очки_ннадо• 26 февраля 2018
Кто уехал в Польшу с детьми, зайдите пжлста. Нужны советы.
Хотим уехать семьей. В агентстве по трудоустройству сказали, что детей можно только через 3 месяца забрать.
Какие условия проживания детей? Нужно устроить в школу. Насколько сложно и т.д.
Интересуют все нюансы. И можем ли мы сразу забрать детей с собой?
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
вот с кастрюлями по без визу могут не пустить... а то турист с постелью---ха-ха -хи-хи...
Ага)) мне тоже этот факт улыбнул.
Вот еще на заметку. Поезд со Львова дороже, с Киева дешевле.
Со Львова идет европейский поезд, с Киева украинский.
И с Киева есть самолет. По деньгам перелет выйдет так же как поезд со Львова.
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
по читайте внимательно про вывоз котов...что б потом на границе с ним не прощаться...да собака уже готова к выезду ее документы а мы нет...я ж говорю с августа я приняла решение о ПМЖ
Вы молодцы)) Котом займусь сейчас.
Мы тоже ждем документы на детей, еще не готовы. И жду окончания учебного года, чтобы спокойно забрать детей. Собираемся в мае уезжать. А вы когда?
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Ага)) мне тоже этот факт улыбнул.
а вещи в самолетом дорого..это к работадателю на собеседование нормально, а переезд из-за собаки планирую купе киев варшава
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
А собака какой породы?
Да, с Киева дешевле. Мы наверное со Львова, нам так удобней.
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Вы молодцы)) Котом займусь сейчас.
да тоже летом. зимой вообще не люблю ездить,и да школа
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
А собака какой породы?
Без породы на даче прибилась а в каком городе живете
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Мы из Кривого Рога, Днепропетровская область. А вы откуда?
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Живем в Киеве, мне мой дед еще когда я на море свои громадные чемоданы собирала..боялась что то забыть. говорил -главное деньги...там купим остальное, я буду брать сковородку...ей сто лет блинная чугун.памят о моей бабушке а все остальное по минимуму...
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Да, ваш дедушка был прав. Мы заберем летнюю одежду, которую будем носить и что-то теплое. Зимнюю потом мама вышлет.
Капец если посуды совсем нет, придется хоть минимум тащить.
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
А вашим детям сколько лет?
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
да про посылки я тоже подумываю...но цена доставки , что может там купить дешевле будет, детям 12 и 16
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Согласна, даже не знаю сколько это может стоить. И жалко зимнюю одежду здесь оставлять, все практически новое.
А нашим 12 и 6))
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
А нашим 12 и 6))
если новая перешлете автобусом...
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
если новая перешлете автобусом...
Спасибо)) Хороший совет)
Однозначная• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо)) Хороший совет)
вы есть на фейс буке там вот хорошие группы я изучаю все и вся...
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Да есть страничка. Спасибо.
Sharkarianka• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Мы хотим сразу уехать семьей вместе с детьми.
Сейчас тоже подумала оправить резюме, может приглашение получю, визу откроем и вперед.
Но если там работу найти по биометрике, визу потом вроде бы работодатель делает,чтобы не возвращаться в Украину.
Виза открывается исключительно в Украине при личной подаче документов.
очки_ннадо
• 28 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
Спасибо. Вот этого не знала. А если открыть визу, спустя 3 месяца ее можно продлить или все-равно нужно в Украину ехать?
Sharkarianka• 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Визовые вопросы только в Украине решите. В Польше нужно легализироваться, т.е. ходатайствовать о получении разрешения на проживание. Проще говоря, получить карты побыту.
очки_ннадо
• 01 марта 2018
Ответ дляSharkarianka
Спасибо.
очки_ннадо
• 01 марта 2018
Ответ дляОднозначная
Здравствуйте, сегодня сломала голову как лучше легализироваться в Польше. Есть варианты. Вы уже думали как лучше?
Котик-Пупсик• 01 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Годовая виза, карта побыту... какие ещё варианты?
очки_ннадо
• 02 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да.. я только вникать в это начала. Агентства по трудоустройству на 90% кидают. Визу открываешь, гарантии получения работы через агентство ноль.
Поэтому я думаю подавать на карту побыту. Документы можно подать и в последние дни пребывания по безвизу.
Sharkarianka• 02 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Вам еще много предстоит изучить. Смотрю, вы не ориентируетесь. Подавать на карпу побыту нужно на основании чего-то. А это ’что-то’ и будет Вашей целью поездки и пребывания на территории РП. Вы ж не укажете цель поездки - ПМЖ (разве что у Вас есть карта поляка). Так Вот цель может быть - работа, учеба, пребывание с мужем (если он имеет достаточный доход для содержания Вас и детей). На основании этого можно подаваться на временный вид на жительство. А ПМЖ Вы получите в лучшем случае через 5 лет, т.н. побыт резидента унии европейской.
Однозначная• 02 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Остаться на ПМЖ
кем там планируете работать? язык знаете?
очки_ннадо
• 02 марта 2018
Ответ дляSharkarianka
Я все правильно поняла и имею ввиду, что нужно трудоустроиться и подавать на карты, это лучше чем открывать визу.
Я это имела ввиду
очки_ннадо
• 02 марта 2018
Ответ дляОднозначная
Язык только начинаем учить. На любую работу пойду. Слезу с офисного кресла и пойду хоть на завод там.
Однозначная• 02 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
вот вам первый совет забудьте про заводы и посмотрите на ютубе отзывы о этой работе, монотонность куча штрафов...есть куча других работ ...сама не знаю где буду но завод оставлю для тех кто на заработки приехал