Стриптизерка• 01 марта 2018

У кого то дома растет успешно азалия?

Имеется ввиду - не умирает и ещё и цветет время от времени? У меня первая попытка подружиться закончилась крахом, вот второй раз присматриваюсь к этой красавице, но как ей обеспечить низкие температуры в условиях квартиры на 8 этаже , где и зимой и летом духоперка
Ania_Samoilova• 01 марта 2018
У меня не срослось с этой красоткой
ТрамвайGirl• 01 марта 2018
У моей мамы росла, пока сестра не залила, когда в отъезде была. Ничего не делала ей. Так же и с орхидеями, буяют. Видно улимат и условия в квартире подходили. У сестры, все что у мамаы растет, у нее пропадает и наоборот.
Каркуша Клара• 01 марта 2018
у меня она успешно сдохла после цветения.
Карамбулкул• 01 марта 2018
У меня растет, но всего чуть больше полугода. Цвела летом, пару недель назад опять зацвела. Ее вообще тяжело залить. Она любит полив.
Мая твая не панимать• 01 марта 2018
Дома умерла. На работе стояла в тарелке и каждый день я наливала воду, цвела, красотка.
Му ма му ма му• 01 марта 2018
она не переносит сквозняков.. любит солнце и как раз очень любит тепло...не переносит холод! и конечно очень любит удобрения...
Зоя Жорівна• 01 марта 2018
у меня отлично росла и несколько раз цвела. Несколько лет
Она любит удобрения для азалий, удобрения для цветущих.
И обязательно эпин или янтарку временами.
У меня напал клещ паутинный.
Она долго держалась и боролась, но в конце концов сдалась.(((
Зоя Жорівна• 01 марта 2018
у меня стояла на южном окне над батареей.
И она не любит перелива.
Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Вы заблуждаетесь!У меня росла огромная в частном доме (было сыровато и прохладно)-наоборот цветёт при температуре не выше +16 ,все гости в восторг приходили ,многие жаловались,что у них клещ заводится вечно.
Сейчас живу в новострое -в квартире тепло.а летом вообще Африка,если кондиционер не включать.Так вот пыталась вырастить-зимой разрастается,а летом в жару скукоживается .Я вижу разницу.Я в доме даже на улицу их выносила в очень прохладную осеннюю погоду-отлично цвела!Везде даже в советах по уходу пишут,что любит влагу(постоянное опрыскивание-можно с лимоном,и почву кислую,и температуру прохладную!)Пишу из собственного опыта...
Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня напал клещ паутинный.
вот это их особенность,чуть сухость-клещ!листья сочные...
Зоя Жорівна• 01 марта 2018
Ответ дляГолубец
при чем тут сухость?
у меня на другом растении было.
И перешло на азалию.
Азалии очень восприимчивы.
Больше потом ни на ком не было, протравила, а на ней все время вылазил.
Голубец• 01 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
при чем тут сухость?
у меня на другом растении было.
И перешло на азалию.
Азалии очень восприимчивы.
при том,что её надо постоянно опрыскивать-клещ не любит влагу!
Зоя Жорівна• 01 марта 2018
Ответ дляГолубец
так ее губят - постоянным опрыскиванием.
Любой загнется.))))
Ну не любят, ну и что? если уж занесли спокойно живут во влажности.))у меня столько растений, что сухости у меня нет.))))
Стеклянная мышь• 01 марта 2018
Ответ дляГолубец
Вы правы, азалия любит прохладу. Когда в 90е жила в плохо отапливаемой панельке, моя азалия росла и цвела круглый год, еще и кошка ее вечно объедала, она поле такой стрижки выбрасывала новые ветки и новые бутоны. Правда азалия у меня была не такая, как сейчас продают, мелкими кустиками, а дерево, как в ботсаду. И цветы были огромные. Я ее в какую-то неудачную землю пересадила, она за день сгорела. Сейчас сколько не пыталась завести, в моей жаркой квартире жить не хочет.
Зоя Жорівна• 02 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
я сначала держала ее на восточном окне, там прохладнее, а потом пришлось переставить на южное, думала - не надолго, что она будет страдать.
Она там отлично росла, я ее там и оставила, старалась притенять.
Но если не притенила, она не обижалась.)) Я сама удивилась - эти условия ей вроде как не подходят.)
Кырпа невдала• 04 марта 2018
Ответ дляГолубец
100% согласна! Прохлада, прохлада и ещё раз прохлада, не залитая - а постоянно влажная земля, исключение во время цветения - поливаю 2 раза в неделю, цветущая любит воду - вот и всё, и будет вам счастье - в виде цветущих азалий! Если после весенней пересадки, сумеете сохранить кустик - учитесь укоренять черенки, вот они то и смогут адаптироваться к вашему микроклимату и будут жить даже при жаре. Удачи!