Я_поехала• 02 марта 2018
Тяжелое восстановление после удаления желчного.
Когда вы смогли вернуться к привычной жизни? Поднимаюсь с помощью, хожу по стеночке, больше лежу, боли не утихают...
Телочка• 02 марта 2018
Сочувствую Вам. Маме нужно делать, она отказывается, боится. Выздоравливайте
КтоЕслиНеЯ• 02 марта 2018
свекровь в 80 лет лапароскопия желчного, через неделю уже ходила и готовила себе сама
Я_поехала
• 02 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
вам через проколы делали?
Да, 3 прокола и один надрез
Я_поехала
• 02 марта 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
У знакомой было. Год строжайшей диеты,после все ок
При чем здесь диета, я ее тоже соблюдаю и буду соблюдать
Я_поехала
• 02 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
ой, мене це чекає....скільки після операції?
4-й день
Аль_де_Барановна• 02 марта 2018
Зробили операцію лапароскопічну, на 3 день поїхала додому. Ще боліло усе, але помаленьку ходила... місяць на лікарняному.
На строгій дієті була до місяця, потім помалу почала усе їсти.
Усе потрошку.
Виздоровлюйте!
Усе потрошку.
Виздоровлюйте!
Из Кукуева я• 02 марта 2018
Я в 2012 году оперировалась, встала на 2 день, на 5 день выписали, на 10 день - реактивный панкреатит, скорая, больница, капельницы. Месяц соблюдала диету и носила бондаж. С тех пор не вспоминаю об этих проблемах, ем абсолютно все, никаких диет не придерживаюсь.
Злюка-закусюка• 02 марта 2018
Ответ дляПетриківна
Ну так вопрос у Вас был такой) . Была лапароскопия:отходняк как и от любого хирургического вмешательства.
Я не такая• 02 марта 2018
После удаления ничего хорошего не будет,постоянно гастрит и язвы в желудке из-за заброса желчи в желудок,понос каждое утро и после лёгкого переедания,после чего-то жирненького.Камни в протоках будут появлятся и закупорки могут быть если диеты не будет.Огромная нагрузка на поджелудочную ,ферменты для переваривания без желчного не вырабатываются нужно постоянно пить ферменты.Если диеты не будет то диабет обеспечен.На ночь пейте стакан молока оно хорошо влияет на желудок и нейтрализует частично желч .Каждый день ,я много изучила литературы об этом и много форумов прочитала отзывы людей после удаления.
У меня было много мелких камней в желчном ,кроме операции никаких рекомендаций не было . Приступы были жуткие ,боли невыносимые просто от 4 до 5 часов обезболивающее не помогало.Я начала пить урсосан и камни очень быстро растворились .Сейчас у меня другие проблемы хронический панкреатит который часто обостряется из-за застоя в желчном.Пью желчегонное периодически.Из за нагрузки на поджелудочную могут быть последствия ...даже не хочу писать об этом.
Я_поехала
• 02 марта 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня вопрос вполне адекватый. Соседка по палате ходила самостоятельно в туалет в день операции и выписалась на сл утро, а я ходила на судно и хожу по чуть - чуть по стеночке. Разницу улавливаете? Я моложе нее лет на 25-30
Я_поехала
• 02 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
У меня удаление было неизбежно.
Брызжу ядом• 02 марта 2018
свекрови сейчас 80, удалили 35 лет назад, диета у неё своеобразная)) борщ только на свинине, котлеты свиные, пирожки жареные в масле, картошка жаренная. Я только года четыре назад перестроила её что бы хоть зажарку в борщ не на смальце делала а на растительном. Ужас короче говоря, ни язвы ни гастрита))
Я не такая• 02 марта 2018
Ответ дляПетриківна
2 камня по 2 см
Их растворить можно было они чаще всего холестериновые .Мне говорили что я смогу максимум 2 камня растворить а у меня 50 шт приблизительно по 0,5.Битком набито было а растворить удалось за 2 месяца.Врачи сказали что это чудо но я не верю!Им проще вырезать и не возиться с вами!
Ms. Android• 02 марта 2018
Ответ дляПетриківна
У всех по разному.Меня выписали на 7 день,первые 3 дня еле передвигалась.Потом потихоньку становилось легче,но все эти 7 дней мне кололи обезболивающее.Не переживайте,все будет хорошо.
Я не такая• 02 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Редкость хотя люди тех времён закалённые и крепкие здоровьем.
Я_поехала
• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Android
Мне кололи наркотики. Сейчас пью
обезбаливающе
Я_поехала
• 02 марта 2018
Ответ дляПрыг-скок
Автор, а они (камни) Вас беспокоили? Почему операция?
Был приступ. Сильно нет. Но несколько врачей настаивали на операции
Подставка для припева• 02 марта 2018
Бабушке давно удалили... не было такого чтобы прям дикая боль
ттт вначале обезболивали, конечно, лошадиную дозу, но потом боль ушла и сейчас даже иногда грешит с диетой. Все будет хорошо, нужно время!)
Подставка для припева• 02 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
А чем растворяли?
Ответ дляКыся-брыся
Имею те же проблемы.. какие пьете желчегонные и как часто, с туалетом есть проблемы? И сколько Вам лет, если не тайна?
Под пытками• 02 марта 2018
Перестало болеть ровно через неделю, сейчас два месяца как удалила, ничего не болит, диеты не придерживаюст.завтра вам станет легче, я сперва тоже в шоке была от боли
Под пытками• 02 марта 2018
Ответ дляpupsik_y
У меня три раза в неделю стабильно побег быстрый((((
Месяц после лапороскопии. Было два огромных полипа. Операция утром- встала на ноги вечером. Выписали на 4 день. Месяц в бандаже, диета 5 и как сказал доктор- в жизни без желчного самое главное не переедать, соблюдать диету хотя бы на 50% и каждые 2 часа что-то сьесть. Легкий бутерброд, чай, печенье затяжное.... Хоть что-то скушать и не будет ни заброса желчи, ни гастрита, ни прочего.
Я не такая• 02 марта 2018
Ответ дляПодставка для припева
А чем растворяли?
Урсосан пила хотя врач назначал урсофальк он не эффективен по отзывам.