25 февраля 2018

Я так, пошипеть. Бесит классная.

Я просто выпустить пар и пожаловаться.
Ситуация следующая - в школе в прошлый вторник в одном из кабинетов прорвало трубу отопления. Кабинет затопило, отопление отключили, уроки сократили (по 35 минут).
В среду дети приходят в школу - отопления нет, директор объявляет по радио, что уроки по 35 минут, все сидят в верхней одежде.
Вечером в среду родители начинают писать в группу в вайбере, спрашивать, включили ли отопление. Классная заходит, но не отвечает.
В четверг оказывается, что отопления еще нет, опять уроки по 35 минут, все сидят в верхней одежде.
Вечером в группе класса разгорается скандал, мама одной из девочек пишет, что дочка перемерзла на уроках и заболела, ее поддерживают многие из родителей, спрашивают классную, что там и как, появилось ли отопление.
Классная начинает возмущаться в ответ, достаточно грубо отвечать что к ней какие претензии, это не она трубу разломала, и что не она виновата, что в классах 12 градусов. И говорит, что уже должны включить, якобы ремонт закончили.
В общем, в пятницу отопления нет, в классах 10-12 градусов, все сидят в верхней одежде.
За выходные сильно похолодало, и теперь вопрос, включили ли отопление, МЕГАВАЖЕН.
С утра в вайбере все вопросы только об этом. Классная молчит.
На звонки тоже не отвечает.
Проблема усугубляется тем, что у нас был карантин 2 недели, дети и так отстали, всего неделю как возобновили занятия, и пропускать никто не хочет (9 класс, ДПА).
В общем, сейчас в вайбере более 50 вопросов от родителей, и молчание от классной, хотя она заходит.
Отписалась одна мама, что спросили у завуча, что там как, и она сказала, что отопление включили при ней еще в пятницу.
А классная молчит...
И что делать? Верить словам той мамы и отправлять ребенка? Или держать дома? А если уже действительно тепло?
Реально бесит это все.
Главное, когда классной что-то надо, она мертвого "достанет", а тут прям вся такая недоступная...
Всё, пожаловалась, спасибо за внимание.
Баба Яга 25 февраля 2018
Если вам важно что бы ребёнок не мерз, но и важно не пропускать уроки, отправляйте утром ребёнка в школу, с условием если отопления нет, что бы сразу возвращался.
Куплю орехи 25 февраля 2018
Отправьте ребенка в школу, и скажите, чтобы шла домой в случае, если отопление не включено. Либо сами с утра вместе с ребенком идите и перед уроками проверяйте.
emerald_88 25 февраля 2018
Может она отдыхает и не читает вайбер, выходной все-таки.
автор Луковая 25 февраля 2018
Так и хотела сделать.
Но блин, школа не во дворе, тоже обидно будет, если приедет по морозу, постоит там в кабинете и назад поедет...
И как назло муж завтра отвезти не сможет(
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляemerald_88
Может она отдыхает и не читает вайбер, выходной все-таки.
Ну согласитесь, ситуация нестандартная и достаточно серьезная.
Есть такие моменты, когда надо заходить и читать.
Мы не паникеры какие-то, у нас очень спокойные родители, и дети уже самостоятельные, мы классную и так редко дергаем. Но вот в данном случае действительно серьезный вопрос, правда ведь?
Куплю орехи 25 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Так и хотела сделать.
Но блин, школа не во дворе, тоже обидно будет, если приедет по морозу, постоит там в кабинете и назад поедет...
И как назло муж завтра отвезти не сможет(
Тогда оставляйте дома, один день ничего не решит.
VseIgry 25 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Так и хотела сделать.
Но блин, школа не во дворе, тоже обидно будет, если приедет по морозу, постоит там в кабинете и назад поедет...
И как назло муж завтра отвезти не сможет(
Ну обычно детям за счастье отмена уроков ))) Да и какие на Украине морозы... -15 разве морозы

А классных как то даже жаль... с мобильными телефонами никакого спасения им, видимо :-)
СтелькаОТединицы 25 февраля 2018
А что, ’классная ’ не так мёрзнет? Я бы ребенка не водила бы.. берите у преподавателей темы, изучайте сами
МЕСТО_Встречи 25 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Ну согласитесь, ситуация нестандартная и достаточно серьезная.
Есть такие моменты, когда надо заходить и читать.
Мы не паникеры какие-то, у нас очень спокойные родители, и дети уже самостоятельные, мы классную и так редко дергаем. Но вот в данном случае действительно серьезный вопрос, правда ведь?
кроме классной есть еще и директор школы.... и районо.
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляVseIgry
Ну обычно детям за счастье отмена уроков ))) Да и какие на Украине морозы... -15 разве морозы

А классных как то даже жаль... с мобильными телефонами никакого спасения им, видимо :-)
Так не факт, что отменят. Всю прошлую неделю без отопления не отменяли занятия.
Даже если -15 это не морозы, и в классах будет около +5, вы считаете это нормальным? Вы сами смогли бы высидеть 7 уроков при +5 в кабинете, при этом без перчаток, потому что писать надо и без возможности согреться?
Я очень лояльна ко всем педагогам и к нашей классной в частности, но вот сегодня она не права.
Кидстаффовка 25 февраля 2018
М да..шипящие яжемамки, это что то! Серьёзней этого вопроса, действительно, сейчас быть не может! Каррраул!!! Оформляйтесь петицию президенту, советчица бессильна!!!
VseIgry 25 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Так не факт, что отменят. Всю прошлую неделю без отопления не отменяли занятия.
Даже если -15 это не морозы, и в классах будет около +5, вы считаете это нормальным? Вы сами смогли бы высидеть 7 уроков при +5 в кабинете, при этом без перчаток, потому что писать надо и без возможности согреться?
Я очень лояльна ко всем педагогам и к нашей классной в частности, но вот сегодня она не права.
Так речь же шла о придти посмотреть, а не об отменят или нет.
В чем проблема самому отменить? :-)
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
кроме классной есть еще и директор школы.... и районо.
Ну вот завучу уже позвонила одна мама, они дружат вроде.
Но почему классная молчит? Она точно так же могла позвонить директору или завучам, или даже охранникам, и опросить, а потом официально написать об этом в группе родителям.
Queste 25 февраля 2018
я бы в пятницу утром уже бы стояла в кабинете директора и брала личный номер телефона, чтобы в понедельник утром узнать все, что мне надо
классная действительно трубу не рвала и чинить ее тоже не она будет, более того, она, как и вы, на выходных не работает, поэтому актуальной информацией не владеет, вот и молчит в тряпочку
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А что, ’классная ’ не так мёрзнет? Я бы ребенка не водила бы.. берите у преподавателей темы, изучайте сами
У классной есть лаборантская, чайник, и как минимум, горячий чай по желанию в любой момент.
Дети при 5-минутных переменах (тоже сокращенные) не успевают сходить в столовую за чаем.
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляКидстаффовка
М да..шипящие яжемамки, это что то! Серьёзней этого вопроса, действительно, сейчас быть не может! Каррраул!!! Оформляйтесь петицию президенту, советчица бессильна!!!
Благодарю за суперконструктив.
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляVseIgry
Так речь же шла о придти посмотреть, а не об отменят или нет.
В чем проблема самому отменить? :-)
Та так и сделаю.
Но я даже не об этом, а об отношении.
Коко На Страже 25 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Так не факт, что отменят. Всю прошлую неделю без отопления не отменяли занятия.
Даже если -15 это не морозы, и в классах будет около +5, вы считаете это нормальным? Вы сами смогли бы высидеть 7 уроков при +5 в кабинете, при этом без перчаток, потому что писать надо и без возможности согреться?
Я очень лояльна ко всем педагогам и к нашей классной в частности, но вот сегодня она не права.
А 9м классе ученики разве не ходят в классы усителей-предметников? Почему все семь уроков проходят в одном классе?
Queste 25 февраля 2018
Ответ дляКоко На Страже
А 9м классе ученики разве не ходят в классы усителей-предметников? Почему все семь уроков проходят в одном классе?
видимо отопления нет во всей школе
так бывает, когда система общая во всем здании и не отключается частично
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляQueste
я бы в пятницу утром уже бы стояла в кабинете директора и брала личный номер телефона, чтобы в понедельник утром узнать все, что мне надо
классная действительно трубу не рвала и чинить ее тоже не она будет, более того, она, как и вы, на выходных не работает, поэтому актуальной информацией не владеет, вот и молчит в тряпочку
Но ведь логичней было бы той же классной узнать у директора или завуча или завхоза или как он там называется, включили ли отопление, и написать об этом в вайбере, чтоб родители прекратили ’гнать волну’.
А она гордо молчит.
Мы то инфу получили от родительницы, но это же так, не официально. А хотелось бы от классной, официально.
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляКоко На Страже
А 9м классе ученики разве не ходят в классы усителей-предметников? Почему все семь уроков проходят в одном классе?
Где я написала, что в одном?
бювет_в_обед 25 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Тогда оставляйте дома, один день ничего не решит.
Поддерживаю
автор Луковая 25 февраля 2018
Ответ дляQueste
видимо отопления нет во всей школе
так бывает, когда система общая во всем здании и не отключается частично
Да, нет во всем здании.
Это хорошо, что у нас младшей школы нет, мелким вообще сложно было бы.
Дніпрянка 25 февраля 2018
Важко уявити, які доленосні знання має отримати дитина, щоб заради них день сидіти в школі без опалення в -15 морозу.
Queste 25 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Но ведь логичней было бы той же классной узнать у директора или завуча или завхоза или как он там называется, включили ли отопление, и написать об этом в вайбере, чтоб родители прекратили ’гнать волну’.
А она гордо молчит.
Мы то инфу получили от родительницы, но это же так, не официально. А хотелось бы от классной, официально.
официально надо узнавать у администрации, ваша классная в ее число не входит, я так понимаю.
вопрос касается не одного вашего класса, а всей школы, видимо, поэтому задать его классной можно, но обижаться на отсутствие ответа не стоит именно потому, что а) были выходные и б) на не администрация и не владеет ситуацией
она в таком же положении, как ваши дети, она точно так же мерзнет на уроках. .а тут еще толпа обозленных родителей в вайбере выносит мозг.
автор Луковая 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
официально надо узнавать у администрации, ваша классная в ее число не входит, я так понимаю.
вопрос касается не одного вашего класса, а всей школы, видимо, поэтому задать его классной можно, но обижаться на отсутствие ответа не стоит именно потому, что а) были выходные и б) на не администрация и не владеет ситуацией
она в таком же положении, как ваши дети, она точно так же мерзнет на уроках. .а тут еще толпа обозленных родителей в вайбере выносит мозг.
Вы правы, но блин, ведь можно просто написать, что она тоже ничего не знает, и в таком же положении, как и все, а не гордо игнорить всех?
Сложно всем, и ей, и детям, и родителям, но гордый игнор с ее стороны не лучший выход.
Кстати, та завуч, которая сказала, что отопление уже есть, невестка нашей классной, и у нее уж точно можно было спросить, что и как. Ну так, по родственному.
автор Луковая 26 февраля 2018
Не, наоборот - наша классная невестка завуча)) Короче, жена брата)
Queste 26 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Вы правы, но блин, ведь можно просто написать, что она тоже ничего не знает, и в таком же положении, как и все, а не гордо игнорить всех?
Сложно всем, и ей, и детям, и родителям, но гордый игнор с ее стороны не лучший выход.
Кстати, та завуч, которая сказала, что отопление уже есть, невестка нашей классной, и у нее уж точно можно было спросить, что и как. Ну так, по родственному.
ну напишет она ’извините, не в курсе’ тут же полетит полтора десятка ’а кто должен знать, вы же там работаете, у вас невестка завуч?’
автор Луковая 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
ну напишет она ’извините, не в курсе’ тут же полетит полтора десятка ’а кто должен знать, вы же там работаете, у вас невестка завуч?’
Блин, вы умеете гасить эмоции))
И ее понять можно с ее страусиной позицией, и родителей, которые не хотят отпускать детей в холодную школу.
Но мне, с позиции родителя, все равно поведение классной кажется неправильным и каким-то... ну не знаю, неуважительным, что ли.
Не прошу заносить хвосты, и не считаю, что педагоги обслуживающий персонал и всем должны, но вот неправильно все-таки игнорить.
Queste 26 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Блин, вы умеете гасить эмоции))
И ее понять можно с ее страусиной позицией, и родителей, которые не хотят отпускать детей в холодную школу.
Но мне, с позиции родителя, все равно поведение классной кажется неправильным и каким-то... ну не знаю, неуважительным, что ли.
Не прошу заносить хвосты, и не считаю, что педагоги обслуживающий персонал и всем должны, но вот неправильно все-таки игнорить.
судя по тому, с какой паникой вы пришли сюда - она очень правильно делает)))) вы тут пар спустили и хорошо, а могли бы пар спустить на нее, а с вами еще человек 15 родителей
а она одна и вам с ней еще 2 года учиться)))