25 февраля 2018

Я так, пошипеть. Бесит классная.

Я просто выпустить пар и пожаловаться.
Ситуация следующая - в школе в прошлый вторник в одном из кабинетов прорвало трубу отопления. Кабинет затопило, отопление отключили, уроки сократили (по 35 минут).
В среду дети приходят в школу - отопления нет, директор объявляет по радио, что уроки по 35 минут, все сидят в верхней одежде.
Вечером в среду родители начинают писать в группу в вайбере, спрашивать, включили ли отопление. Классная заходит, но не отвечает.
В четверг оказывается, что отопления еще нет, опять уроки по 35 минут, все сидят в верхней одежде.
Вечером в группе класса разгорается скандал, мама одной из девочек пишет, что дочка перемерзла на уроках и заболела, ее поддерживают многие из родителей, спрашивают классную, что там и как, появилось ли отопление.
Классная начинает возмущаться в ответ, достаточно грубо отвечать что к ней какие претензии, это не она трубу разломала, и что не она виновата, что в классах 12 градусов. И говорит, что уже должны включить, якобы ремонт закончили.
В общем, в пятницу отопления нет, в классах 10-12 градусов, все сидят в верхней одежде.
За выходные сильно похолодало, и теперь вопрос, включили ли отопление, МЕГАВАЖЕН.
С утра в вайбере все вопросы только об этом. Классная молчит.
На звонки тоже не отвечает.
Проблема усугубляется тем, что у нас был карантин 2 недели, дети и так отстали, всего неделю как возобновили занятия, и пропускать никто не хочет (9 класс, ДПА).
В общем, сейчас в вайбере более 50 вопросов от родителей, и молчание от классной, хотя она заходит.
Отписалась одна мама, что спросили у завуча, что там как, и она сказала, что отопление включили при ней еще в пятницу.
А классная молчит...
И что делать? Верить словам той мамы и отправлять ребенка? Или держать дома? А если уже действительно тепло?
Реально бесит это все.
Главное, когда классной что-то надо, она мертвого "достанет", а тут прям вся такая недоступная...
Всё, пожаловалась, спасибо за внимание.
показать весь текст
автор Луковая 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
судя по тому, с какой паникой вы пришли сюда - она очень правильно делает)))) вы тут пар спустили и хорошо, а могли бы пар спустить на нее, а с вами еще человек 15 родителей
а она одна и вам с ней еще 2 года учиться)))
Нет, я бы на нее не спустила. Поэтому сюда и пришла, чтоб пошипеть спокойно)
Organic 26 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
У классной есть лаборантская, чайник, и как минимум, горячий чай по желанию в любой момент.
Дети при 5-минутных переменах (тоже сокращенные) не успевают сходить в столовую за чаем.
У нас была такая ситуация. Дети сидели по домам, но не все, некоторых родители отправляли в школу, т.к. отопления и света не было нигде в поселке и дома им было нечего делать (интернета не было).
Школа делала бесплатно горячий чай в столовой, собирали деток в одном кабинете, так как их мало было, но все же были. Я свой чайник тоже достала, отпаивала всех желающих. Но искренне не понимала, зачем отправлять детвору в школу, если холодно везде и на улице - морозы. Кто переживал за учебу - книжки у всех есть, открывай и читай наперед.
100%, что классная не в курсе и вы её все достали. Есть такие мамки, что не гнушаются ни в 10-11 вечера позвонить, ни в полшестого...
Если вам так важен вопрос, то есть сайт школы в интернете, на нем есть стационарный номер телефона - звоните в школу, там всегда кто-то есть (сторож, дежурный техперсонал), уточняйте ситуацию.
Если в пятницу включили отопление, то почему дети не в курсе?