ДелайКак_Я• 25 февраля 2018
Как бы вы поступили-отношения с мужем?
Нам с мужем по 39, есть ребенок 10 лет. Два года не получалось забеременеть, обратились к специалистам, прошли обследование в течение 3х месяцев, потратили немало денег. Мне сделали гистероскопию, кучу анализов.. У мужа все нормально, у меня повышен пролактин и мужской гормон. Назначили гормональное лечение, принимаю таблетки уже 3 недели, самочувствие ухудшилось, болит голова, но я готова все терпеть ради второго ребенка. Врач сказала 4 месяца пить гормоны и пробовать забеременеть в это время, если не получится - то на фолликулометрию. Это моя мечта родить еще раз, иметь двух детей, моя женская потребность. Я каждый день думаю об этом, очень этого хочу, муж знает об этом. Муж видит, как я расстраиваюсь, когда у всех друзей по двое трое детей, а я не могу родить второго. Мы планировали уже через 3 дня пробовать.
И вот на работе мужа им вскользь говорят, что в следующем году планируют перевести в другое структурное подразделение, что повлечет за собой уменьшение зарплаты (например, муж сейчас зарабатывает 30 000 грн, а будет 15-20, моя зарплата 15-20000 грн). Дело в том, что такие разговоры о переводе ведутся ровно 10 лет, каждый год из года в год, и ничего не происходит.Но муж говорит, что в этот раз сказано серьезно. И муж мне заявил, что мы рожать второго сейчас не будем и пытаться не будем забеременеть, т.к. у него непонятно с работой, что он переживает за работу.
И это тогда, когда мы уже третий год пытаемся забеременеть, мои мысли об этом постоянно, это тогда, когда я уже 3 недели травлюсь гормонами и наношу вред своему организму. И все впустую? Я когда это услышала, мне было плохо, я ревела. Я мужу сказала, что даже если тебя и переведут, то твоей зарплаты 15000 и моей 20000 хватит на второго ребенка (своя 3комн квартира, машина есть). Я даже готова выйти на работу сразу, если что (мой график позволяет быть с ребенком и работать). Две бабушки на подхвате.
Скажите, что мне делать? Сейчас с мужем третий день не разговариваю, видеть его не могу. Через два дня наступят дни, когда можно пробовать, он об этом знает. Муж мне сказал, когда наладится с работой, тогда и будем пробовать. Мне 39 уже, время не стоит на месте. У его друга жена третьим беременна, я как узнала, мне стало так обидно и больно, что мой муж меня не понимает и не хочет дать возможность второй раз стать мамой. Я без второго ребенка несчастлива в полной мере.
Муж поступил правильно? Или я неправа? что бы вы делали?