Лорка-хлорка• 01 марта 2018

Есть ли тут врачи нефрологи? Помогите советом

В течении месяца ребенок 7 лет переболел ротовирусом , затем орви, долго прыгала температура( то есть , то нет) начали пить аугментин( т к в крови было много палочкоядерных) На фоне всех болезней ребенок пару раз рвал. Пошли к гастроэнтерологу, все в норме но диагноз поставили мезоденит и дали направление на мочу общий и Нечипоренко. В общем эритроциты 14-16 незм.и оксалаты, в Нечипоренко 1200. Все остальные показатели в норме. Что это может быть? Гастроэнтеролог почки смотрел, ничего не увидела. Понимаю , что надо идти к нефрологу, но это не раньше завтра((
Светка-пипетка• 01 марта 2018
вот поэтому наш инфекционист назначает при ОРВИ и гриппе курс канефрона,чтобы поддержать мочевыводящую систему и,чтобы токсины не откладывались

автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
вы не представляете сколько ребенок за месяц выпил лекарств... итак назначают сразу от всего
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
а послушать Комаровского так в обще орви и ротовирус нужно лечить отпаиванием и проветриванием
Светка-пипетка• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
я сразу бегу к инфекционисту.Ишем возбудителя и максимально минимально применяем препараты.Он вообще против АБ
Анализ крови,бакпосев мочи и т.д. Еслли есть бактерия ,то убиваем бактериофагом Вот и канефрон ( а он на трафах0 хорошо сработал при ОРВИ - не так ярко выражена была интоксикация
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Ну вот почему ни один врач не назначал за всю жизнь этот бактериофаг. Я вот от Вас про него только узнала. По спектру действия он не уступает антибиотикам получается..
Я тоже против антибиотиков, но в крови была бактериальная инфекция, а найти такого врача как у вас мне за 7 лет не удалось((
Бауди на ауди• 01 марта 2018
Незмінені еретроцити-це свіжа кров. Можливо йшов пісок
Роза завяла• 01 марта 2018
как может гастроэнтеролог смотреть почки??? не переживайте - спокойно завтра идите к нефрологу или если не попадете - к терапевту. Раз эритроциты неизмененные и есть оксалаты- скорее всего это типа песка, который и поцарапал - поэтому появились эритроциты. Дайте ребенку негазированной минеральной воды попить.
Светка-пипетка• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
ого.Бактериальная в крови - это уже бактериальная ифекция. Нужно на чувствительность делать анализ и только по чувствительности применять препарат
Не назначают потому,что дорого .Ранее и у нас в Украине выпускались и были копейки
Теперь не каждая семья потянет 1000 грн на бактериофаг и если запущено сильно, то и он уже не поможет .
Инфекционист рекомендовал еще сорбенты во время болезни т.к. даже лекарства очень токсичны ( не говорю уже о таксинах от вирусов)и снижают иммунитет ребенка и он опять цепляет болячку.
Инфекция может сидеть в почках и только чуть-чуть и мгновенно по организму размножаться .
Это я так очень сумбурно ’ на пальцах’

Сдайте бакпосев мочи еще.
Роза завяла• 01 марта 2018
и обязательно пересдайте анализы.

Светка-пипетка• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
и с опыта скажу, даже анализам верить нельзя.Сдаю всегда дважды в разных лаб.
Были случаи,когда доктор смотрел общую картину и у него пазлы не сходились т.к. в анализе была ошибка и бежали переделывать.

И еще печеночные пробы сделайте
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Это я так очень сумбурно ’ на пальцах’

Сдайте бакпосев мочи еще.
Ну как смотреть дорого. Лечить 7 препаратами 5 дней ротовирус, потом 5 препаратами орви+ врачи, в итоге потом купить 2 бутылки антибиотика и потратит не все больше 3-х тысяч... Ощущение такое что наши врачи тренируются и ни у кого по факту не получается спарвиться без антибиотиков. Наверно чихнул- сразу пей антибиотик сам, организм меньше травить придется чем такой кучей лекарств
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
и обязательно пересдайте анализы.
да, обязательно пересадим
Светка-пипетка• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Все,что Вы перечислили входит в протокол лечения Т.е обсуждению не подлежит.Есть диагноз- вот список препаратов и с глаз долой.
А бактериофаги они вне протокола лечения.Так для’ своих’
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
да уж... это точно
Роза завяла• 01 марта 2018
потому что пока придет ответ какой бактериофаг нужен - инфекция уже сильно разовьется - а у детей инфекция развивается очень быстро - ждать - это большой риск - поэтому сразу назначают антибиотики широкого спектра. Все правильно Вам назначили.
Если есть инфекция в почках это всегда видно по анализам. Если в анализах норма - то инфекции в почках нет.
если во время приема антибиотиков пить сорбенты, то сорбенты на себя заберут и часть антибиотиков, значит нужная концентрация антибиотика не будет достигнута и инфекцию победить будет уже проблематично.
Лекарства нужно принимать когда это назначено врачом, а не потому что препарат хороший - приму еще и его.
Светка-пипетка• 01 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
есть,что результат бакпосева уже на второй день.
Повторюсь- не для всех он позволителен финансово.