18 сентября 2013

Накрутила себя, теперь мучаюсь.

Или не накрутила!Не знаю,завтра пойду в школу говорить с этой  учительницей...Вопрос вот в чем..
Сын пошел в 1-й класс!С этого понедельника началась группа продленного дня,сын с удовольствием ходить начал.С 1-го чила учительница (классный рук.)хвалит,говорит,что молодец,старается,сидит спокойно,слушает....Сегодня прихожу за сыном на продленку,там у них другой учитель...она подходит ко мне и говорит,вы мама?ну,говорю да,Вы знаете,ничего хорошего про вашего ребенка сказать не могу(сын при этом стоит рядом!)Я в шоке,ни в садике ни на площадке никогда у меня с ним не было проблем!Говорю,в чем дело?Она мне,-задирается,подрался...Сын говорит ей-я его ударил,потому,что он меня ногой в живот ударил!Она-я видела,что ты его дергал!Я говорю,вы знаете,у меня дома и на уроках ребенок адекватный!-Ну,дома одно,а тут другое!Говорю а садик и уроки как?Молчит!Говорю,вы знаете,я всегда учила ребенка,трижды предупредить,объяснить,что бы не трогали..а если его ударили,то он дал сдачи!На что она мне заявляет,если он дерется,то на продленке вас не будет!Я стою,в шоке!Говорю,а как на счет того,что этот же мальчик,вчера толкнул моего ребенка,что тот упал...Молчит!Говорю,вы знаете,я своему сыну верю,если он говорит,что его обидели,то значит это так...Чувствую,закипаю..Развернулась и вышла...Говорю сыну в коридоре-расскажи точно,как все было-рассказал!Я захожу в класс,там наша класс.рук.сидела с детками что то решала...А эта учит.стоит над ней,и видно рассказует,что я ей сказала..Увидела меня,-вы что то забыли?Говорю нет,я хочу узнать домашнее задание..класрук вышла в коридор и так извиняясь,вы мол,поймите у нее детей много,они меняются...Она еще не знает,кто какой...Я о вашем ребенке ничего не могу плохого сказать..я ей говорю тоже,что и той учительнице...она мне,я постараюсь дождаться ту маму,поговорю...Н,девочки,больше всего заели слова той учительницы...как можно при ребенке сказать такое-я ничего хорошего о нем сказать не могу!Капец,он  что у меня ущербный,или неадекват?Взрослых слушает,никогда не переговаривается с чужими...Как мне быть,не знаю...
Хранительница чешки 18 сентября 2013
Чёрт знает, какой петух клюнул ту училку. Может ПМС
Но она, видимо, та ещё штучка!!! И ’строит’ Вашу классную. Попытайтесь наладить с ней отношения, не исключено, что в будущем она станет Вашей любимой учительницей! От любви до ненависти...
Научительница 18 сентября 2013
Педагог блин! У нас даже в детском саду памятки выдали, первым пунктом в которых - никогда не решать никакие проблемы и не обсуждать в присутствии ребенка!
Неправдиша 18 сентября 2013
Девочки, вы еще не перестроились к школе после садика! В садике с нашими детками носятся, как с маленькими, в школе такого нет, здесь все ученики, пусть и 1 класса. Поблажек, в основном, нет.
АннаНик 18 сентября 2013
Привыкайте мамаша
Не всегда вашего ребенка будут хвалить и это только для вас он самый-самый
и дети не всегда делают так, как ему объясняет мама
автор бЭйбА 18 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
Привыкайте мамаша
Не всегда вашего ребенка будут хвалить и это только для вас он самый-самый
и дети не всегда делают так, как ему объясняет мама
Вы знаете,я объективно отношусь к своему ребенку-если не прав,то значит понесет наказание!Но унижать ребенка...
автор бЭйбА 18 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Девочки, вы еще не перестроились к школе после садика! В садике с нашими детками носятся, как с маленькими, в школе такого нет, здесь все ученики, пусть и 1 класса. Поблажек, в основном, нет.
Я не требую ни в коем случае поблажек!Просто как можно обвинять ребенка,не выяснив ситуацию и говорить,что в нем нет ничего хорошего!
автор бЭйбА 18 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
Педагог блин! У нас даже в детском саду памятки выдали, первым пунктом в которых - никогда не решать никакие проблемы и не обсуждать в присутствии ребенка!
Да в том то и дело!Отвела бы меня в сторону и сказала бы так и так...я что не понимаю,что все может быть..
автор бЭйбА 18 сентября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Чёрт знает, какой петух клюнул ту училку. Может ПМС
Но она, видимо, та ещё штучка!!! И ’строит’ Вашу классную. Попытайтесь наладить с ней отношения, не исключено, что в будущем она станет Вашей любимой учительницей! От любви до ненависти...
это врядли...ребенок не хочет с ней оставаться...
АннаНик 18 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
Вы знаете,я объективно отношусь к своему ребенку-если не прав,то значит понесет наказание!Но унижать ребенка...
Значит при ребенке и отвечайте, громко и внятно - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, МОЙ РЕБЕНОК ПЕРВЫМ НЕ НАПАДАЕТ. ВЫ МИЛОЧКА ОШИБЛИСЬ ИЛИ ПЛОХО СМОТРЕЛИ ЗА ДЕТЬМИ.
вот тогда будет эффект.
сказали и забыли.
и не грызите себя - это вредно.
Неправдиша 18 сентября 2013
В школе часто вся воспитательная работа заключается в написании замечания в дневник. Учитель, как бы мягче сказать, более равнодушен к детям, она часы отучила и ушла.
А ребенка не спешите наказывать, лучше учите не принимать такие ситуации близко к сердцу. Сегодня Ваш попал под раздачу, и мама, кстати, подошла...
а завтра другой.
автор бЭйбА 18 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
Значит при ребенке и отвечайте, громко и внятно - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, МОЙ РЕБЕНОК ПЕРВЫМ НЕ НАПАДАЕТ. ВЫ МИЛОЧКА ОШИБЛИСЬ ИЛИ ПЛОХО СМОТРЕЛИ ЗА ДЕТЬМИ.
вот тогда будет эффект.
сказали и забыли.
и не грызите себя - это вредно.
Да я ей,примерно так и ответила...просто малыш очень расстроился..ходит,как в воду опущенный...Говорит,мам,ну я правда его не трогал первым,клянусь тебе!
автор бЭйбА 18 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
В школе часто вся воспитательная работа заключается в написании замечания в дневник. Учитель, как бы мягче сказать, более равнодушен к детям, она часы отучила и ушла.
А ребенка не спешите наказывать, лучше учите не принимать такие ситуации близко к сердцу. Сегодня Ваш попал под раздачу, и мама, кстати, подошла...
а завтра другой.
Я ни в коем случае не буду за это наказывать-просто не вижу причины!Я ему сказала,что бы обходил того мальчика стороной и всё!
Danna77 18 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
Да я ей,примерно так и ответила...просто малыш очень расстроился..ходит,как в воду опущенный...Говорит,мам,ну я правда его не трогал первым,клянусь тебе!
Верьте своему ребенку это самое главное!
У нас была немного другая история, но в тему о школе. Значит дочке 8 лет, второй класс. Зимой сломала руку (подскользнулась на крыльце в магазине). Вообщем рука в гипсе от локтя по середину пальцев. От физкультуры естественно освобождены. Спустя недели две, забираем ее со школы дочка, она рыдает, говорит рука болит на физкультуре ударили мячом. В итоге, на руке (которая в гипсе)- второй перелом (сломали мизинец). Идем беседовать с учителем, ее ответ меня вообще убил. Она не заметила что ребенок с загипсованной рукой, поэтому решила поставить ее у кольца ловить и подавать волейбольные мячи остальным ученикам. Но самое интересное, что пока мы выясняли отношения с физруком, с детей в классе собрали письменные пояснения, что дочка сама, случайно, стала ловить мячи, вместо того чтобы сидеть спокойно на скамеечке.
Мастер Класс 18 сентября 2013
Автор, я вас сейчас понимаю, как никто другой))) сама в такой же ситуации!!! Только мы в старшей группе сада, перешли в эту группу с этого года. Нас там ( с прошлой группы) 8 человек. И с одним мальчиком у моего сына явно конфликт. Причем, мой его вообще не трогает( это подтверждают все, и воспитатели и сами детки). Но при этом моему чуть ли принудительно рекомендуют перейти в другую группу(((( за неполную неделю у моего сына от этого мальчика разбивая губа и рука(
автор бЭйбА 19 сентября 2013
Ответ дляDanna77
Верьте своему ребенку это самое главное!
У нас была немного другая история, но в тему о школе. Значит дочке 8 лет, второй класс. Зимой сломала руку (подскользнулась на крыльце в магазине). Вообщем рука в гипсе от локтя по середину пальцев. От физкультуры естественно освобождены. Спустя недели две, забираем ее со школы дочка, она рыдает, говорит рука болит на физкультуре ударили мячом. В итоге, на руке (которая в гипсе)- второй перелом (сломали мизинец). Идем беседовать с учителем, ее ответ меня вообще убил. Она не заметила что ребенок с загипсованной рукой, поэтому решила поставить ее у кольца ловить и подавать волейбольные мячи остальным ученикам. Но самое интересное, что пока мы выясняли отношения с физруком, с детей в классе собрали письменные пояснения, что дочка сама, случайно, стала ловить мячи, вместо того чтобы сидеть спокойно на скамеечке.
автор бЭйбА 19 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
Автор, я вас сейчас понимаю, как никто другой))) сама в такой же ситуации!!! Только мы в старшей группе сада, перешли в эту группу с этого года. Нас там ( с прошлой группы) 8 человек. И с одним мальчиком у моего сына явно конфликт. Причем, мой его вообще не трогает( это подтверждают все, и воспитатели и сами детки). Но при этом моему чуть ли принудительно рекомендуют перейти в другую группу(((( за неполную неделю у моего сына от этого мальчика разбивая губа и рука(
А разговор с теми родителями??Мне советуют побеседовать...Хотя смысла не вижу...