Сестрица Алёнушка• 01 марта 2018
Продажа щенков и вообще животных . Почему так происходит?
Решили завести животное. Собаку))) Остановились на нескольких породах, чтобы ребенок со временем не боялся сам гулять. В квартиру большое не возьму,хоть и площадь позволяет. Сузили поиск до двух пород.
Искали неспешно. Спустя некоторое время я встречаю очень дальнюю знакомую с такой собакой (бывшие соседи). Слово за слово . Она сказала,что у них готовятся к продаже щенки. Но в тот день ,она улетала на отдых .Договорились поговорить по ее приезду. Я спросила какая цена и есть ли документы - все потом обсудим .Ну ок.
Приходит время.Она мне звонит - приходи смотреть. Я еще раз спросила про цену и документы. Есть карта с прививками (ветпаспорт) и все. На вопрос почему так ответила,что случайно с соседским псом вышло. Но и мать и отец очень породные. А вам же для души в семью (мы берем как любимца) те родословные не нужны. Ну и правда,вроде . Не так они и нужны нам. Главное щенок здоровый. Приходим к ней .Щеночки милота сплошная. Мама красивая (на улице она была в комбезе и даже шапке) документы есть. Папа - сосед,тоже ничего с виду.Но документы потерялись...
И наконец я выспрашиваю цену ...Цена 6500 .
Я слегка приофигела. Эти щенки стоят не дешево. Но по сути я не могу быть уверена,что это именно эта порода,что он здоров итд итп. За 7000-8000 щенка можно взять в питомнике и не думать,что выростет смесь бульдога с носорогом.
Нет,я понимаю ,когда заводчик позаботился обо всем. Сделаны и документы.вязка плановая, с подобраным кобелем. Но тут случайность и еще не совсем понятно тот ли это отец.
Я в замешательстве...семейство настроилось на щенка. Но у меня чувство ,что из меня хотят сделать дуру.
Айболитная• 03 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
Автор, и вообще, собака той же породы, да по соседству... очень большая вероятность, что папа - брат мамы.
Получите за эту сумму инбреда. А инбридинг в руках неграмотных разведенцев - это та ещё бомба замедленного действия.
Одним словом, обходите стороной.
+100 000!
Айболитная• 03 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
выпады у вас явно.
это вы хамите .Я вам не пишу ’не ваше дело’ вы мне в каждом сообщении.
Вы хотите и заходите ,я хочу и пишу
и ни одного кривого слова от меня не было. А вас ситуация очень задела...
Вы хотите и заходите ,я хочу и пишу

автор, вас просто провоцируют на ссору, игнорируйте, ей станет скучно, и сама отпадет