Я така бойова• вчера в 20:35

Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?

Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Млинці зі смайликом• 1 час назад
Ответ дляЯ така бойова
Дякую
Так
Я вже склала список обовʼязків няні і завтра буду їх з нею обговорювати
Так, няня теж без великого досвіду, як і я
Ну вот так и скажите, что это ваш первый опыт, немного сразу не разобрались в вопросе, не вижу ничего страшного
Оч@ров@Шк@• 1 час назад
Ответ дляЯ така бойова
Ви дуже не уважно читаєте
Я уже даже посмотрела их сайт. И нет ни одного занятия с 17 до 19. И нет ни одного занятия по 35 минут. Как же так? Как нам попасть туда на эти волшебные вечерние полтора часа?
ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Ответ дляЯ така бойова
Та будь ласка.
Аквапузік.
Якщо є проблеми зі світлом і температурою води, то тоді заняття проходять а приватному басейні на Осокорках.
Два заняття з інструктором по 35 хвилин кожне + перерва між ними. Дитина плаває з тренером з груднічкового віку.
Боже, ну що ж ви так лажаєте. Індивідуальні заняття по 30 хв, а не 35. В вище ви писали про заняття в 1,5 години)
Плюс: який тренер погодиться брати дитину на 2 заняття підряд? Жоден. Хто дивиться за дитиною у 15хв перерву? За легендою няня вже пішла, ви ще не прийшла. Дитина після басейну зразу приймає душ/переодягається. За вашою легендою 3- річка самостійно залишається на перерву між заняттями, мокра так і чекає наступного... Брехати теж треба вміти.
ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
А можно узнать адрес этих потрясающих занятий на воде? А то мы ходим в Спортлайф, где рядом с инструктором обязательно должен быть сопровождающий и занятия длятся всего 45 минут. Как же хочется отдавать ребенка на полтора часа и не сидеть все это время на лежаке возле бассейна
Где это рай для детей находится?
На осокорках, де світла не буває) Де тривалість заняття згідно їх сайту до 45 хв групове і 30 хв індивідуальне. Але в автора паралельна реальність...
автор Я така бойова • 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
У вас проблеми з математикою і з розумінням прочитаного.
Зберіть 35*2 і перерву 15 хвилин і будете мати 1,5 години часу.
Перестаньте мене звинувачувати у власній недалекості
автор Я така бойова • 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ви в курсі що кожен тренер може арендувати час в бассейні не будучи працівником цього басейну?
Там є свої тренери які проводять заняття як індивідуальні, так і групові.
автор Я така бойова • 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
Саме так і є
Відсутність досвіду створила мені проблеми, які я планую виправити в понеділок :)
ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Ответ дляЯ така бойова

Легенда стає все ’цікавішою’: уявний тренер оплачує ’оренду басейну’, щоб 15 хв сидіти на суші і глядіти вашу дитину? Цей час оплачується як тренеру чи як няні? Божечки, треба було брехати, що тренер сидить у воді годину з дитиною. Для такого віку це занадто і по факту сидять менше. Але це виглядало б більш правдоподібно, ніж 35 хв + 15 хв+35хв. Сумарно, до речі це 1 година 25 хв)))
автор Я така бойова • 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету

В вашій голові це може виглядати як завгодно, а для когось це є його реальним життям.
Тому якщо вам це складно усвідомити, то це не повинно бути моєю проблемою. :)
Оч@ров@Шк@• 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вам уже тоже автор надоел? Мне, например, уже.
ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Ответ дляЯ така бойова
Ви перед тим як чергову тролячу тему створювати, поцікавтеся хоч трохи темою обговорення, щоб отак бездарно не палитися. Даю підказку: калькулятор допоможе вам у додаванні простих чисел. А то додавання у межах 100 для вас непосильне. Тема завалена) Треба було писати, що на гімнастику ходить, з басейном ви явно налажали.
Оч@ров@Шк@• 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
По идее, во время этого перерыва ребенок автора может там немного поубирать и пораскладывать за собой и другими детьми, а так же чуть чуть полепить
Все, я пошла отсюда, потому что поддерживать на плаву этот идиотизм нет никакого желания.
P S. Спорим, автор уже задумала тему Поговорила сьогодні з нянею щодо прання, і ось, що з цього вийшло🤣🤣🤣
ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
А що тут думати? В обов´язки няні додасться прання, приготування їжі, прибирання і навчання плавати по 1,5 години) Навіщо платити уявному тренеру, якщо у дитини няня є? Ось і навчить уявну дитину уявно плавати.
автор Я така бойова • 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ще раз, ваше не розуміння чогось це виключно ваша проблема, а не моя.
Якщо у вашій голові це все фантазії, то для інших це їх реальність.
Якщо ви не можете собі дозволити няню, бассейн дитині і дом робітницю, то це ваша проблема, не моя.
Моя проблема вирішиться завтра за 15 хвилин, а ваша триває вже багато років і не дає вам можливості бути щасливою і розвиненою
Аноним НаВсеГда• 1 час назад
Ответ дляЯ така бойова
Так, не подобається, я як роботодавець можу змінити обовʼязки чи няню
Обов´язки ви змінити не можете якщо це не прописано в контракті. Няню так
Аноним НаВсеГда• 1 час назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
А кто-то и волосы сам дома красит. Автор выбрала вариант с няней, платит деньги и рассчитывает получить качественную услугу за свои деньги
Он платит недостаточно для такой услуги и уже залазит в законный отдых персонала. Я всегда удивлялась, что держит персонал неквалифицированного или полуквалифицированного труда в Украине с ее неадектваными работодателями? Это же даже унизительно по отношению к самим себе иметь дело с такими людьми и оказывать им услуги.
Млинці зі смайликом• 49 минут назад
Ответ дляАноним НаВсеГда
А что по вашему должно входить в обязанности няни за 30 тыс? Просто примосмотр за ребёнком, т.е. обеспечение безопасности? Ну выйти на прогулку наверное, покормить едой, которую мама оставит. Это всё или ещё что-то? Ну и перерыв на отдых 2,5 часа естественно. К сожалению без возможности выйти в кафе, но это всё же отдых
Пушкининиана• 46 минут назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Щоб няні не платить за цей час)
Так чего ж не платить? Платит еще и за такси чтоб отвезла.
Пушкининиана• 43 минуты назад
Ответ дляЯ така бойова
В дитини є таке бажання. Ходить на зняття з радістю
Ну вы ж сами писали, что она у вас очень управляемая. Поняьно что с радостью.Скорее мне было интересно зачем вам это?
Есть няня, которая прекрасно может( да и должна по идее) лепить/рисовать и складывать сортер с 3ех леткой. Ну еще сказку почитать.
Аноним НаВсеГда• 5 минут назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ребенок постоянно на няней потому что не смотрит мультики. У вас дети свои есть? Вы представляете времяпрепровождение с ребёнком с которым постоянно надо общаться, играть и развивать? Автор хочет чтобы в свой перерыв няня еще и убирала, стирала вещи за ребёнком и что там еще делала. А отдыхать она когда должна? Этот вопрос озвучивается в начале. Представьте вам на работе дают допобязанности во время вашего обеденного перерыва без доплаты. Вам ок?
Аноним НаВсеГда• 3 минуты назад
Ответ дляПушкининиана
Я лучше заплачу за сад около 1000 евро за двоих но дети будут расти билингвами в классном социуме. Ну в принципе я так и сделала. Я против нянь.