Кыся-брыся• 02 марта 2018

А ви "підкрутите" газ?

Думаю вже багато хто чув прохання Нафтогаз
Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру «хто кого». Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.

Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.

Мета - здійснити мрію або про «Україна замерзла», або про «Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ». Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка «перемога».

Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.

*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*

Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.

Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.

Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.

За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті http://www.ventusky.com.

Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)

#зима2018 #майжевесна #прикрути

Мені цікаво, як багато людей прислухається? На питання яких зараз буде стотищ пісят, що ми ж не купуємо газ у Росії, то прочитайте, що не вистачає тиску на транзит в Європу.
і як багато людей можуть починати з себе
Результат:
вже голосів: 1333
630 (47.26%) ні
362 (27.16%) так
341 (25.58%) глянути результат
оле-чка• 02 марта 2018
не хочется чтобы нам его прикрутили , вот если бы наш газ не воровали , нам бы и без российского было хорошо , а так на халяву многим он нужен
Фиктивная• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
А хто Вам дав право ображати інших? І обзивати?
Никаких оскорблений, четкое определение. Какое есть, что поделать! Нужно все и всех называть своими именами.
ТАЗератти• 02 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Родился в Киеве, штамп о приватизации в свидетельство о рождении поставили ещё 25 лет назад, в 16 получил паспорт - 10 лет назад, может за это время что- то поменялось. Теперь ещё и фото переклеил. Никаких проблем.
Мой родственник паспорт тоже получил,а штамп о прописке,что в 16 лет,что сейчас не ставят. Фотку тоже поменял,правда с проблемами,но вклеили.
Фиктивная• 02 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
не підкручу, бо в нас його і так немає))))))))) єдиний раз, мабуть, коли наше село буде радіти, що ми не газифіковані)))))) Уряд молодці! я лише зловтішаюся, що ото у когось рвануло після програних 4 млрд))))
Уровень аргументации негазифицированного села оставляет всякую надежду на спасение этой страны. Жаль.
Пуки-куки• 02 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Я точно знаю, что умнее вас. У моего 26-ти летнего сына даже нет военного билета. Он - не мясо!
Полностью Вас поддерживаю)
Пуки-куки• 02 марта 2018
Ответ дляЦветочница
А давайте, вообще, газ прикрутим, А? Мы ж патриоты!
А давайте, накроемся белой простыней и поползем в сторону кладбища. А кто не поползет, тот....мммм...не патриот своей страны!!!
Пуки-куки• 02 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Конечно, и приватизация! А ещё диплом европейского вуза.
И, наверное, живет сейчас не в Украине?))
Не жена• 02 марта 2018
Давайте, прикручивайте себе по максимуму, поднимем наконец-то украинскую медицину, дадим медикам и фармацевтам заработать!)))))
...аяприкольная• 02 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Солидарна, четко вы выразились.
Единорог_помог• 02 марта 2018
Я извиняюсь, а куда же делся наш украинский газ, которым нас обещали ’забезпечити’? Украинский толкнули за бугор, а Россия хвост прищемила? Так подождите, нас уверяли, что мы ничего не покупаем у страны-агрессора!Забрехались! И газ прикручивать не собираюсь, пусть поменьше субсидий раздают направо и налево. Я субсидией не пользуюсь, газ оплачиваю по счетам, налоги плачу. С каких я должна прикрутить газ? Обосрались в очередной раз, а дети страдают.
Божья коровка• 02 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Окно откройте, НО не подкручивайте! Вы с ворами заодно???
Что мне делать в моем доме я решу сама, со своей семьей. Вы со своими советами идите откуда пришли, за поребрик.
я Кукарача• 02 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
А шо происходит?
Украина віиграла суд на 4,5 млрд - Россия нас разводила стабильно на газ и недокачивала его. а теперь оне на нас обидились, что лохи не мі, и решили устроить типа и нам и европе обещанній последние 3 года ’холодомор’, воспользовавшись нежданніми морозами... такая себе мелкая большая подлость- из серии насрать своим партнерам в кашу. вот вся европа и прикручивает потребление под газовіе гос.складі... вродде автор посіл точно передал...
Чупокабра• 02 марта 2018
Я не могу прикрутить, мне наш президент и правительство упорно рассказывало и доказывало, что мы соскочили с рос. газовой иглы, что мы не покупаем ’жодного кубометру’ рос. газ. Так что какие могут быть проблемы ? У нас все хорошо, мы не покупаем уже два года гос. газ. В чем паника, господа?
Виолала• 02 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
ну в кофе тогда))
Для сердца плохо
Единорог_помог• 02 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Какой российский газ, Вы о чем? Мы же в Европе его закупаем! Или все же в России? Тогда откуда такая цена за кубометр?
...аяприкольная• 02 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
А вот это действительно прекрасный вопрос. А если что, та Европа нам поможет, даст реверс. Ок. А в Европе газ откуда берется? Из воздуха? Лично сегодня спрашивала у товарища, который эмигрировал: основная поставка газа из России, еще немного дает Норвегия, но все равно завязано все на русских. Так что в широком смысле газ все равно русский, и хоть об стену разбегись.
Спелый баклажан• 02 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
То есть мы на ровном месте переплачиваем за газ, при этом остаёмся полностью зависимы от России. Да, уж перемога.
Naddejda• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
Не бачу в цьому дописі ніяких образ.М´ясо ,нажаль наші чоловіки,брати і батьки.Розглядаються лише як гарматне м´ясо.
175см55кг19лет (она)• 02 марта 2018
у меня и так на минимуме стоит. потому что дорого накручивать газ.... т. е. мы и так всю зиму экономили и сильно не грелись...значит сейчас нужно выключить совсем...
Аноним_1289• 02 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Вообще ничего не понятно. Тыщу раз было сказано, что газ у России не покупается больше. И тут газпром ВДРУГ приостанавливает поставки газа в Украину. И сразу же газ в Украине заканчивается. Значит, Украина покупала газ у Газпрома напрямую? Вообще, какая-то каша.

Теперь Газпром заявляет, что начинает расторжение всех контрактов с Нафтогазом. И Украине газ поставлять больше не будут, и транзитом пользоваться тоже не будут. Тут опять непонятно. Как они будут поставлять газ Европе без транзита? Или не будут? Вообще ничего непонятно. Игры какие-то ’для взрослых’.
Голубец• 02 марта 2018
оказывается Украина не покупает газ у россии давно http://gordonua.com/news/money/ukraina-ne-pokupaet..., тогда как его могли перекрыть не понимаю? как можно перекрыть то, что ты не берешь третий год. я в ауте. до чего довели, и вешают вешают лапшу
Железный коготь• 02 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Вообще-то, если быть объективным, не совсем так... решение обоюдное, с нашей стороны тоже были нарушения контракта и по взаимозачету, удовлетворены исковые требования на 2,56млрд.
’Арбитры удовлетворили требования «Нафтогаза» на сумму $4,673 млрд в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом.
С учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку, арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.’
И газ они не воровали, а снизили транзит из-за снижения закупок Европой
’Ранее эти же арбитры согласились с аргументами «Нафтогаза» о резком ухудшении cостояния украинской экономики, что повлекло снижение спроса на газ и неисполнение обязательств «Нафтогаза» по отбору газа. Однако в отношении «Газпрома», ссылавшегося на снижение закупок европейскими клиентами компании как на главную причину уменьшения транзита через Украину, этот аргумент принят во внимание не был», — подчеркивается в официальном заявлении управления информации «Газпрома».
Единорог_помог• 02 марта 2018
Ответ дляГолубец
Народ в очередной раз развели как лохов, получается газ то российский, а платим мы за него, как за европейский. Миллиарды отмыли и в кусты, народ ободрали, как липки, а теперь призывают экономить! Ага, щаз!!!
автор Кыся-брыся • 02 марта 2018
Ответ дляГолубец
І такі люди як Ви існують. Добре не прочитали мою тему до кінця. Але в Фейсбуці стопісят людей пояснили, що трапилось. Шрайк, Монова,Бірюков,Понамарєв...
Единорог_помог• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
Автор, хватит жить в придуманном мире. ’Пояснили’? Мне не легче от того, что школа закрыта до 12 марта, а я работающая мама.
автор Кыся-брыся • 02 марта 2018
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=545812...
Якщо не відкриється в ФБ Масон Лемберг
автор Кыся-брыся • 02 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Работающая мама! Це щось особливе?
Аноним_1289• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
Якщо не відкриється в ФБ Масон Лемберг
Это эксперт в данной области?
Спелый баклажан• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
А мне даже не нужно объяснять. Вижу, что господин П. прекрасный бизнесмен, его заводы цветут и пахнут (даже те, которые территориально расположены в России). А вот с интересами Украины он никак разобраться не может, хотя это тот же бизнес по сути. И возникает ощущение что нас где-то нае...т. У Вас нет?
Бутербродница• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
от і голосування показало, що люди нічого не хочуть робити .
як казав Джон Ф. Кеннеді: ’Не питай, що твоя країна може зробити для тебе...’
у нас тільки кричать нічево німіняєца
Як укнеться так і аукнеться - потому что! Как они, сволдочи к народу, так и народ к ним! Пусть идут в ср...ку!