ОхиИВздохи• 04 марта 2018

Опять гипотиреоз, может не стоило начинать?

Мне 2 года назад поставили гипотиреоз, ттг был 12 (т4, т3, антитела все в норме), узи в норме, чуть увеличена, но почти норма, начала с 25, потом 50, сейчас то 50, то 75, эутирокс. Сейчас снижают до 3.45 в этих нормах. Хотя упал до 0.49, когда попила БАД с айхерба, но перестала пить - опять вырос. Пробовали увеличивать дозу - не пошло, тахикардия начинается, плохо себя чувствую. Так вот, как начала пить - вот тогда начались проблемы, пошли симптомы, сбился цыкл, поправилась. Перепады настроения. Консультировалась с несколькими врачами, все твердят, что все правильно, и симптомы просто совпало, и должны были быть без лечения, как раз момент когда гипотиреоз проявился (бред как по мне). И вот пол года назад у меня находят миому (наблюдаем), через 2 месяца полип плюс, наблюдаем, потом 2. В январе гистероскопия, удалили полипы (миома так и наблюдаем). Сейчас пью оргаметрил для лечения, чтобы вновь не выросли (на Ярине было кровотечение) Повторюсь, до эутирокса по гинекологии все было отлично, месячные как часы, узи идеальные. С гормонами знаю была проблемма с прогестероном, его мало (при беременности принимала специально, иначе выкидыши получались), и немного повышен тестостерон. Но повторюсь, оно мне никак не влияло. А теперь вот не знаю как с этот спрыгнуть, все твердят, если сейчас просто бросить - будет только хуже. И отечность постоянно (Ярина какая не подошла только убрала отеки, сейчас опять)
И еще все эндокринологи твердили проверить дочку, Пошла к эндокринологу, она предпосылок не видела (дочка высокая, худенькая в меру, вес-рост в норме, развивается нормально, анемий нет), но мол если хотите - проверяем. Сделали УЗИ - увеличена щитовидка почти в 2 раза (поставили 1б зоб, но сказали почти 2, ставят меньше, так как высокая). ТТГ 6.85 (норма до 5.4). Поставили под вопросом субклинический гипотириоз, сказали пол года пить йосен, продукты с йодом, и пересдать, если опять высокий - гормоны. И я в шоке...ребенку 7 лет (сейчас уже 8). Пили месяца 4 йосен, а сейчас взяла с айхерба келп, бурая водоросль, йод органический усваивается лучше всего, пробуем. Нужно будет уже сдавать скоро, почти пол года прошло. Но после моих приключений точно дочке пока ничего давать не буду - сейчас у нее один симптом - лезут волосы, хотя при рождении прочитала симптомы были - долго желтушка, долго не закрывался родничек, слабость мышц, из-за чего позже переворачивалась, села в 8.5, у опоры в 10, пошла в 1.3, зубы в 8.5. Но говорила рано, умственно все ок, учится неплохо сейчас довольно...
автор ОхиИВздохи • 06 марта 2018
Ответ дляПосле 18
У нас тоже нет толкового эндокринолога, мой в поликлинике по прописке на все жалобы говорила: а что вы хотите с таким диагнозом? По другому не будет...ничего не поделаешь.
Я сдаю анализы раз в 3 месяца, и езжу в Киев (раньше раз в пол года, сейчас раз в год, показываю анализы и делаю у них же узи) к эндокринологу в институт эндокринологии на Кловской. Дорого проезд, но вы знаете там даже бесплатно принимают...
а к кому именно ездите, может у вас есть координаты? И там предварительная запись, или как? Просто мне билеты нужно брать как минимум за неделю или две

автор ОхиИВздохи • 06 марта 2018
была сегодня у врача, увеличили пить постоянно 75 эутирокс, и тот БАД с айхерба. Сейчас опять опустит, тогда упал на 0.49 при 50 эутирокса... И забыла за йод сказать, что пью. БАД же именно йод будет связывать. И контроль перед Паской
После 18• 06 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Там вроде бы все эндокринологи хороши. Записываться заранее нужно, за две недели точно, а то и за месяц. В регистратуре ((044) 253-66-28
(044) 254-54-62).
Лично я записываюсь к Барановой Юлии.
Возьмите с собой паспорт, мед.карточку, анализы. Если возникнут вопросы или подозрения там же сразу пойдете к хирургу-эндокринологу на консультацию по живой очереди, правда долго сидеть будете, но он принимает всех до последнего даже без записи. (я подгоняю, чтобы это был четверг, хирург по четвергам принимает). Как то так.
автор ОхиИВздохи • 06 марта 2018
Ответ дляПосле 18
(044) 254-54-62).
Лично я записываюсь к Барановой Юлии.
ой, спасибо большое!