очки_ннадо• 26 февраля 2018

Кто уехал в Польшу с детьми, зайдите пжлста. Нужны советы.

Хотим уехать семьей. В агентстве по трудоустройству сказали, что детей можно только через 3 месяца забрать.
Какие условия проживания детей? Нужно устроить в школу. Насколько сложно и т.д.
Интересуют все нюансы. И можем ли мы сразу забрать детей с собой?
Котик-Пупсик• 26 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Мы 2012 годы, январь. Нам вот только 6 исполнилось.
А старшему 12 лет. Вот насчет него думаю, нужны ли документы со школы в Украине?
Я выше писала, что нужен аттестат и личное дело, переведённые на польский.
автор очки_ннадо • 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У нас аттестата еще нет. Личное дело, характеристика. А кто должен сделать перевод? Нотариально заверять? Заранее спасибо.
автор очки_ннадо • 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Договор нужно заключать ещё перед началом работы, без него вы не имеете права вообще работать, хоть с визой, хоть без.
Да, я понимаю. Просто не знаю как лучше поступить - искать работу через агентство или самой уже когда приедем в Польшу. У вас есть опыт в этом вопросе? Многие агентства сейчас кидают, поэтому побаиваюсь.
Sharkarianka• 27 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Лучше искать работу напрямуб, будучи в Украине. Если не секрет, на какую работу рассчитываете? Просто у Вас такие планы, что работа должна быть очень хорошо оплачиваема.
автор очки_ннадо • 27 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
Обычные планы у нас и будем искать обычную работу.
Муж дальнобойщиком по Польше или водителем. Мне все-равно, сейчас подбираю вакансии через агентство.
Я здесь без 5 минут адвокат, но в Украине нет нормальной работы, живем в большом городе, но не область. У мужа нормальная работа, но этого мало для семьи из 4-х человек.
Я работала, много никогда не зарабатывала, работодатели у нас не порядочные. Жить в Украине на минималку я отказываюсь.
ТигрЛьвович• 27 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Младшая пойдет в зерувку - это нулевой класс.
Старшему надо табель из школы .
ТигрЛьвович• 27 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Нотариально не надо заверять.
Sharkarianka• 27 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Если муж дальнобойщик, то ищите работу в небольшом городе, где жилье недорогое. И Вам не нужно будет работать. Напишите в личку, то дам названия двух фирм.
автор очки_ннадо • 27 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Нотариально не надо заверять.
Спасибо
Однозначная• 27 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
Зайдите ко мне в профиль в советы. Почитайте как сделали мы. Может чем поможет информация. Правда это было давно
Доброго дня, прочитала ваши тему про переезд в Польшу..вы еще там ? как вам новая жизнь
автор очки_ннадо • 27 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Нет))) мы только собираемся уезжать
Sharkarianka• 27 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Да как. Со своими трудностями и радостями. Последнее время в Украину не тянет даже, что достаточно печально.
Однозначная• 27 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
это хорошо, что вы свою жизнь поменяли и она стала лучше,
автор очки_ннадо • 27 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Сорри))Вопрос был не мне адресован)
Однозначная• 27 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Сорри))Вопрос был не мне адресован)
я с августа изучаю вопрос Польши, и вам мой совет - ехать так найти работу и снять жилье и открыть визы рабочие - переезд...и учить язык...
автор очки_ннадо • 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Думаете по приезду реально работу найти?
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
я так буду делать и сниму жилье потом поеду за визами и детьми
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
учите язык, на польском OLX есть вакансии для украинцев звоните ...может вышлют приглашение и визу сразу откроете
автор очки_ннадо • 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Мы хотим сразу уехать семьей вместе с детьми.
Сейчас тоже подумала оправить резюме, может приглашение получю, визу откроем и вперед.
Но если там работу найти по биометрике, визу потом вроде бы работодатель делает,чтобы не возвращаться в Украину.
автор очки_ннадо • 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
А Вы с собой вещей много брать будете?
Сейчас сижу обдумываю что брать.
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
А Вы с собой вещей много брать будете?
Сейчас сижу обдумываю что брать.
сама еще не знаю....смотрела цены в икеа..чашки есть и по 2 зл и тарелки тоже по 2 зл..вещи не главное, главное виза и квартира, потом карта побуту часового...а мы еще и с собакой, детям жду паспорта
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
А Вы с собой вещей много брать будете?
Сейчас сижу обдумываю что брать.
пишите что хотите брать...а я еще об этом не думала...кстати квартиры там без постелей и кастрюль
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
А Вы с собой вещей много брать будете?
Сейчас сижу обдумываю что брать.
по мечтаем а в какой город хотите
автор очки_ннадо • 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Ага)) а мы с котенком
Нужно к ветеринару за разрешением идти.
автор очки_ннадо • 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
по мечтаем а в какой город хотите
Во Вроцлав)
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Ага)) а мы с котенком
Нужно к ветеринару за разрешением идти.
надо чипировать и привить и почитайте вывоз...3000 грн справка про антитела к бешенству...вроде и котам надо
автор очки_ннадо • 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Постельное буду брать. Кастрюли тащить это ужасно))
Но по закону на границе личных вещей можно 50 кг на руки. Это я в законодательстве нашла, а как по факту увидим.
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
вот с кастрюлями по без визу могут не пустить... а то турист с постелью---ха-ха -хи-хи...
автор очки_ннадо • 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Капец)) Дорогой кот выйдет)) И жалко здесь его оставлять, уже привыкли к нему
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
по читайте внимательно про вывоз котов...что б потом на границе с ним не прощаться...да собака уже готова к выезду ее документы а мы нет...я ж говорю с августа я приняла решение о ПМЖ