РозаЛюксен• 26 февраля 2018
Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка
Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Мої діти в себе вдома мають право на комфортне їм життя-повзати, бігати, активно гратись у дозволений законом час.
Отмотала своё• 26 февраля 2018
Поддержу тех, кто пишет, что в 23-00 ползающие и скачущие дети это ненормально! И не надо писать, что кладу вечером спать, а он через час просыпается - сдвигайте ему график, не дайте в обед разок поспать и уложите спать в 21-00 - будет спать. То, что сосед имеет полное право в тишине в своей квартире быть после работы - вполне законные требования. Мои соседи такие же, как и Вы, хотя у меня самой 2 мальчишек, но они знают, что прыгать, играть в футбол, кататься на чем либо в квартире нельзя! Знают, что люди внизу отдыхают и гулять и шуметь нужно на улице. Учите своих детей!
Швидка Настя• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
Автор, если б Вы не шумели после 22, я была бы полностью на Вашей стороне. Но тут Вы не правы. И сосед у Вас терпеливый.
Повторюсь, просыпались бы не позже 8, если б скакали у меня над головой до 00.00
сосед придурок. у него трещины от прыганья детей только после 23 появляются?
1) деток нужно приучать не гупать после 9-10 вечера.
2) сосед не прав насчет ремонта. Хороший ремонт от детских игр не посыпистя. Тем более, как вы говорите, место трещины там, где у вас шкаф -- шлите лесом.
Я бы пообещала вечером стараться не шуметь, но ремонт бы не оплачивала.
Ответ дляДокладная
ну, что вы она не ходит, а порхает аки бабочка! То другие тупотят, а она не такая)))
Да, блин, не такая. И сына прошу в такое время не бегать, а ходить спокойно. Да, так и объясняю, что люди еще спят. Это называется уважением к окружающим, я не на необитаемом острове живу. А многим от соблюдения тишины, наверное, корона падает на ноги и пальцы отдавливает.
Ответ дляТворог для розжига
Згодна, але...
Ваші діти підростуть, матимуть вставати вранці до школи о 6-й, наприклад.
Щоб виспатись, захочуть спати о 9-10-й
І тут ви перестанете розуміти сусідку хзверху, у якої діти грімлять іграшками, б’ють м’яча та скачуть до 23-ї.
Тому, щоб поважали ваші потреби, маєте поважати сусїдські.
Щоб виспатись, захочуть спати о 9-10-й
Докладная• 26 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Тихо, не драконьтесь так) Давайте по честному, ваш сын рос, он учился ходить, учился бегать, падал и поднимался, он играл игрушками которые иногда падали, он мог бросить детский мячик и не поймать и это
в квартире, он ночами плакал когда болел, иногда не мог уснуть и разговаривал правда? Или вы его как собаку на поводок, шаг вправо, шаг влево - растрел! На ночь кляп в рот и попробуй пикни, не дай Бог дядю Васю соседа снизу разбудишь!
Паравозик• 26 февраля 2018
Вам нужно пересмотреть график детей ибо потом будет только хуже,когда начнеться садиr
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Про трещины я написала сразу - пусть официально доказывает.
Я не про трещины, а про игры, шум и бросание игрушками после 22
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Болезнь, колики и т.д - это исключение.
У меня двое детей и после 21 уже никто не прыгает, не бегает - они спят. И так было с рождения. Все от родителей зависит
Докладная• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
Болезнь, колики и т.д - это исключение.
Так здесь большинство бесят чужие дети и днём)
Ушла и Пришла• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Самое смешное, что он сначала предложил оплатить 1 литр краски, потом в ходе его разговора кол-во выросло до 3-х литров и т.д.
Значит, он слабинку учуял и понял, что Вы готовы платить. Ваш муж прав.
ПоЧуХонтес• 26 февраля 2018
у меня слава богу снизу тоже шумные живут. их дети не спят до 12 ночи, визжат, грюкают,играют в футбол. я спасть не могу, а малой спит только так)))) но мой встаёт в 7 утра и уж тут я не ограничиваю его абсолютно ни в чём-ролики, гантели, самокат...по ламинату)))))так и живём
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляОтмотала своё
Дурниці, якщо, наприклад, моя річна дитина не спала вдень, то півночі танців з бубном забезпечені. Ви взагалі в курсі психології і фізіології грудних дітей?
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляmaklen
Згодна, але...
Щоб виспатись, захочуть спати о 9-10-й
мій син у 6 років спить під плач немовляти, тож гупання сусідів ( а вони бувають час від часу, як і стабільне пилосошення квартири в 11 ночі), абсолютно не заважають.
Бессмертный пони• 26 февраля 2018
Ответ дляЧебурастик
Меня больше интересует, почему ребенок до 22.30 еще не был помыт...
Тут сосед очень даже может ’ответочку’ устроит, привлекая соцслужбы...
Ну , как бы у нас время мытья детей законодательно не установлено ... так что сосед может хоть ООН привлекать по поводу непомытого в 22-30 ребенка ...
Ушла и Пришла• 26 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас на площадке соседи скандальные. Через стенку у них живет семья с ребенком 4-5 лет. Мальчик вечером бегает, шумно играет. Спать ложится поздно, иногда после 12. Так соседи милицию вызывали, чтобы соседи ребенка успокоили, так как спать не дает, скандалили, на весь дом орали матом. Не добились ничего, милиционер поржал только. При этом тот же мальчик мне совершенно не мешает, мы тоже живем от него через стенку. Теперь я своих детей пугаю, когда шумят: вот придет тетя Маша и милицию к вам вызовет!
Добрая Вы, мамаша ! Я помню, меня бабайкой в детстве пугали.

Ответ дляПышечка
Болезнь, колики и т.д - это исключение.
Ну для некоторых это непонятно. ’Мои дети могут делать что угодно и когда угодно’ - такая позиция у многих мамаш, к сожалению. Причем если их ребенка разбудит тот же сосед, стучащий молотком в 10 утра - все, армагеддец.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
у меня три года крупное недоразумение (назовем это так) с соседями сверху. сначала сосед полтора года делал ремонт. делал сам - а это исключительно после 8 вечера, когда приходил с работы. и делала как у мел - у меня впечатление что паркет он раза три перестилал во всей квартире, попутно прибивая в трех местах каждую плашечку. сначала я просила, звонила, поднималась, объясняла, что мы уже живем (это новострой) и у нас ребенок, поэтому можно хотя бы после 21 не фигачить молотком в пол. он говорил хорошо, я уходила, он дальше делала свое. относилась к нему как к тупому мудиле, с которого ниче не возьмешь, терпеливо ждала когда закончит ремонт. один раз так и спросила - когда ж вы наконец закончите и переедете? а он мне - ’вы шо думаете вам легче станет? у меня ребенок в два ночи только ложится,а я в четыре уже встаю на работу и громко хлопаю дверями, так что привыкайте’ ППЦ. это был первый оооочень плохой звоночек. второй - этот мудила пять дней строгал прям в квартире дверные полотна, а затем все шесть покрасил, закрыл плотно окна и уехал. в два ночи я ЧУДОМ проснулась, как мы не потравились я не знаю, угар растворителя стоял такой что я в конце ноября ночью окна настежь открывала и еще неделю мы чумные ходили. вот тогда я его реально возненавидела. Переселилась эта пара копытных со своим никому ненужным ребенком-бурьяном и тут началось все по ранее оговоренному сценарию: до 2 мы еще не спим, после 4 мы уже не спим. Менты раз, два, три, заявление участковому, беседа с ними, маты от них в мою сторону, разнос квартиры сверху круглосуточный, менты четыре, пять, шесть.... В какой-то момент я этому говорю - вы меня достали, я подаю на вас в суд за систематическое нарушение тишины. и тут ВНИМАНИЕ! через неделю звонит мне участковый, который на тот момент уже хорошо знал и меня и его, вызывает, говорит - на вас сосед заявление накатал. только не мне в а областном отделении милиции. говорит, вы звонили ему с такого-то номера в такое-то время такого-то дня, угрожали убить его и жену, есть пять свидетелей, просит открыт уголовное дело. ППЦ.
Так вот касательно суда и рассмотрения. Меня четыре (!) раза вызывали в суд. дело таки открыли (переквалифицировали с уголовного в административное нарушение), три раза заседание переносили, слушанье состоялось только на четвертый. Я убила полтора месяца времени и нервов, а главное что нужно было суду предоставить - от мобильного оператора распечатку звонков, в котором черным по белому написано что такого звонка (ни входящего, ни исходящего) НЕ БЫЛО, а раз так - дело закрывают за отсутствием МИСЦЯ И СКЛАДУ ЗЛОЧИНУ. у меня вопрос - это нельзя было проверить еще ДО заведения дела? на кой мне было столько проблем из-за наглого вранья одного дебилоида, который решил сделать отвлекающий маневр и перетянуть проблему с больной головы на здоровую? а его женушка, мамашка и парочка кумов которые ПИСЬМЕННО стали лжесвидетелями? я пошла в прокуратуру и написала на него заявление, приложив копию решения суда, но зам. прокурора мне открыто сказал - ну вы же понимаете, что это смешное дело и хода у него не будет, если хотите, можем их попугать, пару раз на допросы вызвать, но это все.....
Сейчас они таки стали вести себя чуточку тише. Ложатся теперь в 23-24 (хотя могут и до 2 горланить или в 4 утра по привычке громко свои бидоны таскать типа на работу собираться), с ребенком ИНОГДА начали на улице гулять, потому как сразу после переселения ребенка 3 месяца (!) с квартиры не выводили - она всю свою энергию сбывала, оббивая игрушками стены и пол. Малая очень бесспокойная, ни дня без рева - такого, что кажется сейчас кишки выплюнет. Если честно, мне очень жальэту девочку с такой недосемейкой. Но своего ребенка, который три года, засыпая вздрагивает от звуков сверху мне жаль намного больше. А поскольку решения этой проблемы я не вижу, и ни милиция ни суд мне не помощник, я просто выставила свою квартиру на продажу. Хочу переехать на последний этаж, сделать максимальную звукоизоляцию всего чего только можно и забыть эти года как страшный сон ((((
Жестяк. Но на последнем может крыша течь. Я вот молюсь на своего одинокого пенсионера сверху. Дома нет,где то гуляет,возможно к какой бабуле ездит. Даже боюсь представить ,что кто то новый вселится.
Ушла и Пришла• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Самое противное только в том, что муж может и прав, но он днем на работе, а я дома, выхожу днем с малым за дочкой со школы забирать и вечно его встречаю, ведь он уже не работает...
Так скажите, что эту проблему пусть он с Вашим мужем решает. Все.
Ответ дляТворог для розжига
Моєму теж 6, В наступному місяці з’явиться братик.
Дуже турбуюсь саме на тему сна і плача.
Ваш приклад дещо заспокоює)))
Дуже турбуюсь саме на тему сна і плача.
Ваш приклад дещо заспокоює)))
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
А Вы почитайте, есть какой-то способ с кастрюлей у потолка. Тогда только они и будут слушать.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Что в вашем понимании насилие? Кушать с закрытым ртом - это насилие? Не ковыряться в носу - насилие? Не отрыгивать привселюдно пищу - насилие? Говорить вежливо и употреблять ´спасибо, пожалуйста, досвидания, здравствуйте’ - это все насилие? Любое воспитание это какой-то перелом привычек или заложенности характера. Поэтому абсолютно нормально воспитывать детей в уважении к тому обществу в котором они живут, иначе вырастут свиньями. А некоторые мамы настолько ленивы, что не в состоянии организовать ни свой день, ни своего ребенка, зато очень хорошо умеют возмущаться теми кого такое положение дел не устраивает. Относитесь к людям с уважением и ваша жизнь наладится и никто не будет вслед шипеть когда вы с вашими детьми мимо дома проходить будете
В данном случае вы указываете мне что делать. И да,я считаю будить ребенка рано утром,а также не давать ему спать как советуют это насилие. Своих вы можете воспитывать как угодно. Я привела свой пример,что наркоторговцев никто не трогает в нашем доме,хотя они срач развели в подьезде,иногда,если не открывают двери они под окнами орут,и в 2 ночи ’ петя открой’. Просто народ так устроен,что срывается на слабых( детях) . При этом откровенно мешающих типа не замечают. Конкретно я никому с ребенком не мешаю. Но если б мешала,живо б указала кому и куда нужно идти. Это многоквартирный дом,хочешь тишины иди жить в лес и глухое село.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Да прям. У местного отделения полиции есть главное. Выходы найти можно. У нас тоже был притон до определенного момента. Уже нет
Я ментов регулярно там вижу. За баблом наверно приходят. А местное отделение не передает бабло наверх,не?)))
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Какая гадкая тема. И только у наших советчиц самые послушные и спокойные дети на свете, они никогда не бегают, не топают, не роняют игрушки и спокойно спят всю ночь. А вечером сидят на диване и три часа читают книжки перед сном... В чужом глазу соринку вижу, а в своём бревна не замечаю! Смешно и в то же время противно читать таких ’супер’ мамаШ. Вот с соседями алкоголиками и наркоманами поругаться, так кишка тонка, а как чужой ребёнок тапает или плачет так караул, какой кАшмар
Во во. То о чем я пишу. Или если мужик на крутом джипе сосед шуметь будет,тоже ведь язык в попе будет. А мамашкам и детям грех не повозмущаться
Заикальница• 26 февраля 2018
Ответ дляОтмотала своё
как же хорошо, что есть цивилизованные люди!
вот прям расцеловать вас хочется, вместе с детьми!
Ушла и Пришла• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
он с 22.30 до 23.30 меня мучал телефонным разговором, притом я его крик и по телефону слышала и через свой пол-его потолок. Конечно в это время малой продолжал не спать, ведь помыть его было некому
А зачем Вы ему позволяете на себя орать ? Да еще в течение часа.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
Я всего лишь нормальная мама, которая очень любит своих малышей. Но судя по этой теме вокруг полно ненормальных. Очень жаль деток в тех семьях, они же чувствуют, что родителям они по барабану.
Возьмите с полки пирожок. Сам себя не похвалишь,никто не похвалит. Ваш наверно и на горшке с 6 мес сам и в школе лучше всех да? Узнаю таких мамочек,они лучше всех матери- героини
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Да, бегающие дети после 23,00 - это кошмар! У нас в рабочие дни подъем в 6 утра, и в 11 вечера я хочу спать, а не слушать цирк сверху. У автора еще относительно лояльный сосед. Были бы у меня такие наверху - к ним бы полиция ездила каждый вечер, как на работу. Я имею право на отдых (причем есть соответствующий закон о тишине) и мне по х.., что какая-то там Яжемать не может детей уложить. И да, я в состоянии и с соседями-алкашами поругаться, и с сопливыми малолетками, слушающими музыку в 2 часа ночи. Совесть иметь надо и уважение к окружающим, тогда никто и краску требовать не будет.
И что б та полиция сделала? Музыка не орет,никто не орет. Дети могут бегать хоть круглые сутки. Это не перфоратор