Вишнёвая Леди• 04 марта 2018
А Вы надеетесь на государство?
Часто слышу мнение, особенно от тех, кто рожден и вырос в СССР, что все будет.. когда-то.
Ничего страшного, сейчас тяжело, позже государство встанет на ноги и заживем. Что люди (какие?) будут возмущаться и зарплаты поднимут.
Еще очень интересное мнение: главное, что ты официально устроен, главное стаж. Для кого/чего? Для пенсии? Это просто смешно (напомню, мы становимся на дорожку накопительной пенсии, социальная для тех, кому до 35, вообще канет в лета). Для уверенности в завтрашнем дне? Вообще три ха-ха. Как с официальной работы могут уволить, так и с неофициальной.
Я имею ввиду ситуации, когда предлагают неофициальное обустройство (или на минималку) и зарплата в разы выше, чем на официалке.
Вы надеетесь на кого-то?
Результат:
вже голосів:
47 (47.47%)
Нет, все зависит только от нас
32 (32.32%)
И да, и нет. Что-то зависит от нас, что-то нет
9 (9.09%)
Тыц..ыыы, че?
6 (6.06%)
Свой вариант
5 (5.05%)
Да, надеюсь, что все само собой устаканится
Ответ дляЛеска
Ваша с нами нормальность никак не повлияет на ставку по кредиту, к примеру. Да и на законы мы с вами не повлияет. Приходится жить и платить по тем законам что для нас придумали
В любом обществе, если хочешь быть нормальным добропорядочным гражданином, приходится жить по законам, которые в нем придумали)
А на ставку по кредиту влияет не нормальность, а экономические процессы; не очень правильно рассматривать ставки по кредиту в отрыве от депозитных ставок)
Кукусик• 04 марта 2018
Ответ дляElse
Где не работает?
Моя семья и я, живя по закону, никакого ущерба не испытали.
везет
А я постоянно сталкиваюсь с двойными платами (выше описала)
И хоть и стараюсь жить по закону, но меня не оставляет ощущение, что где-то обманули
Ответ дляКукусик
везет
Да, по закону действительно получается чуть дороже)
Но все имеет свою цену; ощущения достойного законопослушного гражданина того стоит)
Кукусик• 04 марта 2018
Ответ дляElse
не стоят, вообще никак
Меня не радует то, что в ущерб моей семье мне приходится дважды везде платить
Это угнетает, а не радует
Ответ дляКукусик
не стоят, вообще никак
Это угнетает, а не радует
меня нет)
я за право быть в комфорте с собой и тем человеком, которым хочу быть, готова платить
я-то знаю, что бесплатно ничего не бывает.
Кукусик• 04 марта 2018
Ответ дляElse
меня нет)
я где-то упоминала бесплатно?
Вы знаете, если бы государство было заинтересовано в честных гражданах с чистыми, белыми налоговыми историями, оно бы что-то для этого делает.
Но увы, нашему государству это не нужно
Можно прикрываться всякими лозунгами, рассказами о спокойном сне
Но я не могу спать споконо даже потому, что никакой уверенности в завтрашнем дне нет
Но увы, нашему государству это не нужно
Ответ дляКукусик
я где-то упоминала бесплатно?
Но увы, нашему государству это не нужно
А я сама заинтересована в том, чтобы быть честным гражданином с белой налоговой историей, в первую. очередь.
Потому что для меня важно быть нормальным человеком, и да, я готово на это тратится, вне зависимости от государства)
Кукусик• 05 марта 2018
Ответ дляElse
я не заинтересована в двоном налогооблажении, в двойных платежах
Есть даже не приятное определение таким людям