Виниловая пластинка• 26 февраля 2018

IKEA не оправдала ожиданий.

У нас, в Виннице, открылась Икеа. Вещички стильные, интересные. Но. Товара мало. Цены очень высокие. В том же юске намного дешевле. Думаю, что не приживется она в Украине. То, что в Европе дешево- у нас- дорого.
Мозговая пилочка• 26 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
полностью согласна, качество фурнитуры,материалов и т.д. оставляют желать лучшего. Мебель точно не купила бы, заказываю по мелочам. Как пример, на заказ делала шкаф-купе, заказывала фурнитуру Blum, качественные направляющие, ручки. Дороже, но я знаю, что заплатила за качество, а в Икеи дешевые материалы.
Заказывала контейнер для кухни из серии GRUNDTAL из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали, привезли с пятнами ржавчины. Правда, поменяли за свой счет.
Да я уж молчу. Тут после украинской мебели люди в восторге, ну и хорошо))

Mikura• 26 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а вы были? там есть посуда? мне чашки нравятся Динера, привозила из Икеи. Хочу ещё прикупить, но тащить из Европы не охота, думала или на топ молле заказать, или может есть в наличии )
у мння Динера тарелки)) обожаю их белые 27 сантиметровые, правда покрытие плохо воспринимает микроволновку, растрескивается со временем, но докупить по 40 грн не проблема, да и не считаю, что посудой нужно пользоваться вечно, интереснее периодически обновлять.
Mikura• 26 февраля 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Постельное я покупала , ни одно не прижилось . наволочки 60-50 , это значит что и такие подушки должны быть мелкие . У меня 50-70 Все ушло в утиль
у нас прижились их разноцветные простыни на резинках и ортопедические подушки)
Mikura• 26 февраля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Это телефон добавил-в смысле на мебель,кто вам такую глупость сказал?
жизнь сказала, опыт родственников и форумы икееманов
АнтиТанкист• 26 февраля 2018
Ответ дляMikura
Аха,я поняла,вы прикалываетесь
Mikura• 26 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
у них есть товары разных ценовых груп и разного, соответственно, качества.
но высокую ценовую категорию как правило и не заказывают, дорого и у нас всякое купить можно.
Mikura• 26 февраля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Аха,я поняла,вы прикалываетесь
нет, реально, а на некоторые позиции гарантия пожизненная, можете не верить, конечно
Mikura• 26 февраля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Аха,я поняла,вы прикалываетесь
может про пожизненную и приврала, но какой еще производитель дает гарантию на кухню на 25 лет и на отдельные серии посуды 5лет?
http://service.ikea.ru/after/quality/
Покращена• 26 февраля 2018
Ответ дляГерцогиня
Я вот недавно заказывала на модной касте икею. Пришло мне одеяло икеевское, но производство - Украина)
о,на Модной Касте и не такие чудеса бывают.я как то сарафан ’дизайнерский’ получила без опознавательных знаков.неделю их доставала,что б производителя назвали.что то там долго выясняли ответили мне.ответ меня надолго отправил в прострацию-ГДЕ ТО В ХАРЬКОВЕ

Таки в курсе• 26 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
кхм, что не так с Украинской мебелью? Она, как бы разная есть, у нас стоит лет 8 диван Блест, небольшой диван книжка, со средненькой тканью, качество отменное, правда и цена очень даже ничего, по моему баксов 800 он нам стоил. Картонная Икеа рядом не стояла.
А если походить по выставкам украинских производителей, то можно найти хоть мореный дуб с кожей страуса
Кстати Икеа Никогда не позиционировала себя как супер-пупер, они позиционируются как все в одном месте по доступным ценам. И у них есть разные линейки и разное качество, полотенца, у них очень даже приличные по соотношению цены, кухонная мелочевка тоже, а мебель, это другая история.
Я в дамках• 26 февраля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Огромный магазин, вывеска оригинальная. В СМИ рекламы не было пока. Думаю, что пока просто техническое открытие.
В Киеве давно есть такой магазин с большой вывеской и их оригинальными товарами и ценами, как на сайте. Но это частный магазин :). И в Виннице такой же )
Таки в курсе• 26 февраля 2018
Ответ дляMikura
+1, очень странно заказывать самое дешевое и ждать качества на миллион.
Таки в курсе• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ в дамках
В этом магазине такая не хилая наценка, я когда туда пошла, не могла сдержать смешки.
Покращена• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ в дамках
где у нас с ценами как на сайте?а то на Голосеевской прилично дороже
Я в дамках• 26 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
я купила досточки для резки по цене, как на сайте ). Или Вы про сам сайт?
Я в дамках• 26 февраля 2018
Ответ дляПокращена
Шулявка
Покращена• 26 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
странно-это для других стран может быть.у нас только так хотят...
Таки в курсе• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ в дамках
нет я про магазин Икеа на Индустриальном, про досточки не знаю, на то что я смотрела наценка была хорошая.
Покращена• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Шулявка
спс

Покращена• 26 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
я на Голосеевской держатель для полотенец покупала-разница была 170 примерно и 226 в магазине
Я в дамках• 26 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
видимо, у них разная наценка на разные товары ). Я сильно не слежу за их особенностями, просто зашла целенаправленно, так сказать, сразу ’по делу’ ))
Герцогиня• 26 февраля 2018
Ответ дляПокращена
Дело в том, чтоя одновременно заказывала одеяло, постель и еще неск.наименований. Пришло все вместе, и одеяло икеевское, но изготовлено в Украине). И девочка здесь бросала фотку, то же самое.
Без Баяна• 26 февраля 2018
Ответ дляПокращена
я лично в магазине ИКЕА покупала одеяло и подушку сделано в Украине.
Покращена• 26 февраля 2018
Ответ дляГерцогиня
ага,читала ее пост.может и у нас начали что то производить и кроме одеял,пока просто не сталкивались.
Без Баяна• 26 февраля 2018
Ответ дляПокращена
у нас много чего делают) На швейных фабриках есть заказы для иностранных компаний. Работники дяже не знают для кого шьют. Потом пришивают бирку и выходит коллекция Зара, Манго и тд.
Когда-то тут была тема про Зара.
Пластилин_Колец• 26 февраля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Доказать ,что первый офиц. магазин Икеа открылся именно в Виннице и пока сделал это тихонько и по домашнему))))
Ага, щоб народ з усієї країни не ринувся в Вінницю та не розніс весь магазин:)))))))))
Пластилин_Колец• 26 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Автор, ну вам же ответили, а вы не верите, тогда зайдите на оф. сайт и почитайте в каких странах есть их магазины, и еще...вот в Киеве не открыли, а сразу , прям в Виннице., смешно))))
Хотя, в Киеве,тоже есть магазины с гордой вывеской этой ТМ , но не более.
А це патамушо Потрошенко і Гройшман із Вінниці:))))))
Жена сантехника• 26 февраля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ваши смайлики меня в этом убедили, короче Винница новые ’НЬЮВАСЮКИ’)))))))
Застряла• 26 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
производитель и изготовитель - это разные вещи
Без Баяна• 26 февраля 2018
Ответ дляЗастряла
Я это знаю. У ИКЕА куча стран, где они производят свою продукцию.