18 сентября 2013

Впалая грудная клетка у ребенка 6, 5 лет. Нужны советы опытных мамочек.

Занимаемся ЛФК, делаем массаж, наблюдаемся у Ортопеда и Торакального хирурга! Наша проблема состоит в том, что грудка впалая, есть асимметрия, с правой стороны больше впадинка , чем с левой! Работе сердца это не мешает, так как с левой стороны картина гораздо лучше, а вот с правой стороны больше!  Все мои волнения по поводу, того , чтоб не мешало работе легких, проверяли вентиляцию легких, есть незначительные изменения! Что скажете, опытные мамочки?
показать весь текст
автор Чудо-Рыба-кит 18 сентября 2013
Девочки, А Лецитин Вам не назначали?
nat-k 18 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
я среднего тоже хочу записать на бальные танцы. но в первом классе итак нагрузка очень большая (А с учетом большой утомляемости диспластиков вообще сложно) плюс бассейн 3 раза в неделю. попробую со второго класса, осанка у него очень страдает, как и у меня, впрочем
Если бассейн с танцами разнести в разные дни - то все будет ок, на танцах по-началу нагрузка совсем не сильная, но зато всю репетицию им нужно двигаться с ровной спикой. А еще мне очень понравился наш областной ортопед, он сказал: не делайте из ребенка больного, развивайте его, занимайтесь подлходящими видами спорта и все будет ок, я прям ожила после его слов :-)
nat-k 18 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки, А Лецитин Вам не назначали?
нам назначали кучу биодобавок типа спортивного питания (типа чтоб мышечную массу набирать), пару месяцев подавала, а потом решила, что лучше давать более белковую пищу просто
Зам. зав. Анонима 18 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спасибо! Только в нашей провинции так мало хороших специалистов!
понятно, тогда просто поищите дыхательную гимнастику для детей, просто от полного раскрытия легких, организму будет намного легче, при такой ситуации, плаванье тоже отлично подойдет, и дышать будет и будут мышцы все работать.
Зам. зав. Анонима 18 сентября 2013
в инете есть именно видеокурс как дышать, поищите
автор Чудо-Рыба-кит 18 сентября 2013
Ответ длянатуля////
в инете есть именно видеокурс как дышать, поищите
правда? Спасибо большое!
автор Чудо-Рыба-кит 18 сентября 2013
Ответ дляnat-k
Если бассейн с танцами разнести в разные дни - то все будет ок, на танцах по-началу нагрузка совсем не сильная, но зато всю репетицию им нужно двигаться с ровной спикой. А еще мне очень понравился наш областной ортопед, он сказал: не делайте из ребенка больного, развивайте его, занимайтесь подлходящими видами спорта и все будет ок, я прям ожила после его слов :-)
да, мы мамы такие картины себе можем нарисовать! Спасибо хорошим докторам, которые нас хоть как -то поддерживают!
Прячусь от Всех 18 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мы пробовали ходить в бассейн, ребенок заболевает- отит! ЛОР запретил посещать бассейн!
Ищите бассейн с теплой водой, не выходите сразу на улицу, после закрывайте ушки ваткой, капайте настойку календулы, хорошо подсушивает. Может ЛОРа поменять чем отказаться от бассейна. У меня знакомый 20 лет ему, впалая груд.клетка между правой и левой стороной ребер ’кулачек входит’, занимается спортом и живет не обращая уже на это внимание. НО нужно избегать ударов в грудную клетку, близко к ребрам сердце, а значит только плавание!
автор Чудо-Рыба-кит 18 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Ищите бассейн с теплой водой, не выходите сразу на улицу, после закрывайте ушки ваткой, капайте настойку календулы, хорошо подсушивает. Может ЛОРа поменять чем отказаться от бассейна. У меня знакомый 20 лет ему, впалая груд.клетка между правой и левой стороной ребер ’кулачек входит’, занимается спортом и живет не обращая уже на это внимание. НО нужно избегать ударов в грудную клетку, близко к ребрам сердце, а значит только плавание!
спасибо! Попробуем!