Русалка на ветвях• 28 февраля 2018

Есть ли смысл отдавать ребёнка на курсы английского в 1-ом классе?

Осенью идём в 1-ый класс. Есть ли смысл параллельно ходить на курсы английского? Как это вообще происходит? Ходить на курсы до окончания школы?
kivi0000• 28 февраля 2018
Послухаю
Пушкининиана• 28 февраля 2018
И в школах бывает сильный английский. Посмотрите как там пойдет, потом думайте. Мне кажется в 1 классе сначала надо к школе адаптироваться.
Нежная Лапка• 28 февраля 2018
Зачем? Может, школьного будет с головой. Жизнь покажет
Персонаж Аноним• 28 февраля 2018
Вот и я думаю, что целесообразней отдать уить лет в 15, в старших классах. Что б выучил английский за 2 года все. А не развозить изучение на 10 лет. В первом классе точно не стоит. И так идет адаптация к школе
с_переулочк­а• 28 февраля 2018
конечно, стоит. чем раньше, тем лучше.
из опыта.
Слабый пол• 28 февраля 2018
Да, стоит. Потом ребёнку во втором классе легче.
автор Русалка на ветвях • 28 февраля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
конечно, стоит. чем раньше, тем лучше.
из опыта.
И что, потом надо ходить на курсы все 10-12 лет, чтобы ребёнок не потерял полученные знания до более-менее взрослого возраста?
Леди Г• 28 февраля 2018
Нет! Нет! и еще раз НЕТ!. Скажу со своего опыта: с садика платим за английский, с первого класса занимаемся с репетиторами. Много ездим заграницу, дочь, понимала через слово, не говорила по английски вообще (я про заграницу, разговорный английский). В 15 лет отправила в Ирландию на два месяца обучения, приехала, заговорила. Сказала: Мама, я там за два месяца больше узнала, чем за всю жизнь, учения английского. Так вот, если посчитать сколько мы вбухали денег с садика+школа, на дополнительные уроки, можно было не раз! отправить в Ирландию и результат бы был продуктивней, быстрее и интересней. Мое мнение, раньше 13-14 лет, напрягать сверх уроков английского - выкинутые деньги на ветер.
с_переулочк­а• 28 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
вы шутите?? сейчас занение английского - как умение писать и считать. то, во что нужно вкладывать без тени сомнения. и забывать там нечего, но таки да, нужно постоянно заниматься и совершенствоваться.
Цаца• 28 февраля 2018
конечно.
у сына с первого класса репетитор.
до этого английский был в саду факультатиивно, понятно на каком уровне. на подготовке к школе тоже был английский, выучил алфавит и чтение простейших слов.
Но не для облегчения понимания школьной программы, чтобы знал.
Результатом довольна. На сегодня занятия 3 раза в неделю по часу.
Аннуитет• 28 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
В первом классе анг.яз уже по полной- алфавит,слова,фразы,диктанты пишут,стихи учат,читают.
Автор,если есть фин.возможность конечно отдавать на курсы
Сердючка• 28 февраля 2018
мы с 3х лет ходим, малой нравится очень. будем в школе делать упор на языки. смотря для чего вам нужены курсы
Спасибо всем за мнения, которые очень разделились)
с_переулочк­а• 28 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
у нас собеседование в 1 класс было на английском.
Коробка с карандашандрами• 28 февраля 2018
Мы с 3-х лет ходим на курсы английкого. Безумно нравится доче.
My Business• 28 февраля 2018
Есть возможность (время, деньги) отдавайте!
Пусть дитя развивается. Учит новые слова, познает мир.
Курс английского для детей, подростков и взрослых - отличается.
Разгуляшка• 28 февраля 2018
да, отдавать
Персонаж Аноним• 28 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Ржунемагу! С того, что вы называете по полной... Алфавит!!!! слова, фразы!!! My name is... I am a boy... это, конечно, сильно! А диктанты не пишут в первом классе, не обманывайте! И стихи примитивные. Мы в англо-французской школе учимся, если что. Английский 3 раза в неделю. Дети там так же рисуют в рабочих тетрадях, учат цвета, животных. Для этого репетитора нужно нанять?
ПироженкА• 28 февраля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Где это у вас?
ПироженкА• 28 февраля 2018
Автор смотрите по своему ребенку, хочет ли он, понимает ли, и по себе, можете ли вы сами с ребенком заниматься. Сколько уроков в неделю в школе, какой уровень преподования. И курсы, смотря какие.
Аннуитет• 28 февраля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Наши диктанты пишут, слова( не предложения).Вот пример слов на диктант,дети к следующему уроку должны знать и уметь писать эти слова(+ ещё и с предыдущих уроков).Стихи на 12 строчек( 33 стр учебника Несвит из последних).Очень нагружает наша англичанка
Я вся ваша• 28 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
у вас сколько раз в неделю англ.яз?
Аннуитет• 28 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
у вас сколько раз в неделю англ.яз?
Два раза.По письму ( укр.яз)они так
много не пишут под диктовку, как на англ.яз. Один диктант это 10-12 слов,
Куплю орехи• 28 февраля 2018
Мой сын ходит с 5 лет! Мы не жалеем, что отдали так рано! Найдите педагога или школу, где толковые преподаватели. Нас сразу предупредили, чтоб мы не ждали быстрых результатов. В основном цель была поставлена на то, чтоб небыло языкового барьера. А то знаете, иногда бывает такое, что все понимаешь, и знаешь как, но не можешь! В таком возрасте легче усваивается материал.
Мотылек• 28 февраля 2018
конечно нужно! неужели Вы думаете, что это будет лишнее?
ПироженкА• 28 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Два раза.По письму ( укр.яз)они так
Это сколько лет детям?
Аннуитет• 01 марта 2018
Ответ дляПироженкА
Это сколько лет детям?
1 класс
Анонимарик• 01 марта 2018
я репетитор. или отдавать сейчас-до школы. или только со 2 класса.
если сразу и школа и англ.дополнительный- ребенок будет переутомлен.

во многих случаях, как тут пишут, с 13-15 лет-уже слишком поздно, результата не будет. но с 9 лет-вполне себе, тогда еще можно вытянуть
Санта Барбара• 01 марта 2018
Я бы не спешила. Все от ребенка зависит, от того насколько дома могут помогать и поддерживать знания. Если будет трудно, то будете думать нужны ли доп.курсы.
Опять же занятия можно подобрать по школьному курсу или наоборот совершенно по другой программе.
Лично я своего вожу со 2-го класса на групповые занятия. Программа НЕ школьная. В принципе больших надежд не питаю, это больше для ’поддежрки штанов’)
Просто красавица• 02 марта 2018
Ответ дляЛеди Г
вода камень точит. а изучение языка требует ГОДЫ! пусть и не говорит, но накопление инфы идет на подкорку. потом прорвет. а учить язык после 10 лет уже поздно! впитывание активное идет с 6 лет