ПМСница• 23 сентября 2012

У девочки 5, 5лет очень редкие, медленно растущие волосы. А хочется косы

Кто знает, что делать? У девочки за все время (5,5 лет ) волосы выросли до плеч, очень жиденькие, а по линии роста, если поднять вверх, у лба, ушей, вобщем покругу , так вообще не растут. Не знаю, можно ли в таком возрасте делать маски со всякими перцами, луками, желтками-коньяками и пр. или какие-то спец. шампуни использовать? Заколок-резинок целый мешок, а заплетать фатически нечего...
Аноним• 23 сентября 2012
не у всех же густые волосы от природы,у многих редкие волосы и ничего-живут.

MikeMax• 23 сентября 2012
А травами не пробовали? У меня в детстве подружка была с такой проблемой ,так мы когда гуляли она постоянно срывала репейник. Ее мама делала отвар из них и втирала в во голову. Тогда нам по лет 8-10 было. Сейчас ей 30 лет. Шевелюры конечно нет но и не так как было.
Victor1ya• 23 сентября 2012
Мне моя парикмахер когда-то рассказывала, что есть у нее клиентка 20-тилетняя и у нее отроду длина волос по плечи и все. Пару раз пыталась стричь, в надежде, что рост продолжится, но тщетно. И да, волосы не очень густые. Так эта девочка нашла выход - купила типа накладные локоны и в шикарную косу их убирает. Но ей то уже далеко не 5....
Подождем мнения парикмахеров здесь, авось кто откликнется
Аноним• 23 сентября 2012
Я бы не делала маски со всякими перцами, луками, желтками-коньяками и т.п., можно кожу головы обжечь, да еще и аллергию в придачу. Может стоит пропить курс детских витаминчиков, сделать периодически стимулирующий массаж головы.
MikeMax• 23 сентября 2012
А еще я лежала в больнице с малышом, он у меня атопик. Так с нами в отделении лежала девочка с Закарпатья у которой волосы вообще не росли, Бедненькая, ей тоже лет 5-6 было. И ей втирали какие то мази собственного приготовления. Я спрашивала у мамы помогает или нет, и она сказа что брови у нее уже появились. У мамы вообще очень большие надежды были на эту больницу, так как до этого все старания и лечения были безрезультатны.
Папобус• 23 сентября 2012
Такая же ситуация :((Правда нам только 2 и надеюсь перерастет,но мало верится..Скажу одно,у кого то из родителей мало волос,вот и чадо унаследовало.НЕ расстраивайтесь,главное в этой жизни быть СЧАСТЛИВОЙ ,а красоту можно навести и с помощью технологий:)
Дама с собачкой• 23 сентября 2012
У моей дочки тоже была такая проблема. К 10-ти годам всё изменилось само собой. Сейчас ей 14 и у нее длинные густые волосы.

Like-A-Rainbow• 23 сентября 2012
моей 5,5 - тоже не растут волосы((((( правда стали гуще, красивее, вьются до плечей так и не доросли(((((( я думаю - негы...она вылитая свекровь, у той волосы в 7-м классе стали рости.. + она блондинка, а мы с мужем - конкретные брюнеты))) ещё поменяются волосики, структура.. ждем!
маски не делаю...когда то купила крымский лосьен для роста волос..но как пошла аллергия ребенок вообще впервые аллергией страдал(( не утверждаю, что от лосьена, но больше - не рискую.. Понравился рецепт - массировать кожу головы крупной солью..
у младшей дочки (2,5) волосы ростут гораздо быстрее.. но были очень жидкие...чуть постригла - не нарадуюсь и ростут ещё быстрее, и гуще стали...
старшую тоже стригу на 1,5-2 см периодически

а вы свою стрижете?
Like-A-Rainbow• 23 сентября 2012
негы=гены
Аноним• 23 сентября 2012
Читала, что волосы начинают утолщаться с 7 лет. а до этого старайся - не старайся ...
Залатавая• 23 сентября 2012
попробуйте плацент-формулу... на их сайте писали, что и деткам можно, я пользовалась - эффект понравился
garjachaja• 23 сентября 2012
так может предложите ей стрижку как у взрослых тёть? косы косами ,но блин, что сделать если не растут. А так ваша дива будет с шикарной стрижкой, а не мышиным хвостом. Как говорится не можешь изменить ситуацию, измени на неё свой взгляд.
Аноним• 23 сентября 2012
у меня в детстве были очень редкие волосы еще и светлые. стрижка на лысо)))) (в 1 год стригли обязательно+ еще одна по необходимости) не помогла. На всех фото с короткой, мальчиковой))) прической... даже не знаю, как мама умудрялась бант прицепить)) Где-то к 7-10 годам все изменилось... сейчас у меня очень густые, красивые волосы. Моя мастер-когда стрижет-говорит, что волос, как на мишке... правда они у меня тонкие-но их очень много. Так, что автор, не переживайте, все изменится
Аноним• 23 сентября 2012
Нам врач посоветовала мазать голову соком алое 2 раза в неделю (только перед этим листья подержать пару дней в холодильнике), и действительно волосы стали быстрее расти, но на счет густоты- конечно не сильно прибавилось. Но там где были залысины заросло.
VoLencia• 23 сентября 2012
Волосы, как и зубы- наследственность.
Ну если у Вас и Вашего мужа три пера, к сожалению, никак Вы не прибавите доченьке волос(((
Аноним• 23 сентября 2012
репейное масло! лучше варить самим. и все вам будет.
автор ПМСница • 24 сентября 2012
Спасибо всем , кто откликнулся! Стрижечку каре сделали, чуть сравняли, стало лучше смотреться. А потом она в парикмахера играла и сама себе челку под корень обрезала. Смешно теперь ))) Травки не пробовала, но теперь что-нибудь все-таки попробую, а вдруг...
olgaleta• 24 сентября 2012
А еще классно втирать масло кокоса на на ночь. Волосы быстрее растут от этого и становятся крепче. Использовать масло кокоса вирджин можно даже младенцам, для массажа, оно абсолютно безопасно и очень эффективно.