Вишнёвая Леди• 04 марта 2018

А Вы надеетесь на государство?

Часто слышу мнение, особенно от тех, кто рожден и вырос в СССР, что все будет.. когда-то.
Ничего страшного, сейчас тяжело, позже государство встанет на ноги и заживем. Что люди (какие?) будут возмущаться и зарплаты поднимут.
Еще очень интересное мнение: главное, что ты официально устроен, главное стаж. Для кого/чего? Для пенсии? Это просто смешно (напомню, мы становимся на дорожку накопительной пенсии, социальная для тех, кому до 35, вообще канет в лета). Для уверенности в завтрашнем дне? Вообще три ха-ха. Как с официальной работы могут уволить, так и с неофициальной.
Я имею ввиду ситуации, когда предлагают неофициальное обустройство (или на минималку) и зарплата в разы выше, чем на официалке.
Вы надеетесь на кого-то?
Результат:
вже голосів: 99
47 (47.47%) Нет, все зависит только от нас
32 (32.32%) И да, и нет. Что-то зависит от нас, что-то нет
9 (9.09%) Тыц..ыыы, че?
6 (6.06%) Свой вариант
5 (5.05%) Да, надеюсь, что все само собой устаканится
Виниловая пластинка• 04 марта 2018
Я даже на мужа не совсем надеюсь - сегодня он есть, а завтра нет. Надеюсь исключительно на себя.

Queste• 04 марта 2018
нет на карте такой страны, в которой что-то зависит от рядового гражданина
parele• 04 марта 2018
Нет. Хотя мне и ’светит социальная пенсия’, надеюсь только на себя. Правда, у меня и официалка высокая.
90x60x90• 04 марта 2018
Стаж??? Ахахахахахаха! Не смешите. Как жаль тех кто на это надеется.
Кукусик• 04 марта 2018
И да, и нет.
ДА, я считаю, что нужно барахтаться и работать, обучаться, развиваться, искать новые источники доходов и прочее.
Но так же есть и другие стороны медали, что-то не зависит от нас, например, удача. Да и в развитых странах немного попроще при хороших усилиях чего-то добиться. Все же наше государство проживает очень тяжелое время
Леска• 04 марта 2018
Гос-во! Оно наших родителей нае..ло, сейчас нас нагревает всех нас и в будущем сделает так же.
Толку с того что наши родители отпахалп сейчас нищенскую пенсию имеет.
Ну будем мы себе Аля в кубышку пенсионную копить что-то поменяется и гос-во нам помашет ручкой, как с советскими вкладами и досвидос.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2018
Я родилась и выросла в СССР.... На наше государство не надеюсь АБСОЛЮТНО (( И очень-очень сомневаюсь, что в ближайшие .......дцать лет что-то изменится к лучшему....(((((((
ju4op• 04 марта 2018
нет, конечно. но я и не росла в ссср
Из Виа-гры• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
зато есть уверенность в завтрашнем дне и социальные гарантии при любом самом плохом раскладе

Else• 04 марта 2018
Нет, надеюсь на себя.
В то же время, для меня важно, чтобы была соблюдена законная процедура.
Поэтому я плачу налоги, оформила ФОП для сдачи недвижимости в аренду, плачу штрафы, а не даю взятки и т.д.
И такого же отношения требую к себе.
Для меня абсолютная дикость, что люди могут настолько не уважать себя, чтобы работать там, где работодателя лень поднять жопу и хотя бы их официально оформить.
parele• 04 марта 2018
В тему)
Else• 04 марта 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Ни в одной стране такой уверенности нет.
И никогда не было.
Те, кто верит в такую уверенность - дураки, позволившие навешать себе лапши.
Леска• 04 марта 2018
Идиотская автозамнна.

Я за то что б копить самостоятельно или на счёт, если вдруг какая буза снять можно было, или под подушку, или в ячейку, или у кого с мозгами ок дело какое-то что б и на пенсии приносило доход или на недвигу что б сдавать.На ПФ надежды мало.
Queste• 04 марта 2018
Ответ дляИз Виа-гры
в нашей стране у меня таковых нет
Леска• 04 марта 2018
Ответ дляElse
И никогда не было.
Ну в США к примеру бухгалтерия та же что и 50 лет назад, а у нас каждый год нововведения. Об этом речь.
Кредиты не под 20-30%, закон один для всех. А наши законотворческой пишут законы по которым нам жить, лечиться, учиться и платить налоги. Так лечатся и учатся они в ДР странах и налоги платят по схемам.

Шота меня понесло.
Из Виа-гры• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
в нашей стране у меня таковых нет
вы же написали про карту мира, а не про Украину, вот я вам и ответила, что существуют такие страны
Голодаю• 04 марта 2018
я ни на кого не надеюсь и меня бесит что у нас зарплата официальная, мне непонятно кому я эти налоги плачу, родители у меня умерли, не дожив до пенсии, медицина практически вся платная, а своими налогами обеспечивать чужих пенсионеров, всяких малоимущих, мамаш-одиночек, многодетных , чьи то субсидии и еще десятки других пунктов мне совсем не хочется, жаль что нельзя отказаться платить налоги. А по поводу своей пенсии, так со своими болячками я точно знаю что до нее не доживу, так почему я должна на сумму своих налогов сейчас много себя лишать?
Queste• 04 марта 2018
Ответ дляИз Виа-гры
на карте мира стран, в которых нет уверенности в завтрашнем дне и социальных гарантий при любом самом плохом раскладе тоже хватает, знаете ли
Из Виа-гры• 04 марта 2018
Ответ дляElse
И никогда не было.
почему же нет, в западноевропейских странах есть, в Нидерландах например есть

Из Виа-гры• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
совершенно верно,таких стран невероятно много и даже большинство
Else• 04 марта 2018
Ответ дляИз Виа-гры
В Нидерландах, о которых вы говорите, просто не было самого плохого расклада)
А случится какая-нибудь война, например, так все ваши социальные гарантии полетят к черту, как и в любой другой стране)))
Else• 04 марта 2018
Ответ дляЛеска

Шота меня понесло.
Никогда не оглядывалась на других, выбирая быть нормальным человеком)
Кукусик• 04 марта 2018
Ответ дляГолодаю
согласна
Кукусик• 04 марта 2018
Ответ дляElse
ну знаете ли, понятие нормальность у каждого своё
100%• 04 марта 2018
И да и нет.
Приведу пример своих родителей. Папа был на руководящей должности и зарабатывал очень хорошо. Мама сразу вышла на пенсию по состоянию здоровья. Папа продолжал работать до 62 лет. Все было и квартира трешка, дом за городом, три гаража, два джипа. Ну и у мамы пенсия минималка, у папы лучше намного, но все же за городом отопление и квартира - субсидии никто не дает. И вот стал продавать все - джип, гараж, потом еще один гараж. Сейчас думают чтобы квартиру продать. И хорошо, что есть что продать. Но!!! Все это нажитое рано или поздно заканчивается какой бы ты обеспеченный не был.
Else• 04 марта 2018
Ответ дляКукусик
разумеется))
выкручивающиеся и нарушующие закон найдут сто тысяч оправданий тому, почему они нормальные, а поступают так, потому что это не они такие, это жизнь такая))
мне с этими ’у каждого свое’ не по пути, да и законодательство со мной согласно относительно их ненормальности)))
Кукусик• 04 марта 2018
Ответ дляElse
разумеется))
Ну т.е. Вас устраивает то, что закон не работает для Вас, так?
И жить по закону себе и своей семье в ущерб Вы тоже готовы?
Леска• 04 марта 2018
Ответ дляElse
Ваша с нами нормальность никак не повлияет на ставку по кредиту, к примеру. Да и на законы мы с вами не повлияет. Приходится жить и платить по тем законам что для нас придумали
Кукусик• 04 марта 2018
Ответ дляЛеска
да, получается так: мы покупаем страховку (платим налоги), но при этом ей не пользуемся (обращаемся в частные клиники за лечением, или платим в карман за роды, за операции и пр.)
З.ы. на счет частных у нас так, потому что в городе нет определенных узких врачей вообще, таких как фтизиатр, гастроэнтеролог, эндокринолог и т.п.
И это только один из моментов, на что мы повлиять никак не сможем
Else• 04 марта 2018
Ответ дляКукусик
Где не работает?
Моя семья и я, живя по закону, никакого ущерба не испытали.