Капитанша• 27 февраля 2018
Расскажите о 8 школе в Броварах
Здравствуйте! Здесь есть мамы из Броваров, которые водят детей в 8 школу?
Собираемся перевести ребенка на следующий год в 3-ий класс. Как там вобще обстановка, какие учителя, продленка, что хорошего-плохого? Буду рада ответам, спасибо
Удачная• 27 февраля 2018
Я живу рядом с этой школой, а сама ходила в #5 но ребенок ходит в школу не в Броварах.
Подруга там работает учителем.
Классы переполнены :( 35+38чел. Есть такие учителя(как наверное и везде), которые гнобят и унижают детей. Дети разные...но очень часто гнобят слабых или тихих, учителя почти не вмешиваются в разборки класса. Года 3 назад был скандал, где старшие ученики мучали мальчика с 2 или 3кл. Этот случай показывали по ТВ в какой то передаче. Я не смотрю ТВ, подробностей не расскажу.
Это просто для полноты картины
Подруга там работает учителем.
Это просто для полноты картины
Original_Smart_Watch• 27 февраля 2018
Тоже послушаю. В 2019 г. сын пойдет туда в 1 класс по адресу регистрации
Капитанша
• 27 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Подруга там работает учителем.
Это просто для полноты картины
Подруга там работает учителем.
Это просто для полноты картины
Спасибо за ответ. Слышала эту историю, но отложилось, что это было много лет назад.
Все это печально, конечно. Да и общая картина по школам Броваров как-то не радует совсем.
Удачная• 27 февраля 2018
Ответ дляКапитанша
Это точно, школы в Броварах переполнены. Подача материала, как в институте - начитка, а далее понял, не понял ваши проблемы :( Поэтому и репетиторы чуть ли не со второго класса.
Дети злые, не все конечно, но иначе как выжить в такой среде? Если вы не будете сдавать деньги на школу и класс, вашего ребенка будут постоянно дергать учитель и дети.
Если есть возможность возить в школу, рассмотрите другие варианты. Если ребёнок умный, стрессоустойчивый можно попробовать в школу #5 или Фортуну. А можно поискать в Киеве или в Калиновке
Original_Smart_Watch• 27 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Про Фортуну постоянно слышу негативные отзывы. Многих детей оттуда переводят, не учат с ними уроки до конца( я так понимаю эта частная школа, в которой дети находятся до вечера и с ними должны выучить уроки), подымаю плату посреди учебного года( хотя по контракту цена не повышается напротяжение года), да и стоимость не маленькая( лучше на институт как по мне деньги откладывать)
Удачная• 28 февраля 2018
Ответ дляOriginal_Smart_Watch
Есть такие отзывы. Но моя подруга наоборот перевела сына с 7 школы в Фортуну -2класс.
Хотя есть знакомая, которая забрала своего сына после 3класса с Фортуны в Киевскую школу
Original_Smart_Watch• 28 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Вообщем сколько мам, столько и мнений)
Капитанша
• 28 февраля 2018
Ответ дляУдачная
В том то и дело, что вожу на Торгмаш в гимназию, а нужно в силу обстоятельств поближе к дому. Здесь есть 10, 5 и 8.
10 переполнена и учеба в три смены, 5 коррумпирована очень.
Думала 8, теперь уже не знаю.
Удачная• 02 марта 2018
Ответ дляКапитанша
Думала 8, теперь уже не знаю.
В Броварах все школы переполнены :(
За пятую согласна, но кого-то она устраивает.
Я сама думала переводить в 10 т.к. надоело возить :( Но не могу никак решиться.