только идеально ровные стены и пол-ламинат! Ещё бойлер и счётчики на все..Сдаю только семьям с детьми.. они ремонт сами делают, в счёт квартплаты.. беру только за коммуналку, во время ремонта, но у меня долгосрочная аренда...
Не гавкаю- но охраняю• 23 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
и что много желающих находится с детьми жить в ремонте?это ж грубо говоря ремонт за их счет:найди,купи,привезти,проконтролируй,вымой..
Багиня• 23 февраля 2018
Квартиру, щоб здавати під комерційну діяльність, це вигідно, інше так собі(((
Перемелица• 23 февраля 2018
Выгодно, сама сдаю одну (покупалась для себя, но потом переехали) и еще одну купила уже изначально под сдачу.
А где деньги хранить? В банке? Банки рушаться, и еще в революцию и кризис делают запрет на снятие, свои же деньги потом забрать нельзя. Дома тоже не вариант. Бизнес? Нет у меня этой жилки.
Я в корме не согласна, что недвижимость это сомнительное вложение. Это огого какое вложение, особенно на стадии строительства. Через два года цена независимо от рынка уже на 30% больше только из-за того, что квартира в сданном доме. И, война это не на всегда, не всегда ипотека будет 25% в банках, как только жизнь станет спокойнее так и будет снова скачек цен. Все еще помнять гостинки в старых домах по 100 000 уе? Я прекрасно помню. Вы думаете втечении следующих 20-30 лет это не повторится??? Пока нет роста цен, можно сдавать, если рынок рванет вверх, выждать момент и что было куплено за 30 000 продастся за 60 000.
Расскажите мне, какой еще бизнес без особого головняка может приносить такую прибыль?
Цыпка• 23 февраля 2018
Я сдаю. Но квартиры купила по таким ценам, что мало кто помнит ) например, однокомнатную в киеве печерск взяла за 11000 долларов, неплохую двушку возле верховной рады за 40000.
Хотя сейчас, были бы деньги, тоже купила бы, т.к. цены в долларах снова стали почти смешные, как в 90-е и начало 2000г.
Языката Хвеська• 23 февраля 2018
Ответ дляБорщец
под 4%процента долар вообще доход ровен 0
Нежная Лапка• 23 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Нет смысла. За пол года заработали 20 тыс, на курсе потеряли 40 тыс. Уж лучше недвижимость, особенно когда есть дети. Гривна- мусор
90x60x90• 23 февраля 2018
Замена мебели, ремонт каждые 8-10 лет. По итогу очень скромная прибыль. Посуточно - головняк тот еще, но там хоть реально заработать. А в долгосрочке выхлоп - кошачьи слезы.
Намакушка• 23 февраля 2018
сдаю 1-к. без холодильника и стиралки,. Диван тоже квартирантов. пока довольна. окупаемость квартиры 6-7 лет как повезет с квартирантами
Свисток ля-минор• 23 февраля 2018
Ответ дляЦыпка
Нифига себе смешные. Новострой - однушка в захолустье - 35 тыс. долларов. Двушка в новострое возле метро - от 60 тыс. дол. Трешка в центре - от 120 тыс. Ооооочень смешно.
Цыпка• 23 февраля 2018
Ответ для90x60x90
Кстати, да. Добавим невменяемую коммуналку. Такими темпами скоро за коммуналку сдавать и будем. Арендаторов тоже понимать надо, ведь не может человек отдавать за квартиру всю зарплату.
Цыпка• 23 февраля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
При теперешних экономических прогнозах вполне возможно, что цены на жильё упадут ещё в несколько раз. Сравните с 2008-10 годами. Мои знакомые трешку в кредит в ирпене взяли за 150000 без ремонта, сейчас цена на аналогичную 50000. А я помню цены на гостинки в Киеве по 4500$, на Оболони двушка 10000-11000 и фиг быстро продашь. В провинции в Каневе в центре города на берегу Днепра четырёх комнатная стоила 6000$. Это цены примерно двух тысячного года+-
Недвижимость те ещё качели. Но все-равно надежней бумажек.
Перемелица• 23 февраля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
1к в новострое возле метро 23-27000 уе
2к в новострое возле метро 34 000 уе
3к от 40 000 уе
Панель, и на начальном этапе строительства
Боитесь рисковать? Покупайте однушки по 35000 в захолустьях
2к в новострое возле метро 34 000 уе
3к от 40 000 уе
Диверсификация• 23 февраля 2018
Выгодней покупать в котловане и перепродавать уже после сдачи дома
Иванка Бур• 23 февраля 2018
Ответ дляПеремелица
1к в новострое возле метро 23-27000 уе
2к в новострое возле метро 34 000 уе
3к от 40 000 уе
2к в новострое возле метро 34 000 уе
3к от 40 000 уе
Пожалуйста, а подскажите хороший жк возле метро, хочу ребенку однушку присмотреть до 27 тыс.
Свисток ля-минор• 23 февраля 2018
Ответ дляПеремелица
1к в новострое возле метро 23-27000 уе
2к в новострое возле метро 34 000 уе
3к от 40 000 уе
2к в новострое возле метро 34 000 уе
3к от 40 000 уе
УКО групп . и прочие Войцеховские? Если нет - поделитесь названиями ЖК, я с удовольсвием куплю хоть сегодня за 23 новострой у метро.
Свисток ля-минор• 23 февраля 2018
Ответ дляИванка Бур
Нет такого. Бюджетные дома в попе Виноградаря с геморойным выездом по утрам и вечерам - Кристер град, однушка 32 тыс - самый маленький метраж. Но это Киевгорстрой. Дешевле только проблемные объекты, которые не факт, что введут в эксплуатацию.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2018
Ответ дляПеремелица
ну, не знаю... мы 3 года назад купили трёшку за 100 тысяч, казалось - дно, а сейчас если 70 она стоит - уже хорошо. Хотя цены сейчас привлекательные, конечно.
Ра ру ра ру ра
• 23 февраля 2018
Ответ дляНамакушка
однушку сейчас можно купить за 30 тысяч у.е., сдавать за 200 у.е. ( 6-7 тысяч грн) - это 12 лет при самом идеальном раскладе, а учитывая ремонты и т.д. - все 15...
Бяки-козяки• 24 февраля 2018
Ответ для90x60x90
хм.. очень пессимистические выводы у вас. вы наверное НИКОГДА не сдавали свою квартиру :) что такое мебель 1 раз на 10 лет? фигня! по сравнению с ежемесячными поступлениями, ежемесячными! на протяжении этих же 10 лет. можно еще одну квартиру купить, а вы какую-то мебель считаете..
если что - я сдаю и получаю реальные деньги на руки каждый месяц