Паспортный стол• 23 февраля 2018
Звуко и шумоизоляция! Уже просто Крик Души
Девочки описывать долго, напишу в кратце. Имеется квартира в панельном доме. Рядом за стенкой живет психически-больной парень с психически больными родствениками в кавычках. Вот его закрыли в зале, в самой большой комнате в квартире, на сколько я понимаю его никуда не выпускают и он практически круглосуточно слушает музыку, можете себе представить какую, и она гримит на пол дома. Девочки покоя нет ни днем, ни ночью.
Пока будем вести переписку со всеми инстанциями, то я сойду с ума с детьми.
Кто делал звуко и шумоизоляцию есть ли смысл ее делать? У кого какая и если бы еще посоветовали мастеров (Киев) вообще было бы замечательно... Может кто то может предложить другие варианты я была бы рада.
Пропеллер на 6 персон• 23 февраля 2018
Дороговато это все стоит, и если дом панелька то особо не спасёт
Паспортный стол
• 23 февраля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у нас последний этаж я не написала.
Паспортный стол
• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
я вот сейчас не поняла - а что психически больные люди слушают какую-то определенную музыку, по которой им диагноз можно выставить?
в полицию вы звонить не пробовали с жалобами на шум? если регулярно жаловаться - там сами правоохранители семью начнут кошмарить
Пробовали. Пишу для всех наша Полиция это просто название... И больше ничего.
Я не прошу совет куда мне писать. На это все нужно время а у меня 3-е детей и живем мы в дурке, благодаря дураку соседу.
Я спрашиваю за изоляцию если сделать толк будет или нет.
Ответ дляПаспортный стол
сосед-дурак и сосед-психически больной - это разные вещи
вы даже не пытаетесь решить проблему, верно? шумоизоляция ничего не даст, чтобы из-за стены не грохотала музыка, вам в том помещении надо делать звукопоглощающее покрытие - не вату и гипс, а немножко более сложную конструкцию, аналогичную тем, которые используются в студиях звукозаписи и на репетиционных базах
Паспортный стол
• 23 февраля 2018
Ответ дляНаталья Салгалова
Как я Вас понимаю!!! У нас соседи сверху...лощадки...ночью...)))
Вы знаете мы жили над нами жили 2 собаки кот и дочка на каблуках, то это ерунда по сравнению с этим, я даже не знаю как описать, до такой степени давит на психику что это капец, и когда ты ночь не спиш, то это капец
Курочка-чубаточка• 23 февраля 2018
Я думаю не имеет значения псих - ки больной или здоровый, соседи не имеют права так себя вести. Это многоквартирный дом. Надо написать заявление в полицию. Или может кто то знакомой там работает, пусть хотя бы прийдут и припугнут их
Паспортный стол
• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
я и интересуюсь этими конструкциями. может кто что делать.
Силиконочка• 23 февраля 2018
Лучше переехать. Еще и 5 этаж с тремя детьми! Это Вам знак, пора переезжать! Хватит над собой издеваться
Как_б_не_так• 23 февраля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Это ерунда в панельке,для того чтобы сделать подобное, нужно строить новые стены и ваши комнаты превратятся по размеру в туалет,понимаете?
Цветов Мне срочно• 23 февраля 2018
Автор, изолировать нужно источник звука, а не окружающих от источника. У моего знакомого группа, они поют, их стиль - рок. Арендовали место для репетиций в подвале жилого дома. Сделали звукоизоляцию, хорошую, качественную, то что украли от первоначальных размеров по 40 см с каждой стороны, это вы наверное понимаете, там еще такая интересная многослойная конструкция, немного дороговато, но жильцам не слышно.
А от звукоизоляции в вашей квартире эффект будет минимальным. Вы готовы отделить полметра от смежной стены? Это я про профессиональную звукоизоляцию.
Screenshifango• 23 февраля 2018
ничего вам звукоизоляция в панели не даст, даже если стену шумкой обобъете - звук пойдет по перекрытиям и межпанельным швам
Отполированный Артем• 23 февраля 2018
Квартира 100 кв.метров,панель,насчитали если эконом предложение по звукоизоляции 190.000,сред.цен.предложение 250.000 грн.под ключ.Не забываем что нельзя делать встроенные розетки и светильники.Потолок опустить нужно на 10-13 см,стены 5-8 см.Ну и пол от 5 см.только звукоизоляция +напольное покрытие.В квартире-это утопия.При этом, что ударный,что звуковой шум не исчезнет полностью.
Отполированный Артем• 23 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
все верно.
Паспортный стол
• 23 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
мне столько не надо. 2 стены от их квартиры. а этаж у нас последний.
sergeifrost• 23 февраля 2018
Был у меня похожий соседушка)))Боролся недолго очень просто. Коридор-счетчик-рубильник))