Сестрица Алёнушка• 01 марта 2018

Продажа щенков и вообще животных . Почему так происходит?

Решили завести животное. Собаку))) Остановились на нескольких породах, чтобы ребенок со временем не боялся сам гулять. В квартиру большое не возьму,хоть и площадь позволяет. Сузили поиск до двух пород.
Искали неспешно. Спустя некоторое время я встречаю очень дальнюю знакомую с такой собакой (бывшие соседи). Слово за слово . Она сказала,что у них готовятся к продаже щенки. Но в тот день ,она улетала на отдых .Договорились поговорить по ее приезду. Я спросила какая цена и есть ли документы - все потом обсудим .Ну ок.
Приходит время.Она мне звонит - приходи смотреть. Я еще раз спросила про цену и документы. Есть карта с прививками (ветпаспорт) и все. На вопрос почему так ответила,что случайно с соседским псом вышло. Но и мать и отец очень породные. А вам же для души в семью (мы берем как любимца) те родословные не нужны. Ну и правда,вроде . Не так они и нужны нам. Главное щенок здоровый. Приходим к ней .Щеночки милота сплошная. Мама красивая (на улице она была в комбезе и даже шапке) документы есть. Папа - сосед,тоже ничего с виду.Но документы потерялись...
И наконец я выспрашиваю цену ...Цена 6500 .
Я слегка приофигела. Эти щенки стоят не дешево. Но по сути я не могу быть уверена,что это именно эта порода,что он здоров итд итп. За 7000-8000 щенка можно взять в питомнике и не думать,что выростет смесь бульдога с носорогом.
Нет,я понимаю ,когда заводчик позаботился обо всем. Сделаны и документы.вязка плановая, с подобраным кобелем. Но тут случайность и еще не совсем понятно тот ли это отец.
Я в замешательстве...семейство настроилось на щенка. Но у меня чувство ,что из меня хотят сделать дуру.
Айболитная• 01 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Обычно такс гладкошерстных не сводят с длинношерстными, но бывает всякое. Вес не показатель беспородности. И ваша Дюймовочка по сравнению с моим малышом в 23 кг и рядом не стояла)))) такс мраморный с питомника))) машина для убийства)))
ого! я думала у меня рекордсменка!
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
зайдите на форум ксу, там часто щенков с доками продают недорого.
а можно ссылку? кроме щенков еще почитаю
Скокмоно - стокнуно• 01 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вы сами сказали, не разбираетесь. Значит нечего советы давать. Я Вам документы какие хочешь нарисую. И с мокрыми печатями в три ряда. Ну а в том, что можно взять прекрасную собаку в приюте, полностью согласна с Вами. Я сделаю в следующий раз тоже самое, хотя очень многие породы безумно нравятся.
Ну я выразила свое мнение. Как сделала бы я . Не думаю что те что тут отвечают прямо все специалисты. Есть ведь заводчики с хоошими отзывами по своей породе - я думаю их несложно найти но цена само собой дешвой не будет - но хоть какие то гарантии. А тут за такую сумму кота в мешке...
Я не такая• 01 марта 2018
Автор, и вообще, собака той же породы, да по соседству... очень большая вероятность, что папа - брат мамы.
Получите за эту сумму инбреда. А инбридинг в руках неграмотных разведенцев - это та ещё бомба замедленного действия.

Одним словом, обходите стороной.
Печальки.нет• 01 марта 2018
Автор, не берите. Поищите ещё, подумайте. Не порите горячку, по сути без документов, это дворняга. Такого щенка можно и дешевле намного купить.
кнопкодав• 01 марта 2018
Девочки, а как можно быть уверенной, что заводчик не втюхает тебе дефективного щенка? Например, человек не разбирается в тонкостях породы, даже прочитав гору литературы, не так то и легко заметить проблемы, которые могут ожидать в будущем. Куда заводчики пристраивают неликвид? Сейчас такое время, что никому нельзя верить
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляЯ не такая

Одним словом, обходите стороной.
вот у меня тоже такая мысля
Я не такая• 01 марта 2018
Ответ длякнопкодав
Приходите выбирать вместе с экспертом по породе.
кнопкодав• 01 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
разве что так. Если и платить, то нужно действительно идти с экспертом. Никого не хочу обидеть, но заводчики это такие же торгаши и им нужно продать весь помёт.
Я не такая• 01 марта 2018
Ответ длякнопкодав
Торгаши тоже разные бывают.

Либо это проверенный питомник с отличной репутацией, где заводчик всё честно и подробно расскажет и сам покажет все доки и результаты тестов (даже если вы об этом не знали и просить их не собирались).

Либо заплатить эксперту за помощь, и быть уверенным в том, что новый член семьи проблем не доставит.
Помогалочка• 01 марта 2018
Ответ длякнопкодав
Так не по одной же цене) У меня в одном помете щенки по 2500-2000 уе и один за 200уе, я его даже не актировала...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Где находятся - не знаю.Но люди хотя бы документы предоставляют.
Тут в квартире. Но это не питомник и заводчицей не назвать.
какие документы? - щенячку?
Цена будет другая совсем.
Да, есть разведенцы, которые не заморачиваются клубами.
Но если вы хотите выставки и т.д., то вам в клуб, и там брать контакты.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ длякнопкодав
ой та сейчас вам напишут, что кормят кормом премиум, вакцины дорогие и прочее)
сколько щенкам месяца 2? считайте сколько надо пеленок только.
И да кормить надо и маму, у меня собака во время беременности ела, и пока кормила ела в 3-4 раза больше, чем обычно,и это норма.
И питание - не то , что обычно, а по списку.
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
какие документы? - щенячку?
Цена будет другая совсем.
не хочу я выставки. Мне в семью .Но за 6500 купить не готова у нее.учитывая,что я не могу быть на 100% уверена,что все ок(
мне документы не важны. Но и платить как за породного с питомника , ей за случайную случку не готова
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
сколько цена такого щенка с документами породными? с щенячей картой?
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
2,5 месяца,для меня количество пеленок не аргумент к этой цене.Люди не уследили за собаками, должны отвечать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
это не аргумент - а расходы.
Вырастить щенков - надо потратиться.
А отвечать им перед кем? - Вы милиция? контролирующий орган?
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это не аргумент - а расходы.
Вырастить щенков - надо потратиться.
Вы узнали себя?
Собака и щенок - не мягкие игрушки.Если берешь на себя ответственность по произведению потомства,то стоит это делать как положено. А не после случайной случки,не пойми с кем.Пытать продать щенка как породистого
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы узнали себя?
я об этом и говорю - вы пытаетесь проконтролировать то, что вам не принадлежит, и теперь перешли на осуждение меня - это вообще не Ваше дело.
Ваши аргументы - ни о чем.
Не подходит - берите там, где подходит.
А рассказывать людям - по чем они должны продавать смешно.
Напишите ей прейскурант - и скажите чтобы соблюдала.)))
Вот она Вас пошлет.))))
Это мне так звонят - я возьму куклу за столько - берите - я Вам , что мешаю? но у меня кукол по таким ценам нет.
Идите и берите там, где найдете.
Так и вам говорю - не морочьте никому голову и ищите то, что Вас устраивает.
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ваши аргументы - ни о чем.
Не подходит - берите там, где подходит.
Вот она Вас пошлет.))))
Идите и берите там, где найдете.
Вы такая интересная...Я несколько раз человека спрашивала о документах и цене.Ответ был -потом.
Это не я ей,а она мне морочила голову и при чем тут ваше ’возьму за’ .Я такого не предлагала никому
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
ее здесь нет, она ничего никому не морочит, а вы ее обсуждаете - не та цена.
Сказали ей дорого - и все - чего тут еще рассусоливать?
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я таки вижу,вас сильно задело.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
я таки вижу,вас сильно задело.
я обсуждаю тему, а вы личности.
И тему создала не я и не продавец - а Вы --это индикатор интереса.
А мне по барабану и Вы и Ваш выбор.
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я обсуждаю тему, а вы личности.
А мне по барабану и Вы и Ваш выбор.
так чего зашли раз по барабану.
Я захотела и создала тему.Я хоть словом кого-то оскорбила?
Назвала ее как-то обидно,или создала антирекламу?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
так чего зашли раз по барабану.
хочу и захожу - это не Ваше дело.
Это свободный форум.
у Вас выпады на грани вежливости - и я бы назвала их не вежливыми - да.
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
хочу и захожу - это не Ваше дело.
Это свободный форум.
выпады у вас явно.
это вы хамите .Я вам не пишу ’не ваше дело’ вы мне в каждом сообщении.
Вы хотите и заходите ,я хочу и пишуи ни одного кривого слова от меня не было. А вас ситуация очень задела...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
выпады у вас явно.
Удалено администрацией...
автор Сестрица Алёнушка • 01 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
Мда... Сказала бы. Да мараться не охота
katya-lucky• 02 марта 2018
Я заводчик кошек, но подход приблизиительно одинаковый.
1. Документ является подтверждением того, что Вы купили котенка/щенка именно заявленной породы. Следовательно и его родители мало того, что заявленной породы, но конкретно известна их родословная, что необходимо для правильного подбора пар.
2. Моя позиция, что если тебе нравится конкретная порода - то стоит понимать то, что она не будет стоить три копейки. Но взамен ты получаешь таки породу с ее породными особенностями.
3. Если тебе не нужна конкретная порода - то можно взять щенка/котенка/взрослое животное у волонтера, в приюте.
4. При желании иметь животное их пункта 3, но при отсутствии соответствующей суммы денег (ситуации ведь бывают разные) - все равно можно найти варианты. Например, выведенное из бридинга животное, засидевшееся, имеющее какие-то особенности и т.д
_Циветта_• 02 марта 2018
нехилая цена за дворняжку)