жижифреймут• 25 февраля 2018
У кого есть электросушилка для овощей и фруктов? стоит ее покупать?
Девочки, хотела приобрести электросушилку на лето, т.к. раньше делала заморозки, а тут один раз отключили свет и все растаяло...Стала искать информацию - одни пишут что вещь необходима в быту, другие - что баловство одно, и сок с фруктов течет пока высохнет, и пыль затягивает с воздухом на фрукты, и т.д. Пожалуйста, поделитесь опытом, что сушите, на что обратить внимание при выборе модели, или может вообще ненужный девайс?
Зарядка для хачапури• 25 февраля 2018
Ответ дляrbanfisa
5 лет пользуюсь и не собираюсь бросать это дело)))
Например, вчера по акции купила шампиньоны 2кг. Сырых 0.5кг оставила,остальное- в сушку. За 40мин высохли и у них невероятный запах появился!
а хранятся где? в холодильнике, или просто в банке в столе?
Без Баяна• 25 февраля 2018
У подруги есть но она такая ей не лень все это готовить+родители с 2 сторон обеспечивают у них изобилие овощей и фруктов
Сушит все- виноград вишня черешня помидор яблоки абрикосы сливы груши клубнику кабачок и т.д.
Надежда Ширинская• 25 февраля 2018
Стоит, у меня есть. сушу бананы, яблоки, мясо рыбы(предвыарительно замариновав! Вкуснота. ВСе съедается.
Ответ дляrbanfisa
А какая у вас сушилка? Кто производитель?
Вялили ли вы в ней помидоры? И сколько на них уходит времени и электроэнергии?
Настенные трусы.• 25 февраля 2018
Яблоки, груши, сливы, абрикосы, вишни и виноград. Сушу. Дети любят грызть и на компот. Храню в герметичных судках на балконе.
Тоскующая• 25 февраля 2018
Есть сушилка ветерок (большая). Если поменьше, то ветерок 2 нужно брать. Сушим абрикосы, сливы, груши. Едим вместо конфет и как начинка в пирожки. Особенно вкусны сливы сорта ренклод- как мёд получаются сладкие.
Ответ для_Астрея_
про помидоры можно говорить долго. Беру только Чумак. Но они все равно разные, зависимо от полива. И зависимо от влажности воздуха. Можно за 6ч высушить,а можно и 12ч
PANTERA_KET• 25 февраля 2018
Есть у свекрови.очень хотела.подарили зелмер.итог...єлектричество дорого.не пользуется.мне не надо.дачи нет.
Зарядка для хачапури• 25 февраля 2018
Ответ дляZaken
У меня самая небольшая и простая vinis . Сушу в основном зелень и грибы. Храню вот так . Пользуюсь часто.
круть
Меня не звали• 25 февраля 2018
Девочки, кто активно пользуется, поделитесь названиями ваших сушилок, пожалуйста.
РозаЛюксен• 25 февраля 2018
В мене езідрі, користуюсь не дуже активно. Все таки потрібно немало часу.
На електроенергію поставили тариф день/ніч - сушу в основному ночами, коли електрика вдвічі дешевша. Якщо подивитись ціни на пастилу, то в будь якому разі самому її зробити буде суттєво дешевше. А сухофруктів без добавок в нас взагалі не продають.
Головна проблема- зберігання. Сушену пастилу фрукти страшно любить моль. Поки тепло, тримаю їх в холодильнику, як тільки похолодає - виношу на балкон.
Як на мене, сушка заморозку не замінює.
Подтяжка• 25 февраля 2018
Если есть что сушить, то однозначно нужна.
У нас одна бабушка сушит во всю грибы, другая фрукты-ягоды.
А у нас стоит морозильная камера, а такого кол-ва продуктов для сушки - просто нет.
Дашенька из Киева• 25 февраля 2018
Ответ дляrbanfisa
будь ласка за помідори розкажіть! .
бо подобаєтьяс мені приправа із сушених помідорів, але ж вона коштує неадекватно..
Бритоножка• 25 февраля 2018
У меня сушилка в сезон работает круглосуточно, хочу купить еще одну для пастилы. Сушу малину, клубнику, яблоки, груши для дочки, она их обажает и удобно в школу давать. Также сушу грибы, потом в картошечку или супчик невероятно вкусно, с замороженными не то...