Помилуйте мадам• 02 марта 2018
Сказал, что заберет сына(( Помогите советом!! У меня просто руки опускаются(
Вчера в ватсапе общалась с мужем.. (уже мы в процессе развода), уже все решено и разложено по полочкам, со скандалами, слезами, манипуляциями (кстати, с его стороны) - но он сам согласился на развод, был согласен с тем, что ребенок будет со мной жить, что он сможет с ним видеться, когда захочет..Я не стала подавать на алименты - мне это не нужно, его об этом поставила в известность..Сказала, что если захочет чем-то сыну помочь - может покупать игрушки, одежду, может деньги давать - ну в общем все на его усмотрение..Официальных алиментов мне не надо (я сама справлюсь)..Но вот вчера позвонил, общались сначала не на повышенных тонах, все в пределах разумного..Он был пьян (сказал, что 4 дня пьет вечерами 8-О), один глаз у него был закрыт, второй наполовину открыт(( зрелище не приятное), и в таком состоянии он мне начинает говорить, что через полгода заберет сына в Польшу!! у меня как красная тряпка перед быком пронеслась, я уже дальше плохо соображала, но разговор помню. Он сказал, что я сыну в Украине ничего не дам хорошего (ни образования, ни медицины), а ""вот здесь, в Польше, у него все будет""!! сыну 5,3, здесь сын ходит в логопедический садик (до школы полтора года он должен в этот сад ходить), сыном с самого его рождения занималась только я..наш папа мог только наорать на него или делать вид, что сына в квартире нет! Ему вообще кроме танчиков, виски, друзей за те 5 лет ничего не нужно было!! А сейчас сын - это самое дорогое, что у меня есть..Я его выносила, родила, ночами не спала я, когда наш папа шатался по друзьям/бабам, я воспитывала ребенка сама (бабушки даже не помогали), я сейчас стараюсь сделать все, чтобы сыну было комфортно, это вся моя жизнь в одном этом ребенке!! И эта с**а говорит мне, что он его заберет, и сыну будет лучше у него..Все это он говорил на удивление спокойно, доводя меня до истерики! Я час ревела, сказала, что только через мой труп он его заберет..Девочки, что подскажете? Может ли он вот так вывезти ребенка за границу? Если он приедет в Украину, возьмет сына на пару дней и вывезет в Польшу?? (он это на зло только мне делает, сын нафиг ему не нужен) Мне это как снег на голову, я не могу успокоиться со вчерашнего вечера..Как себя обезобасить от такой проблемы..Подкиньте советов..Я не соображаю ничего..Ну что он может сыну дать? ни работы стабильной (денег только снять комнату хватает и на выпить-закусить), ни жилья, пьет, в порыве гнева - неадекватен..чем сыну будет лучше с ним?? только тем, что он в Польше, а я в Украине?? Ну объясните мне, я дура???
bella-mafia• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
мне лучше, чтобы он за границей был..он мне здесь мозг вынесет по полной (в Украине если будет)
сидя заграницей, ему ничего не мешает платить Вам алименты на карту. Просто если Вы подадите на алименты - у Вас больше карт на руках будет. это уже не шутки. берите адвоката, подавайте на развод и алименты.
Чучело сосны• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я думала, все по хорошему решить..т.е. сразу ему сказала, что видеться с ребенком я не запрещаю, и что алименты не нужны его, ну чтобы как-то по-человечески все было..и тут на тебе!!! он для этого и позвонил вчера..после разговора тоже думаю о лишении прав, и вообще уже боюсь давать ребенка без моего присутствия
Конечно не давайте без вас. И подавайте на алименты. Некоторые люди хорошее за слабость принимают
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
К тому моменту его можно родправ лишить, если постараться. А пока да. регистрация с разрешения отца. А зачем Вам сразу прям регистрацию менять?
чтобы в другом городе без проблем пойти в ту школу, куда нам нужно..
или и так возьмут??
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
если собрались троллить то не употребляйте таких звуков как Ааааааа и смайлики
пройдите лучше мимо..дай Бог вам с таким не сталкиваться
PORKA• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну вот он не захотел по человечески . Начинайте и Вы действовать .
Соня-сонятко• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
спасибо большое..еще бы найти психолога, с удовольствием бы пошла к нему
Автор, тогда сори, не все дочитала.
Вот честно, к психологу идти это обдираловка. Чаще им самим психологи нужны.
Во первым муж был пьяный. Во вторых кто хочет сделать языком не мелет, а делает.
В третьих все таки посоветуйтесь.с адвокатом.
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну перестаньте, классический троллинг. Он, видя, что Вы завелись, подливал масла в огонь. Не заберет он его у Вас. Это же не так просто, это через суд только.
он вчера пытался меня убедить, что сыну с ним будет лучше в той стране, и что я га*но, а не мать, если я этого не понимаю
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляПоросенка
Подайте запрет на выезд из Украины, попытается вывезти - не выпустят. Но будьте готовы к ответному шагу. Сил вам
спасибо большое!!
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляARAIL
О, ее так дергало, а ее БМ вполне и мог бы, благо, финансов и связей у него хватало. Она рассказала, что в тот раз напилась успокоительных, сидела в Скайпе, подпиливала ногти и спокойно общалась. Вот на очередное ’язаберуребенка’, она и ответила - ок, бери. Я так подумала и готова. Когда вещи паковать? Сынуля, иди сюда, золотце - папуля тебя к себе будет забирать!
Папуля тут же закончил беседу и потерялся.
Аноним НаВсеГда• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
господи, Вы его еще и слушали... Да вырубили бы скайп, да и все. Зачем Вы с ним общаетесь? Только по делу.
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляЧучело сосны
Успокойтесь. Никто этому пьяному заробитчанину ребенка не отдаст.и без вашего разрешения он не вывезет за кордон.
Но на всяк случай не оставляйте их вместе без вас
уже мысль оставить без меня отпала насовсем
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
автор, не волнуйтесь, никто у вас ребенка не заберет. когда разведетесь, ребенок останется жить с вами ( в исковом заявлении попросите о месте проживания ребенка с матерью и опишите почему (обоснуйте) суды обычно на стороне матерей (за редким исключением) .по поводу вывоза ребенка заграницу, то без вашего согласия ваш муж этого сделать не сможет (с этим очень строго). единственное, что он сможет украсть и вывезти в другой город, например. я бы на вашем месте наедине ребенка с отцом не оставляла. все у все будет хорошо!
спасибо большое
marydgayne• 02 марта 2018
Ну Вы даете... Как только увидели его пьяным сразу надо было связь отключать. Никого и никуда он не заберет. Но с таким папой я бы подумала о том, как вообще ограничить его общение с ребенком. Минимизируйте контакт. И с пьяным вообще НИКОГДА не разговаривайте. Выдохните и забудьте сказанное.
Dzvina_Dzvinochok• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Для початку заспокойтесь. Панікувати поки що немає причин. Він не забере у вас дитину. Це не так просто, якщо він не олігарх. Я читала вашу тему попередню. Тому ушльопку син не потрібен. Йому потрібно жити на вашій шиї, мати над вами владу та знущатись над вами. Такого варіанту він більше не знайде, тому робить вам нерви. Не намагайтесь з ним домовитись та рішити все мирно. ЦЕ не можливо з таким моральним виродком. Тому готуйтесь до війни. Озброюйтесь на свіх фронтах. НІ В ЯКОМУ РАЗІ НЕ ДАВАЙТЕ ЙОМУ СИНА, ЩОБ ВІН ВАМ НЕ ГОВОРИВ, НІ НА СЕКУНДУ, інакше просто його потім не заберете і будете марно роками оббивати пороги судів. Нехай він судиться хоч 10 років на здоров’я. Подавайте на аліменти, розлучення. Записуйте всі розмови, скріньте переписки, шукайте свідків його поганої поведінки, це зайвим не буде. За кордон він дитину навряд чи вивезе. Принаймі раніше це було не можливо без дозволу, зараз не знаю. Але пам’ятайте, навіть якщо в нього буде рішення суду, НІХТО силою не відбере у вас сина, якщо син до нього не піде, а ви можете так зробити, налаштувати проти нього дитину. На війні всі способи йдуть в хід. Попередьте в садку, щоб не дали дитину, дзвонили вам, викликали поліцію. Краще буде навіть щоб ви переїхали, так буде спокійніше.
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляAlena3103
И по моему опыту бабец проблему не решил,а только усугубил. Оно возомнило себя матерью Терезой и с рвением лезет к моему ребенку. Так что случаи разные бывают
там друг с ним в той стране, слишком ’’умный’’ подливает масла в огонь, объясняет, что нужно делать..сам оставил своего сына с матерью, и даже в Украину не ездит год уже, завел себе женщину в Польше, и теперь наставления дает, как сделать
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я это понимаю!! я не понимаю, как он этого не понимает??
Все он понимает. Вы серьезно в это верите? Что он будет делать с ребенком в Польше? это просто манипуляции и способ Вас обидеть. Руками то он дотянутся не может.. вот и обижает с помощью ребенка.
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляБронетапок
никуда он его не вывезет без вашего нотариального разрешения. Во время суда по разводу просите суд определить место проживание ребёнка с вами, а ему только определить часы/дни посещений. Если будет возможность следующий подобный разговор попытайтесь записать на видео или диктофон, для суда вам очень пригодится, особенно если он будет нетрезв.
спасибо большое!!
п.с. подскажите кто-нибудь как записать видеосязь в Ватсапе?? есть какие-нибудь програмки?
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
говорю, а я что буду делать?? он говорит ’’ну ты будешь приезжать к сыну, если захочешь, на каникулы например’’
ааааааа, я его ненавижу!!!!!!!
А можно и так... записывайте ВСЕ Ваши разговоры с видео и на диктофон. Особенно ,когда он в таком состоянии. Потом пригодится, если что...
Редисочка• 02 марта 2018
Елена, приезжайте ко мне с сыном - Вы хотели посуду мыть, а я кормить Вас обещала))) мужчины это говорят, чтобы позлить... А Вы спокойно ответьте, хорошо, забирай, я пока личную жизнь налажу - как раз есть мужчина, нужно присмотреться... Как только Вы на словах согласитесь - он сразу передумает...
Sweet_Dreams_• 02 марта 2018
Есть программа для снятия видео с экрана . Заснять это нечто что Вам звонит в пьяном виде . Подаватььна алименты и лишение прав . Чего вы телесистемы с ним не понятно . Бегло ваши темы читала там вроде побои фигурировали ? Почему Вы не обезопасите сына своего ?
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляPORKA
поняла, что не получится уже по-человечески
Розавенная• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
він вас шантажує, а ви - його. вам тут все вірно написали. те, що ви з ним домовляєтесь на словах - пустий звук. і, наразі, якщо він, не дай Б-же, викраде дитину, її офіційно ніхто не буде шукати, бо він батько. ідіть в суд, найміть адвоката, і чітко визначте для нього умови знаходження з дитиною.
marydgayne• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Не надо по человечески с такими. Идите к адвокату хорошему. Мы можем не знать всех подводных камней. Юристу виднее как поступить с теми же алиментами..
Помилуйте мадам
• 02 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, тогда сори, не все дочитала.
спасибо большое!! адвоката найду в ближайшее время
Dzvina_Dzvinochok• 02 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
І ви слухаєте цю дурню? Ну це ж смішно. Він ніщєброд-невдаха, гуляка та егоїст. Що він може дати дитині? нічого хорошого, якщо все, що ви раніше писали, є правдою. Йому потрібно до вас повернутись і тягнути з вас гроші , пити, гуляти та знущатись. А зараз доводиться пахати, що йому не дуже подобається.Тому він вас і залякує і б’є по болючому місці, щоб ви здались і все повернулось..
Санта Барбара• 02 марта 2018
У вашего бм была цель потрепить Вам нервы, и ввести в ступор. Ну что ж у него получилось!!! Вы на эмоциях и ничего не соображаете. Не реагируйте на его слова, отнеситесь к нему как душевно больному. Даже если бы он реально хотел забрать ребенка, это не возможно без нотариально заверенного вами разрешения. И ни один суд в мире не отберет у матери ребенка (даже если она ведет аморальный образ жизни ей дают шанс) Успокойтесь!!!!