Новогодняя пальма• 27 февраля 2018
Группа Батьки СоС - там все прибацнутые какие-то или мне кажется?
Подписалась на эту группу - думала польза какая-то
Куча глупых постов - то про форму, то про жрачку, то про мову
Особенно смешно читать папаш, которые строчат посты - лучше б работать пошли
Ананомчикус• 27 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Завидую вам, вы уже изучили программу НУШ и можете сделать объективные выводы?)))
я особисто ознайомлювалася із НУШ, зараз зокрема проходжу курси по НУШ для початкової школи на ’едре’. (хоча я вчитель не початкової школи, просто заради цікавості)
І чим більше я слухаю про цю програму, тим більше мені хочтеься покрутити пальцем попри скроні в адресу Гріневич. ВОна живе у своєму окремому світі ’рожевих поні’ - де усі діти навчаються в елітній Новопечерській київській гімназіїї, із сучасним ремонтом, оздобленням, обладнанням і кількістю дітей в класі 10 осіб. І тому може займатися перестановками парт у стилі ’нуш’ та іншими забавлянками.
Лапка• 27 февраля 2018
Ответ дляАноним Первый
70 тысяч человек в группе если не больше, это родители которые не хотят терпеть насилие над детьми в школе. Неудобную форму. Дебильные придирки учителей и воспитателей .необоснованные поборы . Хотите быть лохами терпилами.? И послушно молча терпеть и сдавать деньги ? Тогда как из бюджета положено финансирование? Терпите. И строчите возмущенные посты.
почему в группе не принимаю противоположное мнение? И главное блокируют несогласных. И 70 тысяч это не показатель. Я лично ЗА форму
Горизонтальный самовар• 27 февраля 2018
Ответ дляАноним Первый
Вот примерно вашего воспитания и культуры там и сидят ’люди’. Которые могут постороннего человека обозвать лохами и терпилами, только потому, что их мнение отличаеться от вашего....
кнопкодав• 27 февраля 2018
Ответ дляЛапка
У групі не приймають думки з приводу корумпованих програм типу росток, інтелект, крила. Парфенова всім наголошує що є безкоштовна програма НУШ, яка нічим не гірша. І всі діти мають бути в однакових умовах. А ці всі платні програми-бізнес на батьках....
РозаЛюксен• 27 февраля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Согласна. Мне на курсах доказывали, что все украинские школы полностью компьютеризированы, в каждом классе новая мебель. Ну итд(((
Лапка• 27 февраля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
согласна
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Сейчас там банят кто пишет о школьных программах - ростке и интеллекте
Моей в школу через год, я не особо в теме ещё
Но если кто-то хочет так обучаться какая разница?
Что пишут?
Бабка в тапках• 27 февраля 2018
Ответ длякнопкодав
скорее всего НУШ кому то очень выгодна - ведь она будет идти через гос закупки - а это отмыв денег на высшем уровне, кто то же будет печатать миллионы книг - это суммы не в миллионах, а намного больше и не грн )))
Сама программа расчитана для детей которые до 7 лет в носу колупались, не умеют ни читать ни писать, учитывая развитие детей сейчас - у 80% детей в первый год учебы охота отпадет на все 12 лет.
Аноним Первый• 27 февраля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
А где я кого то обзывался? Конкретно? Обобщение это не оскорбление. А если вы принимаете это на свой счет. Ну значит об этом думаете.. это опять же только Ваше восприятие текста.
Латвийские_Номера• 27 февраля 2018
ну почему же прибацнутые, думаю просто собралась себе палата по интересам, некое сообщество параноиков. Им вместе легче и веселей воевать, неважно за что, главное- против)))
Кинг-Конгша• 27 февраля 2018
Ответ дляOlya429b
Автор, Вы не ошиблись, там действительно почти все прибацнутые )). Сейчас прицепились к росту и интеллекту, парфенова во всю делает рекламу нуш, хотя эта программа специально для деградации детей.
Кто такая Парфенова? Как-то здесь на нее ссылались в темах. То, что нуш ведет к дегралации, дойдет только когда шишек понабивают родители, а лети не сиогут поступить в спецшколы и гимназии в 5 классе и пойдут дальше по нуш с перспективой бурс.
Аноним Первый• 27 февраля 2018
Ответ дляЛапка
Без понятия.я не модератор группы. И даже не фанат. Да там есть очень интересные идеи. Но 70% это посты родителей.
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну конечно, форма, питание, язык обучения вообще не важны, ага. А Интеллект и Росток самые лучшие системы, фигня, что у некоторых родителей просто выбора нет-это я про ситуации когда в школе 1-2 класса на параллели и при этом ни одного по гос
программе.
Перл про папаш вообще не поняла. Автор, вы сексист?
программе.
Меня раздражают папаши которые выясняют какая копейка куда идет и бегают с возмущениями по этому поводу. Женщины они такие, им поскандалить толькл дай, а мужчины некрасиво
долой_лама• 27 февраля 2018
О, там секта да. Я написала в одной теме про то, что в России, Донецке и Луганске взяток в садах и школах намного меньше, а в Луганске так вообще за сад люди не платят. Так меня там как только не обозвали - начиная от кремлевского тролля и заканчивая советами в стиле чемодан-вокзал. ) Пришлось им на укр. мові пояснити, що деяким людям не потрібно боротися за свої права там, де керівництво заборонило корупцію. І що саме наша верхівка зацікавлена в поборах, тому борись - не борись – нічого не зміниться.
Ответ дляразмахер
Что пишут?
Пишут что нуш это наше спасение, кайф, дети с одного садика перейдут в другой под названием начальная школа, будет ползать на коленках, сидеть, лежать на ковриках кто захочет на партах. Захочет ребенок выйти или потанцевать или покричать у учителя не нужно спрашивать разрешения, ведь он же личность уже. А про образование подумаем позже, а может и не подумаем, зачем оно, стадо должно быть легко управляемым, а потому зачем ему нормальное образование.
Кинг-Конгша• 27 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Ну, зачем мне врать??? Да, задают домой писать целые простыни + много примеров. И примеры еще дополнительно помимо пособий(. Даже когда на продленке все равно не успевает. И я же писала - что хвалят! Нет никакого наклона - обычный класс, отбирали по тестам в Интеллект. Есть еще класс инклюзивный и все, но там дети с проблемами. Вот как Вам такая простынь где почти ничего не видно?
Так эта ’куча примеров’ - олнотипные примеры для тренировки на скорость. На эту страницу отводится не более 15-20 минут
Лапка• 27 февраля 2018
Ответ длякнопкодав
в группе не принимают мысли ЛЮБЫЕ, которые противоречат основной массе состоящих там. Я подписана на них год была
Ответ длякнопкодав
Учимся по Ростку уже не первый год. Очень нравиться, и логичнее, и сильнее программа чем обычная в 3 классе. А 800 грн в год на тетради - это бизнес на родителях?
Мамзелькин• 27 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
у вас в школе что только один класс набирали - не может быть 1 класс и тот с наклоном, в школе обязательно должен быть обычный класс!
Ну и по поводу задают домой - может вы просто не тянете программу? У нас тоже 1 класс интеллекта - дома вообще ничего не делает, все сделано в школе на продленке, я только иногда заглядываю в тетради. Пишут ручкой - а нужно чем? Исправляют зеленой ручкой. Вместо оценок ставят - молодець, добре и пропрацювати ще!
Может у вас учитель без квалификации ))
И лично я против введения НУШ для всех поголовно детей.
Может у вас учитель без квалификации ))
У нас 4 класса на параллели и ни одного простого класса. И задают домой много. Учителю так проще )
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляOlya429b
О подтягиваются парфеновцы )))
Я не парфеновец и не знаю кто это. С программой НУШ не знакома. Но мои дети учатся во французской школе и там нет понятия ни о каких спецпрограммах для детей 6-10 лет. Все учатся по одной программе включая частные школы. А уже после тестов и начиная с 6го класса (Колеж), программа усложняется. И только к Лицею (10-12 классы), идет деление по специальностям и дети готовятся к университетам. Я так понимаю у нас тоже самое хотят внедрить. Приветствую стоя
Печенюшка• 27 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Может у вас учитель без квалификации ))
Обьяснтие что такое НУШ
Кинг-Конгша• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
абсолютно дебильнейшая, к слову система, простите что влезаю
вместо того, чтобы объяснить на палочках и конфетах ЛОГИКУ сложения и вычитания, дети уже в саду тупо зазубривают что и из чего состоит, ’чтобы в школе было проще со сложением и вычитанием’ - я бОльшего бреда в жизни не слышала
А как на палочках и конфетах считать в пределах 1000, например? У нас на конец 1 класса было уже слодение-вычитание в пределах 1000. Без знания состава числа сложно считать с переходом через десяток.
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляАноним Первый
Мне досточно быть знакомой с одной лишь любительницей и активисткой этой группы чтобы понять, что как минимум 70 тыс человек, родителей, в нашей стране больны психически. А так, да, все красиво написали
Лапка• 27 февраля 2018
Ответ дляАноним Первый
ну так если вы без понятия, не делайте такие выводы.
Интересных идей там, один процент из ста полного параноидального бреда яжемам и яжепап
Оцененная• 27 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
До 6. В нуш идут дети с 6 лет. А не с 7 или 7,8 как сейчас в 1 кл.
В 6 лет чтение и письмо не обязательно. Потому как это не показатель развития)
Ананомчикус• 27 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
Обьяснтие что такое НУШ
якщо коротко - то кожна дитина має право на ВСЕ. А відповідає за вчитель.
Якщо дитині не подобається щось робити, то вчитель повинен роздвоїтисЯ, розтроїтися - і одночасно із однією дитинкою танцювати ,із іншою малювати, із іншою лялькову виставу показувати.
Основний метод для досягнення цього - перестановка парт ’колом’, ’квадратиком’ і написання плакатів як треба себе поводити у класі (у кількості не більше 6 шт, краще 3).
Результати навчання повинні бути. але час для досягнення цього дитина обирає сама - ну тобто таблицю множення хочеш в 1 класі засвоюєш, хочешь в 10-му - ляпота!
ЗІ
згідно інформаціїї викладеної в обовязковому державному навчальному он-лайн курсі про НУШ
ЗІ
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
Как бы не так!Уже несколько раз отвечала корректно м сдержанно на откровенно хамские посты.Итог:меня банили,посты хамские остаются.Прокоментируете?
+++
Аноним Первый• 27 февраля 2018
Ответ дляЛапка
О чем вы? Я без понятия за что банят. При чем здесь выводы. Ну и про параноидальный бред. Я уже спрашивала сколько постов на советчице адекватные? Отличный сайт для домохозяек .не больше.