РозаЛюксен• 26 февраля 2018
Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка
Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
Ответ дляГалябалована
Во во. То о чем я пишу. Или если мужик на крутом джипе сосед шуметь будет,тоже ведь язык в попе будет. А мамашкам и детям грех не повозмущаться
Нет, не будет. У нас снизу такой крутяк живет - регулярные гулянки. Муж его встретил и попросил после 11 музыку не врубать. Разговоры слышно и смех, но не особо. Человек или быдло, или нет, а на джипе или пешком - без разницы. Мне вообще по фигу, кто и как воспитывает своих детей и что там из них вырастет и как. Пусть хоть вообще спать не укладывают. И днем пусть делают, что хотят, мне неважно. Но есть ночь - люди спят, будьте любезны вести себя тихо.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Вот именно в год ребенок в мороз -12 бегает по улице до 6-7 вечера. В такое время - это час прогулок и только в коляске...
Сказочки? ну-ну, писала же, что работаю во вторую смену, прихожу вечером, ночью халтурю. Бабушки сидят детьми пока на работе. Муж прийдя домой - ест, помогает мыть детей и засыпает сам. Если не буду спать хоть 6 часов, пусть и до 10 утра или 11-ти, тогда у детей никакой матери не будет.
Зачем вы оправдываетесь? Это ваша жизнь. Если вы бросите работать и будете с ребенком круглые сутки сидеть,напишут,что вы лентяйка работать не хотите,это ж советчица,фиг кому угодишь
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляЧу Ча
Потому что просто шуметь и нарушать допустимый уровень шума это разные вещи. Нарушение закона это превышение допустимого уровня , измеряют в децибелах, под него могут попасть громкая музыка, работа строительными инструментами, но хождение, прыганье и топот ребенка под него не попадают. И то, что вам не нравится что дети ходят, это лично вам проблемы, никакая полиция не будет разбираться и акты составлять
Кстати полиции никто не обязан двери открывать. Они могут( дети )там бегать,а в подьезде ничего и не слышно будет.
Чу Ча• 26 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Ды что вы говорите? Работающая кухонная вытяжка (не самая мощная) - это уже недопустимый уровень шума в ночное время. А дети могут и куда сильнее шуметь.
Кто фиксировать будет??? Нет зафиксированного превышения уровня шума , нет состава правонарушения. Вот и все.
Заикальница• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
А Вы почитайте, есть какой-то способ с кастрюлей у потолка. Тогда только они и будут слушать.
здесь в теме советовали? или можно погуглить? я не хочу тут все 17 страниц читать - там половина будет на тему - кто дурак - сам дурак.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляПодтяжка
А постелить что-то, чтобы ребенок бросал игрушки не по голове людям, - слабо? Ваш ребенок - не пуп земли, вокруг живут люди.
А прочитать все комменты от автора,не?
Заикальница• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
В данном случае вы указываете мне что делать. И да,я считаю будить ребенка рано утром,а также не давать ему спать как советуют это насилие. Своих вы можете воспитывать как угодно. Я привела свой пример,что наркоторговцев никто не трогает в нашем доме,хотя они срач развели в подьезде,иногда,если не открывают двери они под окнами орут,и в 2 ночи ’ петя открой’. Просто народ так устроен,что срывается на слабых( детях) . При этом откровенно мешающих типа не замечают. Конкретно я никому с ребенком не мешаю. Но если б мешала,живо б указала кому и куда нужно идти. Это многоквартирный дом,хочешь тишины иди жить в лес и глухое село.
вы всех под одну гребенку то не равняйте.
я таким наркоманам - полицию вызываю, если они меня будят.
и ничего, работает на ура.
а вот вызвать соседям с этими малолетними сволочами - мне все же уже второй год мешает даже не знаю, совесть\жалость - это же, б**дь, дети!
но рано или поздно мое терпение таки лопнет. и тогда они очень сильно пожалеют, что не родились и не выросли культурными людьми. и что не умеют и детей своих аналогично теперь воспитывать.
и ничего, работает на ура.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Давайте весь дом отселим, потому что одно семейство не в состоянии с детьми собственными справиться.
Почему одно. Откуда вы знаете кому там кто мешает? Пенсионеры чутко спят,у нас слышно ночью даже как сверху просто кто то ходит. Так чтож ночью и в туалет нельзя встать
Ответ дляЧу Ча
А вы что, где-нибудь видели патруль с таким прибором, когда они приезжают по вызову если соседи музыку врубили на всю в 4 утра? Все, что они делают, если им открывают дверь - это вежливо просят заткнуться. И знаете - многим помогает.
РозаЛюксен
• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Спасибки)))
Швидка Настя• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
Про трещины я написала сразу - пусть официально доказывает.
Я не про трещины, а про игры, шум и бросание игрушками после 22
шум и бросание игрушками пускай тоже доказывает.
знаете, у меня есть определенный опыт работы с обращениями граждан в исполкоме. так вот, есть такая порода людей, которым всегда кто-то и что-то мешает. и они постоянные посетители всякого рода учреждений, куда можно с жалобами ходить. и они ходят, из года в год. их более-менее постоянное количество в каждом районе. у людей серьезные психологические или даже психические проблемы. причем им никогда не мешает тот, кто может послать их на...
РозаЛюксен
• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
мне он кстати мило заявил, что слышит как я моюсь))) видать хотел сказать, но постеснялся о знании нашего режима посещения туалета)))
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
А у вас дети есть? Они ночами не плакали? Или только чужие утырки плачут?
Докладная• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Судя по ответам там детей нет. Почему-то вспомнила темы здесь на советчице: Соседи трах@ются громко, не могу уснуть) Так многие детоненавистницы написали, что этА вы завидуете! О как)
Неугомонная• 26 февраля 2018
1. от детей может трескаться голова(, но потолок, да, не может
2. чтобы заставить вас платить - надо сначала доказать, что вина ваша.
3. проще доказать, что вы плохие родители и вытрепать вам в отместку все нервы кляузничая в опеку, чем доказать, что трещина в потолке по вашей вине.
4. учите детей не топать и не мешать шумом живущим рядом и тогда живущие рядом не будут мешать жить вам своими претензиями. имхо.
Неугомонная• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Главное, что после первого звонка я сразу спросила, в какое время он засыпает и когда ему надо дать покой - он точно ничего не сказал...
простите, автор, но а что, покой требуется человеку только во сне? в остальное время можно доводить человека?
я понимаю, что сосед уже в неадеквате раз выдвигает такие требования и делает такие заявления про трещину, но может вы реально так шумите, что уже довели человека до неадекватности? фашисты так пытали людей и доводили их до сумасшествия... я не знаю как вы шумите и шумите ли вообще, но забираете вечером ребенка из комнаты и спрашивали соседа когда ему нужен покой - это наводит на мысли, что покоя у соседа реально давно нет...
вареный_look• 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
больные люди...
у нас после ремонта соседей лопнуло 2!!! аквариума. Приехали с моря,после недельного отсутствия - а на столе потоп, раскисла столешница детского письменного стола,на котором стоял аквариум. Поменяли столешницу (больше 1 тыс грн,у нас стол большой на 2 рабочих места). Купили тумбу ,поставили в зал,купили новый аквариум.Прошло месяца 3 - опа ... и этот лопнул... залил новую тумбу,ламинат вздулся. Муж плюется уже ... дело в том,что соседи с лета активно делают ремонт с выбиванием стен ,автономное отопление и тд,с нуля, до сих пор не въехали.каждый день то перфоратор, то дрель... Мы никому претензии не предъявляли
Неугомонная• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
да, простите, но ваша формулировка))) - так и хочется спросить, а кто вы такая чтобы распоряжаться покоем других и милостиво выделять покой по часам?
задумайтесь - сама ваша формулировка много говорит о вашем отношении к ситуации, и судя по всему вы мягко говоря не объективны(...
Утка_в_тапках• 26 февраля 2018
Я НА 7 ОМ этаже живу соседка с двумя газелями на 9ом , так до 12 ночи как минимум каждый день так скачут , бедные соседи на 8ом, если мне на 7ом как слышно, и не один год, у меня соседи только после 11 пошумят сразу полицию вызываю, и им бы не мешало просраться дать с 9го
Так как люди работают и им тоже нужен отдых, на который ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО, а вот изза припизнутых мамаш которые детей спать уложить не могут до 11 мучаться
Заикальница• 26 февраля 2018
Ответ дляЧу Ча
комиссия. вызываете - они замеры делают. все очень просто на самом деле, было бы желание ))
Заикальница• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
плачут - и носятся по квартире, как кони в 11 вечера - ’немного’ разные вещи, не находите?
Заикальница• 26 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
вы тоже злая, и детей у вас 100% нет! ))))))
и в жизни яжематей ничего не понимаете!
лаМпочка• 26 февраля 2018
пусть идет официальным путем, ниче не докажет. есть такие детоненавистники.
лаМпочка• 26 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
если человек устал после работы. то ему заснуть не мешает даже свой свет и телевизор. не то что соседский ребенок. то вы так ’устаете’, что все г... дня пытаетесь на соседей свалить. вы живете в многоквартирном доме. вам никто ничем не обязан по сути. облупленная краска на потолке - это вранье из той же серии.
Заикальница• 26 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
работа разная бывает.
не все шпалы грузят.
некоторые умом работают. и засыпать хотят в тишине. и быдлоящика у них тоже нет, поэтому ’свет’ не мешает.
не все шпалы грузят.
Аннуитет• 26 февраля 2018
Вот мои сверху быдло соседи сейчас начали гонки по квартире, а у меня уже ребенок спит.
Мы ничего не можем сделать(
Мечтаю о верхнем этаже или частном доме/бункере, чтобы и внешние соседи никогда не помешали...
Мы ничего не можем сделать(
Аноним_1432• 26 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Аналогичные мысли
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
Комісія, в 11 ночі замірює шум від повзання дитини))
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
и ничего, работает на ура.
Не наркоманам,а наркоторговцам это две большие разницы. Приезжала уже полиция,и в штатском менты не раз приходили. Ходят и будут к ним ходить
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Мы ничего не можем сделать(
Так до 10 мають право.