Помилуйте мадам• 02 марта 2018

Сказал, что заберет сына(( Помогите советом!! У меня просто руки опускаются(

Вчера в ватсапе общалась с мужем.. (уже мы в процессе развода), уже все решено и разложено по полочкам, со скандалами, слезами, манипуляциями (кстати, с его стороны) - но он сам согласился на развод, был согласен с тем, что ребенок будет со мной жить, что он сможет с ним видеться, когда захочет..Я не стала подавать на алименты - мне это не нужно, его об этом поставила в известность..Сказала, что если захочет чем-то сыну помочь - может покупать игрушки, одежду, может деньги давать - ну в общем все на его усмотрение..Официальных алиментов мне не надо (я сама справлюсь)..Но вот вчера позвонил, общались сначала не на повышенных тонах, все в пределах разумного..Он был пьян (сказал, что 4 дня пьет вечерами 8-О), один глаз у него был закрыт, второй наполовину открыт(( зрелище не приятное), и в таком состоянии он мне начинает говорить, что через полгода заберет сына в Польшу!! у меня как красная тряпка перед быком пронеслась, я уже дальше плохо соображала, но разговор помню. Он сказал, что я сыну в Украине ничего не дам хорошего (ни образования, ни медицины), а ""вот здесь, в Польше, у него все будет""!! сыну 5,3, здесь сын ходит в логопедический садик (до школы полтора года он должен в этот сад ходить), сыном с самого его рождения занималась только я..наш папа мог только наорать на него или делать вид, что сына в квартире нет! Ему вообще кроме танчиков, виски, друзей за те 5 лет ничего не нужно было!! А сейчас сын - это самое дорогое, что у меня есть..Я его выносила, родила, ночами не спала я, когда наш папа шатался по друзьям/бабам, я воспитывала ребенка сама (бабушки даже не помогали), я сейчас стараюсь сделать все, чтобы сыну было комфортно, это вся моя жизнь в одном этом ребенке!! И эта с**а говорит мне, что он его заберет, и сыну будет лучше у него..Все это он говорил на удивление спокойно, доводя меня до истерики! Я час ревела, сказала, что только через мой труп он его заберет..Девочки, что подскажете? Может ли он вот так вывезти ребенка за границу? Если он приедет в Украину, возьмет сына на пару дней и вывезет в Польшу?? (он это на зло только мне делает, сын нафиг ему не нужен) Мне это как снег на голову, я не могу успокоиться со вчерашнего вечера..Как себя обезобасить от такой проблемы..Подкиньте советов..Я не соображаю ничего..Ну что он может сыну дать? ни работы стабильной (денег только снять комнату хватает и на выпить-закусить), ни жилья, пьет, в порыве гнева - неадекватен..чем сыну будет лучше с ним?? только тем, что он в Польше, а я в Украине?? Ну объясните мне, я дура???
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляРозавенная
він вас шантажує, а ви - його. вам тут все вірно написали. те, що ви з ним домовляєтесь на словах - пустий звук. і, наразі, якщо він, не дай Б-же, викраде дитину, її офіційно ніхто не буде шукати, бо він батько. ідіть в суд, найміть адвоката, і чітко визначте для нього умови знаходження з дитиною.
спасибо большое
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
Не надо по человечески с такими. Идите к адвокату хорошему. Мы можем не знать всех подводных камней. Юристу виднее как поступить с теми же алиментами..
я уже поняла, буду искать адвоката..спасибо большое и вам и всем отписавшимся!
Брыкалка• 02 марта 2018
Не слушайте пьяных)))
Dzvina_Dzvinochok• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
спасибо большое!! я сына никогда против него не настраивала, сын сам не хочет с ним общаться(( когда ’’папа’’просит показать сына (такое редко бывает), и я показываю, сын просто убегает и все..спрашиваю сына ’’ты соскучился по папе?’’ он говорит, что нет
Син не повинен йому довіряти, не повинен до нього йти. Це потрібно зробити дуже делікатно, не залякуючи дитину щоб не нанести травму.
Я вам випадок розкажу реальний. Де батько мав рішення суду на побачення з дітьми. Приїхав з рішенням суду, представником з відділу в справах дітей, поліцію викликали. І що? А нічого! Діти вчепились в маму і до нього не підійшли навіть. Всі розвели руками. Ну це крайній варіант, у вас швидше за все до цього не дійде. Це суди, час та гроші. Ну і компромат збирайте як вам всі пишуть. Це залізний аргумент проти побачень з дитиною. Ви навіть заяву в поліцію про погрози можете написати.
Очень добрый аноним• 02 марта 2018
Ответ дляARAIL
Ого)))) Фанатичная тетка...

P.S. Почему-то вспомнилась история сотрудницы: жила она с мужчиной, а у него сын от первого брака, лет 10 ему было. И он просто на выходные приходил. Решила она его порадовать - испекла тортик, пирожные) Парень это все съел, оценил и сказал: папа, теть Оль, а можно я с вами жить буду? У вас вкуснее)
И так у тети Оли появился ребенок) Но ничего, живут дружно, уже лет 8.
Ну, думаю, дело не только в торте было, В 10 лет ребенок уже соображает. Но та фанатичная ничего не отсудила, вскоре сама з очередным мужем громко разводилась. НО ведь нервы его первой жене и ддочке трепала. Чем дольше живу и наблюдаю людей, тем как-то меньше удивляюсь происходящему, но понимаю, сколько работы у психиатров
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
І ви слухаєте цю дурню? Ну це ж смішно. Він ніщєброд-невдаха, гуляка та егоїст. Що він може дати дитині? нічого хорошого, якщо все, що ви раніше писали, є правдою. Йому потрібно до вас повернутись і тягнути з вас гроші , пити, гуляти та знущатись. А зараз доводиться пахати, що йому не дуже подобається.Тому він вас і залякує і б’є по болючому місці, щоб ви здались і все повернулось..
все, что я писала о нашей жизни- правда, к сожалению.. я уже даже знать о нем ничего не хочу
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Удачи! И не волнуйтесь. Вы много писали про своего муженька. очень невелик шанс ,что он на самом деле захочет забрать ребенка. Эта вероятность стремиться к нулю. Но поскольку пакостить пытаться он точно Вам будет ,потому и нужная помощь юриста, чтобы минимизировать его влияние на вас и ребенка.
Редисочка• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я вас обожаю уже
Но на алименты подайте, как многие здесь советуют - дело не в том , что Вам его деньги не нужны - это дополнительный рычаг воздействия, может пригодиться...
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
Автор, а зачем Вы хотите уехать в другой город. Уже на постоянно место жительства. Или просто от мужа спрятаться? Если второе, то не стоит.
на постоянное место жительства..в этом городе я сейчас только из-за того, что здесь приняли ребенка в логосадик посреди года.. других вариантов не было(
Аннуитет• 02 марта 2018
Это опять Вы? Просто какой-то душевный эксгибиционизм).
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляPORKA
Это можно сделать и без бывшего . Я сына выписывали и прописывала без всяких подписей бывшего .
как??? можно подробнее?
Распутница• 02 марта 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Без вашего согласия не вывезет.
И подавайте на алименты.
Не подавайте. Этим вы сможете лишить его родииельских прав
ARAIL• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
да, он знает мое слабое место я расплакалась вчера, положила телефон рядом с собой, пока он что-то рассказывал, а он просил показать ему мои глаза!!!! я реву, он знает об этом, слышит, и просит глаза показать! я спрашиваю: ’’ты энергетический вампир или садист?’’
В следующий раз покажите ему свои ясные, спокойные глаза, даже с макияжем и с улыбкой на устах. Хочешь забрать? Да Бога ради - давай, завтра в 09-00 идем к нотариусу. Летние вещи собирать сыну или ты сам ему купишь? И главное - с улыбкой.
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
побоев не было..бил, но не сильно( синяки были от его рук (руки сильно крепко мои сжимал, в милицию тогда не обращалась) та и давно это уже было.. нужна вот эта программа..буду искать
Лена были побои, были. Признайте это себе. Что же вы отрицаете? Все что вы описывали - это и есть поблои. Вам надо научиться правде смотреть в глаза и не обелять его((
Dzvina_Dzvinochok• 02 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
Пакостити буде. Де він ще знайде такий рай, в якому жив? Тому краще підготуватись.
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
Вы действительно от него зависимы. Это плохо. Вам нужен либо психолог, либо хорошая подруга - друг,которые будут регулярно мозги вправлять. Есть такие?
есть и друг и подруга..подруге еще не рассказала о вчерашнем дне
Миззери• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну вы даете))
Плакали , слушали и еще и глаза показывали заплаканные.
Ролевая игра жертва и обидчик у вас все так же продолжается хотя вы думаете что уже не зависимы от него но это не так. Вы все еще от него зависимы. Вот это главная проблема
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, сходите в опеку, там вам подробнейшим образом обясня как то так, что в украине такие законы, что забрать (лишить прав)мать практически невозможно если Вы не наркоманка и алкоголичка.
спасибо большое...Бог миловал от вредных привычек.. сын - вся моя жизнь
Очень добрый аноним• 02 марта 2018
Ответ дляРаспутница
Наоборот, сейчас плательик должен доказывать, что платит. судя по описанию там то еще чмо. Вряд ли он так шарит и будет морочиться. просрочка по уплате будет - это уже один из доводов
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Почитайте другие темы автора. поймете. Там классика токсичных отношений. судя по тому. как автора переполошил его пьяный бред, ей нужен психолог, именно ей. НО нормальный, по рекомендациям тех, кто ходил и именно специализирующийся на созависимых, токсичных отношениях
спасибо большое! буду искать такого
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляМиззери
Автор, взрослая и бывшая женщина а ведетесь на пьяный тока и пустые угрозы.
Он вас выбесить хотел и не больше.
Сомневаюсь что он сам хочет нянчить ребенка раз.
И без вашего разрешения он его никак не вывезет это два.
Тут даже нечего думать на эту тему. Надо было не выслушивать а сдать его нахер и отключать скайп
вчера меня просто переклинило от этих заявок с его стороны..я бы даже подумать не могла, что он это скажет мне
Очень добрый аноним• 02 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
он теряте игрушку. свою удобную жертву. Он будет пытаться ее привязать, если не получится. то мстить - насколько коварно и мерзко, зависит от его интеллектуальных потуг. Вот только поэтому надо подготовиться юрилически. Сын ему по сути и не нужен. НО это орудие манипуляций, мести и т.д.
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
После того, что вы писали про него в общих темах я бы сделала ВСЕ, чтобы лишить его отцовских прав. С ним опасно оставлять ребенка, как бы вам не хотелось думать иначе((((
Sweet_Dreams_• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Такое чувство что Вы этого хотите всего . А он а он , да какая в ср разница ??? Трубку отключила и пока . Вы прям смакуете это все вместо того что б проконсультироваться у юриста занимаетесь фигней . Немудивлючь если допустите ситуацию что он заберёт ребёнка и Вы вернётесь к нему .
Пс доверенность сделать можно мне предлагали такие услуги . На вывоз цена не космическая .
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
никуда он его не заберет..

я так понимаю он гражданин украины на заробитках в польше? или кто он вообще?
да, все верно..еще и не официально работает..никаких польских документов нет у него..но слышала с месяц назад от него, что хочет себе польское гражданство, а для этого как минимум нужен фиктивный брак на 2 года (типа так быстрее всего)
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Это говорят 99 слабых мужчин, когда хотят обидеть женщину. Ваш не исключение из правил
автор Помилуйте мадам • 02 марта 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Остыньте, мамочка... Без вашего письменного заверенного нотом разрешения никто ребенка за границу не вывезет... Да и нафиг ему малой нужен, просто пугает вас... Подруга вот, например, хочет забрать дочь за границу, и уже пол года сушит себе голову, как это сделать. Зачем замуж шла, лучше бы нагуляла ее. Все ноты говорят, если бы в графе папы не было, но он, ***, есть. У нее там жилье, небольшой бизнес, а вы говорите алкаш... Успокойтесь, запишите разговор и подавайте в суд
спасибо!! он изначально мне сказал, что если нужно будет - он даст разрешение на выезд за границу.. и тут такой поворот!
Миззери• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Это смешно. Он Вам и не такое говорил и скажет. Пока вы будете плакать и слушать манипуляции будут продолжаться по нарастающей. Хотя это всего лишь блеф.
Плету интриги• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
говорю, а я что буду делать?? он говорит ’’ну ты будешь приезжать к сыну, если захочешь, на каникулы например’’ ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
Єто всего ишь слова и показуха, кишка у него тонка, поверьте.
Dzvina_Dzvinochok• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Сходіть, вас там проконсультують, в тому числі і на рахунок нової прописки дитини, яка процедура. І ви будете знати та готуватись.