Меня не звали• 26 февраля 2018

Кухонный комбайн. Помогите определиться, доя меня они одинаковые

может что то надежнее из них, или удобнее в пользовании ?
В первом мне нравится, что есть куда спрятать терочки, хорошо закрепляется чаша,

а во втором, что диск терочек полностью металический.
Результат:
вже голосів: 14
10 (71.43%) Philips 7762
4 (28.57%) Bosh 42024
mamadoma• 26 февраля 2018
я бы ни один из этих не брала
Я б такое не носила, но продаю• 26 февраля 2018
У меня такой же комплектации Сатурн, уже 5 лет-без нариканий)
Инесса• 26 февраля 2018
Бош с нарезкой кубиками? если да-однозначно его. Не поверите как облегчает жизнь)) у мен MUM серия бош, дорогой, но он того стоит!
Нашли в капусте• 26 февраля 2018
если Вы работаете с выпечкой (крем, тесто), то я бы советовала комбайн с планетарной чашей, типо бош МОМ, или Кенвуд

а такое, как по мне прошлый век, проще купить блендер с насадками и меньше места будет занимать ....
mamadoma• 26 февраля 2018
мне с чашей для замеса теста/взбивания белков надо, а этот малофункционален
Досмотрела... В Сатурне больше функций-электро мясорубка, соковыжималка, кофемолка
Повелитель интернета• 26 февраля 2018
мой кухонный комбайн уже лет 6 благополучно стоит без пользования. Мне его дольше разбирать, собирать и мыть, чем использовать по назначению
mamadoma• 26 февраля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
а тесто где замешиваете? Белки взбиваете? или у вас отдельно миксер есть?
Повелитель интернета• 26 февраля 2018
Ответ дляmamadoma
да, миксер есть.
Фима Собак• 26 февраля 2018
Ответ дляmamadoma
я бы ни один из этих не брала
+
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте

нет у меня есть чем замешивать,

здесь интесесует фреш из цитрусовых , коктейли типа кунжутного молока делать(для этого в чаше надо измельчать кунжут замоченный), в основном измельчители интересуют(финики без косточки перебить в пасту), не замес теста. Все это у меня есть отдельно, но износилось изрядно.
Поэтому такие выбраны модельки.
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так нет здесь Сатурна... Я бы взяла сатурн но нет такой комплектации,то одного то другого не хватает
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляmamadoma
есть
миксер с тестомесками(с тестом работаю, но есть чем работать), я в этом комалекте не планирую тесто замешивать.
Главная задача измельчить семена,
сухофрукты (лен, кунжут, финики) взбить майонез диском, надавить фреша цитрусового
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
электромясорубка мне не надо , это отдельный прибор.

Поизносились блендер с измельчителем очень... требуют тех.обслуживания, работают но уже не как раньше
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляИнесса
та допогой в общем взять не проблема, просто не всем буду пользоваться, выбирала《под себя》. Подумаю за кубики теперь.
В гости звали?• 26 февраля 2018
Каждой хозяйке нравится что-то конкретное. Для одной одна модель хорошо, для другой другая. Пока не попробуете сами - не поймёте
НичеНипанимаю• 26 февраля 2018
Ответ дляИнесса
а зачем кубики,что нарезаете?
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
ну вот не могу понять по износу, что надежнее. У меня смешо сказать(за десять лет) из всякой мелкой техники самый удачный миксер Витек, к сожалению у них нет таких комбайнов-измельчителей как мне надо,
хуже всего почему то Тефаль, несколько единиц(трещит, шумит, уже было в ремонте), Скарлетт и то хоть вид не очень, но рабочее вполне
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2018
BOSCH MUM58252RU у меня такой, довольна очень
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну вот мясорубки и тестомески мне не надо
Сижуревувшоке• 26 февраля 2018
А что вам нужно от комбайна? какие функции нужны? Я ,например, пользуюсь в комбайне только блендером ,мясорубкой,венчиками для взбивания.
Сижуревувшоке• 26 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня похожий
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
блендер, сок из цитрусовых, измельчитель семечек основное. и эти
автор Меня не звали • 26 февраля 2018
модели именно такие, в основном их функция измельчать.
Кили и Манджаро• 16 марта 2018
Ответ дляИнесса
А у меня стоит пылится лет 7. Режу кубиками на окрошку когда ведро делаю на праздник раз в году. Думала заготовки делать когда покупала ,но реально удобнее мне кругляшами а не кубиками заморозить. Места меньше занимает.