Та никада в жизни• 28 февраля 2018
Если бы вы знали, что через сутки умрете...
Что бы сделали ? Помирились с людьми, с которыми в ссоре, простили бы обидчиков или может признались бы в чувствах дорогому вам человеку !? Провели бы день в спокойствии или наоборот веселились ? А может поехали к нотариусу, чтоб написать завещание ?
Тема навеяна мне, статьей по психологии, про то, что многие живут с мыслью, что жизнь будет завтра и бесконечна, а она конечна.
Давайте поразмышляем.
Залетная Я тут• 28 февраля 2018
Я бы жила как обычно. Обняла как всегда мужа, детей, сказала бы, как всегда, как я их люблю и как хорошо,что встретились и что они у меня есть. Сходила бы погулять в любимый парк. Почитала бы книгу и советчицу. Врагов нет, обид нет.
Та никада в жизни
• 28 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы производите впечатление светлого и приятного человека
ничевока• 28 февраля 2018
Для начала - я бы обрадовалась! И наелась бы всяких вкусностей от души. Ни у кого бы никакого прощения не просила, ни с кем бы не прощалась и не ставила никого в известность. Просто хорошо бы провела день со своим мужем и наконец то отчалила бы в неизведанную даль :)
iren_rozum• 28 февраля 2018
Провела бы время с семьей ! И позвонила родителям, чтоб сказать что они лучшие ))))
Цветик-семицветик• 28 февраля 2018
Жила бы как обычно, с мамой бы поговорила дольше обычного, с ребенком, сестрой. Завещать мне нечего, муж пусть разбирается. С кем-то мириться, кому-то в чем-то признаваться - это как-то по-детски. Я не придаю такого большого значения отношениям с окружающими кроме самых близких, и в любом случае считаю, что позвонить/прийти мириться только в детском саду работает, а в реальной жизни отношения восстанавливаются медленно и со временем. И уж тем более строятся.
Курила бы ещё много. Вообще не курю, бросила давно. Но постоянно хочу.
Пописанная парта• 28 февраля 2018
Написала бы всем письма. И жила бы как обычно. Объелась бы мороженого)
Залетная Я тут• 28 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо, да, я такая и есть :)
А вы бы что сделали?
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2018
А у меня такие вопросы вызывают улыбку:) А знаете почему? Потому что я была в ситуации,когда озвучили мне сколько я протяну еще на этом свете. Поверьте,я не знаю какой нужно обладать выдержкой,какие нужно иметь стальные нервы. НО желания путешествовать,звонить прощаться,напиться и т.д Такого ничего не возникло. Паника,штурм мозга,а потом депрессия...
И как бы тебя не поддерживали,ТЫ остаешься ОДИН НА ОДИН со своей бедой.
Просто вдумайтесь: Если осталось прожить сутки-это значит заболевание серьезное,прогрессирующее. А это значит боль нестерпимая. Ну как можно в таком состоянии что-то делать?
Бабка в тапках• 28 февраля 2018
Попросила у всех прощение, обняла бы близких и на исповедь к батюшке, плакала бы в церкви и просила Господа простить меня грешную
Морская свинка• 28 февраля 2018
Я бы пошла в свой любимый ресторан, я покушать очень люблю))
Ну потом сделала бы маникюр, педикюр, в салон зашла бы прическу сделала.
Конечно же написала бы завещание - а то потом тут подерутся выясняя что кому))
Вещи бы разобрала, одежду в детдом, косметику сестре и маме, потом бы написала список мужу что ему нужно будет сделать и кому что отдать ну и все)
Ежик Хрюха• 28 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну, а если, к примеру, ничего не болит.
Просто завтра безумный диктатор жахнет ядрёной ракетой по твоей стране. То есть, помрёшь с гарантией, но до того момента ты резв, аки жеребёнок.
БоХатая• 28 февраля 2018
Я вже ілька років тому усвідомила, що кожен день може бути останнім. Знаєте, як я живу? Я не будую довгострокових планів, не відмовляю собі сьогодні в якмхось приємних і потрібних дрібницях, речах. Стараюся не сваритися з близькими на побутові і матеріальні теми. Не переймаюся дрібними невдачами, як от погана оцінка в сина, розбита тарілка, зламаний телефон чи загублена сережка. Це все не варте ні нервів, ні особливої уваги.
Якби я точно знала, що завтра помру, точно не сиділа б тут)) Провела б останній день з дітьми, чоловіком, рідними, постаралася б їм показати, як сильно я їх люблю. Попросила б не сумувати сильно за мною. Чесно, смерті я не боюся. В паніку не впала б. Тільки один страх маю: вмерти, поки діти ще малі. Про них є кому подбати, але...
Коренная киевлянка• 28 февраля 2018
читала как-то, что каждый день нужно жить так , как будто бы он последний - не оставлять на потом важных дел, любить, радоваться, прощать...
из реальности: мужчина за 20 часов до своей смерти приехал к женщине, которую любил, но не мог быть с ней в силу ряда причин и даже был с ней в ссоре. попросил прощения за все причинённые обиды, раскрыл душу, поделился всеми проблемами и печалями, сказал , что жизнь его закончена, жить он не хочет и не может и даже озвучил как именно его вскорости не станет.
на следующий день женщина узнала о трагической гибели этого человека, и это был не суицид.
Для драки• 28 февраля 2018
гммм... интересный вопрос, автор)
я бы ни с кем не мирилась точно) - с теми с кем я поссорилась, а вернее просто перестала общаться, они мне точно не нужны в последний день жизни. я бы не прощалась ни с кем), просто последний раз созвонилась, поговорила позитивненько - пусть запомнят меня с улыбкой). потом села написала завещание - уверена что и без нотариуса мое последнее желание близкие выполнят не обсуждая). написала бы несколько коротких писем, подписала кому и даты когда передать. потом - распоряжение по похоронам), ну а что)), я хочу чтобы было так как я хочу, раз есть возможность высказать пожелания). потом все это упаковала в один пакет и подписала - есть доверенный человечек, который все исполнит точно и правильно).
потом я бы пошла палить костер) - люблю огонь, а тут повод бы был - спалила бы все то, что никому без меня не надо будет, не ну а что оставлять после себя мусор)). купила бы пару пачек сигарет), сделала бы себе кофе и сидела смотрела на звезды и думала). а потом перед часом Х - я бы просто легла спать)) и заснула бы).
ну вот и все) - больше за сутки ничего не успела бы, так что никуда бы и не бегала))
а! точно!) пиццу бы заказала
фсё!)
а! точно!) пиццу бы заказала
фсё!)
Интимная• 28 февраля 2018
Я бы сходила в парикмахерскую, помылась бы и нарядилась, убрала бы в квартире, написала бы список моих пожеланий, особенно для мужа, потребовала бы с него обещание, вырастить достойного человека с нашего ребёнка, никогда не обижать и помогать при любых обстоятельствах, позвонила бы маме, застраховала бы свою жизнь на крупную сумму, чтоб мой ребёнок не бедствовал, приказала бы мужу найти достойную женщину, которая смогла бы полюбить и принять нашу крошку, как мама. Приготовила бы вкуснейший ужин. Ночью
Бы спала в центре ( между мужем и ребёнком, обнимая обоих), а утром бы попросила оставить меня одну, чтоб никто не видел, как это произойдёт. Честно, наверное ещё кучу всего. Подумала так, на вскидку, аж мысли в голове попутались...
А вообще страшно, очень... иногда думаю об этом, столько планов, столько всего хочется успеть...
Фрекен бок• 28 февраля 2018
Ответ в вашем нике Та никада в жизни - вы не сделаете то, что напишите.
Та никада в жизни
• 28 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо, да, я такая и есть :)
А вы бы что сделали?
Пристроила бы своих двух котов ) Ела много вкусной еды и провела день с любимым )
Завещание просто у меня уже есть
Для драки• 28 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
ну так не говорили же, что именно от болезни
если от болезни, то да(, ни фига не успеешь((. я тоже знаю) - пправда мне не говорили сколько осталось, просто сказали: откажешься от операции - умрешь! отказалась и сбежала). я тогда понимала, что вот могу просто не доехать до дома(. и дома ничего толком не могу - во время приступов я даже не стонала и не плакала, я просто еле могла дышать(. и вот тоже тогда лежала и так сожалела, что не могу встать и убрать
почему-то это было обиднее всего - думать, что вот я умру, придут а у меня беспорядок
а вот депрессии у меня не было), не до нее было) - я ведь не умирала а как раз таки наоборот - вопреки всему я ВЫЖИВАЛА!
а вот мозговой штурм был)), еще какой))
ТаПрямТам• 28 февраля 2018
Целый день провела бы с ребенком...обнимала бы его каждую минуту...эх, не могу об этом думать, сразу слезы наворачиваются, что не смогла бы увидеть, как растет мой двухлетний сын
Фрекен бок• 28 февраля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Убрала б в квартире.
Чтоб на похоронах было чисто?
вам то после не все равно будет?
Tasha.Kasya• 28 февраля 2018
Ответ дляБоХатая

Инста_Богиня• 28 февраля 2018
Если никому нельзя говорить, то целый день валялась бы и ела вкусняшки с ребенком, вечером - на дискотеку с мужем. В последний час ехала бы куда-нибудь в автобусе, с наушниками в ушах, и смотрела в окно.
Если говорить можно, то достала бы все НЗ, купила бы билеты в Португалию. Хотя нет, туда долго) Тогда в Грецию. И провести этот день на берегу моря, а лучше океана.
Написала бы письма ребенку, мужу и маме
Мао_Мяо• 01 марта 2018
У меня рак 4 сепени .
Поотдавала одежду племяшкам -оставила только самое необходимое
Готовлю только то что хочу-самое вкусное....каждый день Новый год!
Написала пинкоды карточек мужу
На холодильнике самое необходимое как приготовить..
Сначала был страх -сейчас понимаю что нужно любить каждую минутку их всех!
Дома ношу наряды которые были на выход -уже и одеть некуда особо.
Все свободное время конечно только с детьми
Написала пинкоды карточек мужу
zapara25.los• 01 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
Я сама читаю и реву.... зачем такие темы на ночь....