Берюковна• 01 марта 2018
Мой муж диабетик, рожать или нет?
Прошу поделиться опытом и советами тому, кто знает суть проблемы. Нам по 30, брак второй, у него есть сын и у меня. Хотим общего ребенка-девочку, но я почему-то боюсь. Из-за его проблем со здоровьем. Он диабетик 1 типа(инсулинозависимый) болеет уже 16 лет, из других проблем со здоровьем-удаленная щитовидка(и чето с желудком как сопутствующее),не курит, занимается спортом. За его здоровьем слежу, прокапываемся, стараюсь следить за питанием и алкоголем. Сдаем анализы-все перпараты принимаем. Сегодня ночью я снов апроснулась от его гипо-постель насквозь промокла,он доедает коробку конфет и запивает колой(когда гипо-падает сахар, становится очень плохо и его надо срочно поднимать, потому дома всегда есть кола и сникерсы), и мне стало так страшно. Сколько деток больными рождаются, решаться или нет?
Банка с бутылками• 01 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
всё можно
только не стоит играть с здоровьем будущих детей
это я вам из личного опыта пишу
У Вас есть родственники с диабетом?
barbariska91• 01 марта 2018
Ответ дляОцененная
Дай Вам Бог сил и мужу здоровья! Искренне Вам желаю. Пока мы вместе жили родители, я и брат, у нас тоже всегда были сладости на заначке, глюкоза, пепси. У нас все было отлажено до мелочей, все знали кому что делать если случился приступ. Вашему мужу повезло с вами. Наша невестка мне кажется совсем далека от этого.
Осенью мы собрались все у родителей, утро, кто-то умывается, кто-то одевается, все спокойно. Невестка пошла умылась, одела ребенка, стала расчесываться, а потом так невзначай - а, мама, там кажется Андрею плохо было! Мама в комнату к брату, я за конфетами и глюкозой - а она стоит хоть бы что! Как не доходит, что дорога каждая секунда. Мы с мамой не могли понять, КАК так можно? Хорошо, что мы все оказались рядом. А если бы они были сами дома, он бы просто лежал а она просто занималась бы своими делами.
Вы молодец!
Спасибо большое! Если любит-научится. А вот если разойдутся, не дай Бог,то это будет сумасшедший стресс(
У нас в семье тоже есть моменты из-за диабета в плане моего страха за супруга,когда мы не вместе,но с этим нужно научиться жить. Живем)
Доктор Хаос• 01 марта 2018
мой папа был диабетиком на инсулине, маму отговаривали, но она родила меня и сестру) мне за 40, сестре за 30 - диабета ттт у нас нет.
Берюковна
• 01 марта 2018
Ответ дляbarbariska91
Автор,первое-гипогликемия просто так не появляется. Ищите причину. Питание или стресс.
Второе-я 7 лет замужем за мужчиной с диабетом 1-го типа. Дочери 5 лет. Так вот-его диагноз меня никогда не страшил! Никогда. Это стиль жизни. Я мужа люблю и ценю. Вытягивала его из предкомового состояния,когда дочери было 3 месяца. Но меня это не пугает. Значит,что-то упустила накануне приступа. Пепси тоже всегда в холодильнике,как скорая помощь. Так же держу дома ампулы с глюкозой, мед и молоко. С собой всегда есть леденцы . Но я чётко вижу по мужу,когда есть проблема,я это чувствую! И умею выровнять ситуацию. Так же и с питанием,нужно уметь все подсчитывать. Муж водит машину, имеет любимую и высокооплачиваемую профессию. Чудесный ,семейный мужчина.
Да,диабет накладывает определенный отпечаток,но это не приговор! С этим можно и нужно полноценно жить. Очень жаль,что в Вашей семье в принципе возник такой вопрос..
Мы нашу дочку очень ждали и хотели и ,кстати,ни один врач не видел проблемы в диабете мужа. Диабет папы не несёт проблемы для ребенка-он может дать склонность к диабету 2-го типа через 1 поколение. Склонность! А не факт. В наше время,поверьте,есть масса других проблем кроме диабета)
Любви Вам ,понимания и доверия.
Спасибо Вам а Ваш пост.Я узнала,что он диабетик, когда начали встречаться, вообще не знала что такое диабет.Муж сам все контролирует, поскольку опыт большой.Иногда за его питание и пиво готова прибить. Занимается хоккеем,в юности занимался профессионально,но бросил из-за диабета, хоккеем болеет, поэтому трагедия это в его жизни,что в НХЛ не играет.Отличный семьянин,любящий муж,зарабатывает.Я ему в баул с формой подкладываю колу и конфеты,а он их так ест))
А скажите,гипо -бывает? говорили что гипо это норм-инсулин и скапливается (это сестра медик так говорит),а вы мне можете подробнее рассказать о питании и вообще образе жизни, пожалуйста
Берюковна
• 01 марта 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Здоровья вам!
Звездолётчица• 01 марта 2018
Ответ дляДоктор Хаос
до скольки лет папа прожил? и в каком возрасте заболел? Извините за безтактность...
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Я перед тим як вийти заміж за діабетика і народити йому дітей консультувалася не в одного генетика і не в одного ендокринолога. Ви пишете загальними фразами- ймовірність велика. Велика це яка?
я рожала с диабетом 1 типа, и меня наблюдали генетики
вероятность давали 25%
дальше долгая история
ваши посты вообще ни о чём
вероятность давали 25%
дальше долгая история
ваши посты вообще ни о чём
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
У Вас есть родственники с диабетом?
у нас династия из диабетиков
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
вы автор хотите разобраться в этом вопросе?
идите к генетикам
но не на советчицу
у меня у отца был диабет, у меня диабет, и у моего сына
по возрасту диагноза соответственно в 13, 8 и 13
я больше здесь писать ничего не буду
писала только потому что знаю что это
идите к генетикам
но не на советчицу
я больше здесь писать ничего не буду
писала только потому что знаю что это
barbariska91• 01 марта 2018
Ответ дляБерюковна
Завтра с утра на свежую голову все расскажу)
Берюковна
• 02 марта 2018
Сегодня ночью снова гипо((такого еще не было. Не так сильно как вчера, но вижу, что он сам запереживал. Болеет правла сейчас-ларингит. Несколько дней сахар зашкаливал до 30 с лишним, не могли погасить( может реакция на в то время повышенные дозы инсулина?
Я не Тролль• 02 марта 2018
У мого сина теж діабет вже 5 років, захворів в 10 років. Цукор буває від 3 до 20, а часом і 30. Не можемо ради дати, коли збиваємо цукор 20 підколюємо 1-2 од інсуліну і через дві години вже гіпоглекемія цукор 3. Перші роки хвороби цукор був від 4 до 8
Самое лучшее в этом вопросе консультация врача. А потом сами решайте хотите ребенка или нет.
В роду ни у меня ни у мужа диабетиков не было.У мужа от первого брака дочь с диабетом 1 типа уже 15 лет, поставили диагноз после сильного стресса связанного с проблемами с пьющей матерью. У нее свой уже ребенок- девочка здорова. Наш старший сын здоров, а у младшего диабет 1 типа с 5.5 лет болеем уже три года. Перед тем как поставили диагноз переболел подряд сначала ветрянкой, потом грипп и был стресс в детском садике(попались дебильные воспитательницы). Вот и судите о наследственности.
Берюковна
• 02 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
ну вот и я не пойму как действовать в таких ситуация, опасен и гипо и высокий
Берюковна
• 02 марта 2018
Ответ дляmadi9810
муж заболел диабетом на фоне стрессов (чемпионаты, игры и прочее) и большой физ. нагрузки в связи с переходом в новый клуб, а организм был неокрепший, подрастковый