Полиэтиленовый привет• 23 февраля 2018

Эрозия ШМ. Как лечить? Кто подал после прижигания?

Здравствуйте! Подскажите, каким методом лучше прижигать эрозию? Врач советует азотом. Ещё слышала, что после прижигания во время родов шейка матки может плохо раскрываться, так ли это?
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 февраля 2018
Мне прижигали аргоном, на раскрываемость шейки не повлияло

Крутышка-Пышка• 23 февраля 2018
Не рожавшим надо делать лазером, чтоб проблем во время родов не было.
Очень-очень• 23 февраля 2018
радиоволное прижигание. сделала в ноябре 15-го года, все нормально!
Миссис Буркул• 23 февраля 2018
Мне делали и азотом, после этого родила ребенка без проблем, потом делали радиоволновое, после этого тоже родила без проблем.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 февраля 2018
Прижигали азотом большую и глубокую эрозию после первых родов. Во вторых родах шейка сильно порвалась.
Я инженер, меряю от 1• 23 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
что делали во второй раз?ведь там все вывернуто((я еще не ходила к гинекологу(представляю что она там увидит...да еще и не за маленькие деньги
Онанимный пользыватель• 23 февраля 2018
Я делала Криодиструкцию (азот)
Цветочница• 23 февраля 2018
Солковагином врач обрабатывала, все зажило, как и не было, родила двоих детей. Все ок
Ms. Любмая жена• 23 февраля 2018
Прижигала недавно Солковагином. Вроде это лучше, чем прижигание азотом или диатермокоагуляцией (консультировалась).

Интернет Бродилкин• 23 февраля 2018
Вот у меня эрозию больше 8 лет диагностируют, лечу проходит, через год опять, страшно уже чтобы онкология не нарисовалась. Собираюсь на радиоволной прижигание
Звезда в шоке• 23 февраля 2018
Кріодеструкцію робила після перших родів, на других родах - спочатку було повільніше розкриття, а потім ок. Лікарка казала, що лазером часто все не забирається, а кріо краще
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2018
У моей кумы не раскрылась после прижигания. Кесарили.
Врач в роддоме вообще выругала что прижигала, далеко не все нужно прижигать и лечить. Больше половины случаев - когда нужно просто наблюдать. но врачи перестраховываются. да и чего там - порой зарабатывают на этом
Ангел-предохранитель• 23 февраля 2018
Я после первых ничего не делала,сейчас родила второй раз-теперь буду что-то делать,не рискнула после первых родов.
Ангел-предохранитель• 23 февраля 2018
У меня от Солковагина ничего не прошло.
Каравай-каравай• 23 февраля 2018
Делала радиоволной
Ненавязчивый синтезатор• 23 февраля 2018
Азот - прошлый век.
Солковагин, лазер, радио делайте, но не азот
Пс. Мне делали солковагином, 2 раза рожала, все хорошо
В рот не ложи• 23 февраля 2018
У меня эрозия шм была лет 8. Перед тем как забеременеть, хотела прижечь, но доктор сказал сначала беременеть и рожать, а потом лечить эрозию. Так и сделала. В некоторых случаях, говорят, что она сама может после родов уйти. Смотря какая и с чем она связана
Кидстаффовна• 23 февраля 2018
Делала лазером. Через 4 года рожала, все прошло отлично

olencya• 23 февраля 2018
Посое лазера даже спустя 5 лет у подруг были проблемы.
Себе делала радиоволновым методом. Он лучший при лечении эрозии. Фрагмент отправили потом на гистологию. Все отлично. Делала в конце 2012 года. Знаю именно этим методом даже беременным делают если есть мед показания.
Новопоштинская• 19 марта 2018
Ответ дляolencya
Как раз вскм сейчас советуют лазер.
И именно нерожавшим удаляют эрозию лазером, т.к. он не оставляет рубцов, быстро заживают и восстанавливаются клетки и ткани