Берюковна• 01 марта 2018

Мой муж диабетик, рожать или нет?

Прошу поделиться опытом и советами тому, кто знает суть проблемы. Нам по 30, брак второй, у него есть сын и у меня. Хотим общего ребенка-девочку, но я почему-то боюсь. Из-за его проблем со здоровьем. Он диабетик 1 типа(инсулинозависимый) болеет уже 16 лет, из других проблем со здоровьем-удаленная щитовидка(и чето с желудком как сопутствующее),не курит, занимается спортом. За его здоровьем слежу, прокапываемся, стараюсь следить за питанием и алкоголем. Сдаем анализы-все перпараты принимаем. Сегодня ночью я снов апроснулась от его гипо-постель насквозь промокла,он доедает коробку конфет и запивает колой(когда гипо-падает сахар, становится очень плохо и его надо срочно поднимать, потому дома всегда есть кола и сникерсы), и мне стало так страшно. Сколько деток больными рождаются, решаться или нет?
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляБерюковна
обоснуйте
потому что это игра в русскую рулетку
будут ли больны дети....при чём рождение без диабета, не исключает это заболевание в дальнейшем
ВОЗМОЖНАЯ полная инвалидизация вашего мужа, такая как потеря конечностей и другие чудные прелести диабета
почитайте подумайте
особенно почитайте про последствия диабета
автор Берюковна • 01 марта 2018
Ответ для220В
задержки могут быть в следствии чего угодно. Автор оглянитесь сколько сейчас особенных детей. Особенно это касается аутенков. И родители здоровы были и наследственность хорошая. Тут только вам решать, хотите или нет, вопреки диагнозам мужа. Ну в том, что вы знаете о муже все это будет плюсом, на что обратить внимание во время беременности и что контролировать. Тем более диабет не у вас, а именно вам вынашивать ребенка. Но думаю вам стоит с данным вопросом искать хорошего эндокринолога. Он более внятно все объяснит.
И еще дцп не наследственное, не бойтесь этого и это не заразно. От него не умирают а с ним живут. Это в народе говоря инсульт, не болезнь а состояние.
Спасибо за поддержку
НЕт, ДЦП у брата бывшей жены, к нам никаким боком)
Оцененная• 01 марта 2018
Мой брат диабетик, инсулинозависим уже 26 лет. Двое детей, мальчики, здоровы. Но потому что мальчики, девочка имела бы больше шансов унаследовать болезнь.
автор Берюковна • 01 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Ответы советчиц повлияют на Ваше решение? Если хочется ребенка, то никто и ни что не остановит. Люди и с ВИЧ рожают здоровых. Главное Ваше желание.
Лично, я бы не рожала. Но не из-за диабета, а потому что мне одного ребенка с головой хватает.
моя подруга с ВИЧ родила здорового кстати

я опыта спрашиваю
слышала диабет только через поколение, и то не факт
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Ви мене дивуєте. Советчицям сказала сусідка в якої подружки знайомої має діабет і вона точно знає.
У мене чоловік діабетик.
2 дітей.
Пізніше відпишуся
вы потом напишите когда ваши дети всю жизнь проживут, до старости и без диабета
Настасья Пицун• 01 марта 2018
И, кстати, очень страшно видеть как болеет племянница.
Малышка ещё( Кто знает что такое диабет- тот поймёт.

А если ответить на конкретный вопрос, то нет. У есть уже ребенок, у мужа тоже. Живите для них и радуйтесь ими )
автор Берюковна • 01 марта 2018
Ответ для220В
вы вообще понимаете в чем диабет отличается от вич?
тоже не пойму сравнения
палка-копалка• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
В мене ще
у вас тоже диабет?
черная мамба• 01 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Можно родиться у абсолютно здоровых родителей, и иметь диабет. Или заболеть им ближе к 40, так как питание наше оставляет желать лучшего.
Ноги от ушей• 01 марта 2018
У меня муж диабетик с инсулинозависимостью (1 тип ). Диабет нагрянул неожиданно, на фоне сильного стресса....Ничего, сцепили зубы, научились более-менее контролировать состояние...Всегда прошу на ночь что-нибудь подъесть...Было всякое , и сознание терял при низком сахаре... Всегда в кармане есть конфеты...Через 8 лет после диабета нагрянул первый инфаркт, в аргусте - был второй...Поплакала, поревела....Живем дальше...Никогда не возникала мысль бросить, уйти и т.п.Ребенку просто напоминаю не есть много сладкого, периодически проверяю глюкозу крови у ребенка...
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ длячерная мамба
всё можно
только не стоит играть с здоровьем будущих детей
это я вам из личного опыта пишу
harchushyn• 01 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
даже отвечать не хочу
вроде всё очевидно
Абсолютно не очевидно.
Захотіть відповісти
Оцененная• 01 марта 2018
Советовать нет смысла в вашей ситуации. Взвесте все за и против. Моему брату 30, и резко начались проблемы со зрением, он ослеп на один глаз, другой тоже плохо видит. Диабет страшен своими последствиями, и никто не может спрогнозировать развитие или наоборот торможение каких-то процессов нехороших.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
желательно сладкого вообще не есть и следить за питанием ребёнка
harchushyn• 01 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Для чого.
У мене є знайомі де в родині взагалі нема діабету,а в сина набутий.
я народжувала СВІДОМО.
Це не генетична хвороба.
Будь хто і в будь якому віці може захворіти.
мадам Везувий• 01 марта 2018
Моя бабушка инсулинозависимый диабетик, ее дочь(моя мама) нет, у меня нет диабета....
Подруга - диабетик, у нее была диабетическая кома, при этом родила здоровую девочку....
палка-копалка• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Для чого.
я народжувала СВІДОМО.
Це не генетична хвороба.
Это генетически предрасположено!!!!!!!!!! И вероятность огромна при родителях с данной болезнью.
harchushyn• 01 марта 2018
Автор,діабет не передається.передається схильність до діабету .
Ризик захворіти вищий у хлопчиків.
У дівчаток ХХ хромосоми,у хлопчиків ХУ.
Носієм є У хромосоми.
У дітей(у вашій сім´ї) має бути правильне харчування,здорова атмосфера ,раз в рік аналіз на рівень цукру. Ми ніхто не їмо булок і білого хліба,цукру,солододкого вдома нема-захотіли чогось- купили-поласували і все.
Багато сімей так живуть і без діабету.
Діабеи-це стиль життя
Отблеск мысли• 01 марта 2018
Ответ дляБерюковна

я опыта спрашиваю
Далеко не факт. У мужа дед и баба с диабетом. Инсулинозависимы. Обое. Ни дети, ни внуки диабета не имеют.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Для чого.
я народжувала СВІДОМО.
Це не генетична хвороба.
это гены
harchushyn• 01 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
Звідки ви берете такі дані?
палка-копалка• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Ризик захворіти вищий у хлопчиків.
У дівчаток ХХ хромосоми,у хлопчиків ХУ.
Носієм є У хромосоми.
Багато сімей так живуть і без діабету.
Діабеи-це стиль життя
Это можно сказать о диабете второго типа. А с первым всё не так радужно.
палка-копалка• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Звідки ви берете такі дані?
От генетика! Есть такой врач.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
++++++
вот потому и не хочу тут бисер метать
пусть сами по своим граблям ходят

ПЫСЫ.тут чаще всего пишут люди, которые диабетиков со стороны видели
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Ризик захворіти вищий у хлопчиків.
У дівчаток ХХ хромосоми,у хлопчиків ХУ.
Носієм є У хромосоми.
Багато сімей так живуть і без діабету.
Діабеи-це стиль життя
вероятность больше у девочек
диабет это болезнь
harchushyn• 01 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
Статистика говорит, что вероятность развития сахарного диабета у детей, если один родитель болен, равна только 1%. Если у обоих родителей имеется заболевание первого типа, то процент увеличивается до 21.
barbariska91• 01 марта 2018
Автор,первое-гипогликемия просто так не появляется. Ищите причину. Питание или стресс.
Второе-я 7 лет замужем за мужчиной с диабетом 1-го типа. Дочери 5 лет. Так вот-его диагноз меня никогда не страшил! Никогда. Это стиль жизни. Я мужа люблю и ценю. Вытягивала его из предкомового состояния,когда дочери было 3 месяца. Но меня это не пугает. Значит,что-то упустила накануне приступа. Пепси тоже всегда в холодильнике,как скорая помощь. Так же держу дома ампулы с глюкозой, мед и молоко. С собой всегда есть леденцы . Но я чётко вижу по мужу,когда есть проблема,я это чувствую! И умею выровнять ситуацию. Так же и с питанием,нужно уметь все подсчитывать. Муж водит машину, имеет любимую и высокооплачиваемую профессию. Чудесный ,семейный мужчина.
Да,диабет накладывает определенный отпечаток,но это не приговор! С этим можно и нужно полноценно жить. Очень жаль,что в Вашей семье в принципе возник такой вопрос..
Мы нашу дочку очень ждали и хотели и ,кстати,ни один врач не видел проблемы в диабете мужа. Диабет папы не несёт проблемы для ребенка-он может дать склонность к диабету 2-го типа через 1 поколение. Склонность! А не факт. В наше время,поверьте,есть масса других проблем кроме диабета)
Любви Вам ,понимания и доверия.
harchushyn• 01 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
++++++
вот потому и не хочу тут бисер метать
пусть сами по своим граблям ходят

Я перед тим як вийти заміж за діабетика і народити йому дітей консультувалася не в одного генетика і не в одного ендокринолога. Ви пишете загальними фразами- ймовірність велика. Велика це яка?
harchushyn• 01 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вероятность больше у девочек
диабет это болезнь
Чому у дівчат?
Оцененная• 01 марта 2018
Ответ дляbarbariska91
Любви Вам ,понимания и доверия.
Дай Вам Бог сил и мужу здоровья! Искренне Вам желаю. Пока мы вместе жили родители, я и брат, у нас тоже всегда были сладости на заначке, глюкоза, пепси. У нас все было отлажено до мелочей, все знали кому что делать если случился приступ. Вашему мужу повезло с вами. Наша невестка мне кажется совсем далека от этого.
Осенью мы собрались все у родителей, утро, кто-то умывается, кто-то одевается, все спокойно. Невестка пошла умылась, одела ребенка, стала расчесываться, а потом так невзначай - а, мама, там кажется Андрею плохо было! Мама в комнату к брату, я за конфетами и глюкозой - а она стоит хоть бы что! Как не доходит, что дорога каждая секунда. Мы с мамой не могли понять, КАК так можно? Хорошо, что мы все оказались рядом. А если бы они были сами дома, он бы просто лежал а она просто занималась бы своими делами.
Вы молодец!