Самоучка• 28 февраля 2018

Постоянная пластинка для зубов ребенку.

Вчера поставили дочке такую пластинку
Марко Росса аппарат
У дочки очень маленькая челюсть, уже выпали зубы, а расти им не куда. и так и ходит с дырками. Сказала, что срочно раздвигать челюсть надо.
Она сегодня целый день плачет. То один зуб болит, то второй, то голова, то горло....
Шепелявит очень сильно.
Кто носил такую пластину? Результат через сколько будет? И так мне дочку жалко сейчас. ничего не ест(
Кума сегодня ездила к другом ортодонту так там сказали , что постоянная пластинка это выкачка денег.
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2018
Результат буде, Але тиждень десь звикати буде точно.

ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2018
она не съёмная?
автор Самоучка • 28 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
она не съёмная?
Нет. Снимут через пол года.
Аноним_1432• 28 февраля 2018
Сын относил 4 года, сейчас одеваем только ночью, зубы выравнились, один раз меняли, раз 4 делали ремонт, оно того стоит брекеты дороже, у сына была и верхняя и нижняя, дочери 6,5 носит нижнюю уже 3 месяца,есть сдвиги
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2018
Ответ дляСамоучка
Нет. Снимут через пол года.
моя носит силиконовый трейнер и то привыкали где-то недели две по чуть-чуть. А вам так сразу, бедная девочка
автор Самоучка • 28 февраля 2018
Ответ дляАноним_1432
именно такую несьемную носите?
Пятровна• 28 февраля 2018
Ответ дляСамоучка
Нет. Снимут через пол года.
У дочки съемная. Результат за 4 месяца просто супер! Тоже места зубам не было. Неделю болели все зубки, но терпимо. Шепелявила пару дней (но много читала вслух, чтоб выговорится)
В конце марта меняем пластину. Надо пару зубов толкнуть (челюсть расширилась, а зубы сами в появившиеся места не очень спешат)
автор Самоучка • 28 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, мне тоже жалко так её(( Она еще вчера так плакала когда ей ставили. Говорит больно очень было.
Сыро_Ежка• 28 февраля 2018
Она эффективная .
Дочка привыкнет, боль уйдет. Надо перетерпеть.

Аноним_1432• 28 февраля 2018
Ответ дляСамоучка
именно такую несьемную носите?
Нет обычная,, нам постоянную ине предлагали, где-то неделю привыкали, я не понимала что ребёнок говорит
Бабка-ежика• 28 февраля 2018
А мы сегодня ещё и нижнюю поставили. Теперь во рту две сразу. .....от это шепелявость !))))
Верхняя пластина съёмная и за пару месяцев дала отличный результат. Ни одного дня не было болезненных ощущений.
Бабка-ежика• 28 февраля 2018
Кстати, у нас ещё меньше места для двоек было, чем на фото. Росли во втором ряду .А сейчас все зубки в один ряд)
Такая же история и с нижней челюстью.
Женя34• 28 февраля 2018
У нас аналогичная проблема. Но нам рекомендовали трейнеры приобрести. Кто пользовался трейнерами напишите пожалуйста отзывы. Если я правильно поняла их только ночью нужно одевать? Ребенок нормально с ними спит? Через какой период начинает быть заметен результат?
автор Самоучка • 28 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Такая же история и с нижней челюстью.
Это не наша челюсть.
Кудряшечкааа• 01 марта 2018
У меня похожий винт, но мне 26) хайрекс называется. Месяц я его подкручивала каждый день, потом через день. Ношу уже месяца 4. Сначала конечно непривычно глотать, нет места языку, он болит, небо болит, шепелявила немного, еда застряет. После подкручивания немного давили зубы. Сейчас вообще уже о ней не вспоминаю) Разговариваю нормально. Бывает, конечно, зубы побаливают. Но у меня и брекеты со второго месяца ношения винта
Кудряшечкааа• 01 марта 2018
У меня результат был через месяц - появилась диастема, что говорит о том, что челюсть расширилась. Сейчас ношу для закрепления результата
tusya_s• 14 марта 2018
Моя дочка носит уже 1,5 года съёмную пластину на верхнюю челюсть. У неё диастема (лет в 6 подрезали уздечку врачи-неучи, теперь рубец грубый и не даёт зубам сойтись), заодно прикус слегка исправляем. Хотя, визуально с прикусом всё Ок. Так вот, мы тоже у ортодонта на Зоологической, у Филоненко. Сказал, что надо носить по 14-16 часов, в школу не надо и кушать без неё. Дочь, конечно, столько не носит. Получается, в основном, только на ночь одевать. Результат немного виден, но Филоненко каждый раз ругает нас, мол ’вы не носите пластину, то вы её перекручиваете, то не докручиваете, то зубы новые полезли...’ Вобщем, раз в 1,5 месяца терплю эти унижения.