ОхиИВздохи• 04 марта 2018

Опять гипотиреоз, может не стоило начинать?

Мне 2 года назад поставили гипотиреоз, ттг был 12 (т4, т3, антитела все в норме), узи в норме, чуть увеличена, но почти норма, начала с 25, потом 50, сейчас то 50, то 75, эутирокс. Сейчас снижают до 3.45 в этих нормах. Хотя упал до 0.49, когда попила БАД с айхерба, но перестала пить - опять вырос. Пробовали увеличивать дозу - не пошло, тахикардия начинается, плохо себя чувствую. Так вот, как начала пить - вот тогда начались проблемы, пошли симптомы, сбился цыкл, поправилась. Перепады настроения. Консультировалась с несколькими врачами, все твердят, что все правильно, и симптомы просто совпало, и должны были быть без лечения, как раз момент когда гипотиреоз проявился (бред как по мне). И вот пол года назад у меня находят миому (наблюдаем), через 2 месяца полип плюс, наблюдаем, потом 2. В январе гистероскопия, удалили полипы (миома так и наблюдаем). Сейчас пью оргаметрил для лечения, чтобы вновь не выросли (на Ярине было кровотечение) Повторюсь, до эутирокса по гинекологии все было отлично, месячные как часы, узи идеальные. С гормонами знаю была проблемма с прогестероном, его мало (при беременности принимала специально, иначе выкидыши получались), и немного повышен тестостерон. Но повторюсь, оно мне никак не влияло. А теперь вот не знаю как с этот спрыгнуть, все твердят, если сейчас просто бросить - будет только хуже. И отечность постоянно (Ярина какая не подошла только убрала отеки, сейчас опять)
И еще все эндокринологи твердили проверить дочку, Пошла к эндокринологу, она предпосылок не видела (дочка высокая, худенькая в меру, вес-рост в норме, развивается нормально, анемий нет), но мол если хотите - проверяем. Сделали УЗИ - увеличена щитовидка почти в 2 раза (поставили 1б зоб, но сказали почти 2, ставят меньше, так как высокая). ТТГ 6.85 (норма до 5.4). Поставили под вопросом субклинический гипотириоз, сказали пол года пить йосен, продукты с йодом, и пересдать, если опять высокий - гормоны. И я в шоке...ребенку 7 лет (сейчас уже 8). Пили месяца 4 йосен, а сейчас взяла с айхерба келп, бурая водоросль, йод органический усваивается лучше всего, пробуем. Нужно будет уже сдавать скоро, почти пол года прошло. Но после моих приключений точно дочке пока ничего давать не буду - сейчас у нее один симптом - лезут волосы, хотя при рождении прочитала симптомы были - долго желтушка, долго не закрывался родничек, слабость мышц, из-за чего позже переворачивалась, села в 8.5, у опоры в 10, пошла в 1.3, зубы в 8.5. Но говорила рано, умственно все ок, учится неплохо сейчас довольно...
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Я просто к тому, может чей-то опыт, как поступить? Так как вижу что качусь в пропасть, даже муж говорит, что я развалиной стала, за эти 2 года. Лечу что-то не то...

Колупалочка• 04 марта 2018
Нет здоровых, есть недообследованные
САМ_ТАКОЙ• 04 марта 2018
Не осилила весь опус... Вы Альбу пробовали пить? Очень хорошая штука для щитовидки, но ее после лечения месяца 3 попить надо, минимум.
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
Нет здоровых, есть недообследованные
возможно. Но в моем случае я была здоровой, пока не обследовалась...теперь вот думаю что с этим делать
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нет, не слышала...пошла читать
Капуста Маша• 04 марта 2018
У вас один лікар в місті? Ідіть іще до іншого. Не кажіть, який букет уже маєте. Хай сам дивиться і назначає
мААААсквичка• 04 марта 2018
Да, похоже на снежный ком... Начните с психосоматики, читали по щитовидке? Может есть логика? От ребенка отстаньте.
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
була в 5-ти вже. Не казала нічого. Лише результати аналізів. Кажуть все вірно, поправлятись не повинна, гірше не повинно бути. Гінекологія не від того (хоч скрізь пише, що це взаємопов’язане)
Простецкая• 04 марта 2018
ну автор, хорош лечиться!
вы больше ничего не лечите?
мне 20 лет назад удалили зоб токсичный диффузный.
я пью эутирокс 50, иногда 100.
не отекаю, пока не ем соленого, маринованного, копченного.
что сказать?
я все же стала мастером спорта по легкой атлетике, ежедневно хожу в спортзал, бегаю на открытом грунте ежедневно, даже 31 декабря и 1 января.
мне немного за 43
вы про себятакое написали-делите все на пять)

автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
у нас типа эндокринолог переписала данные, школу и т.д. (я понимаю это учет, чтобы через пол года меня найти если что, и у них учет таких детей), но я уже 100% решила - пока ничего не давать. Еще впереди переходный возраст - неизвестно как тогда гормоны себя поведут
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляПростецкая
ну автор, хорош лечиться!
вы больше ничего не лечите?
я пью эутирокс 50, иногда 100.
что сказать?
мне немного за 43
я была здорова (относительно конечно, были очень большие проблемы при беременностях, тогда не установили причину, сейчас сказали это гипотиреоз) пока ничего не лечила, вот и весь прикол. Ведрами не ем, двигаюсь много, очень много хожу пешком. 4 мес был интенсивно спортзал 3 раза в неделю по 1.5-2 часа (вынуждена была бросить, так как физически нет времени), который ничего особо не дал.
Больше ничего не лечу, думаю как бы это перестать, и теперь очень пугает именно гинекология, почему теперь всякая фигня там растет постоянно ((((
Пьеро• 04 марта 2018
До тех пор, пока не компенсируете гипотиреоз правильной дозой эутирокса, вы и будете продолжать сыпаться, увы. К эутироксу рано или поздно придете, но в разрушенном виде.
Проблемы по гинекологии не от таблеток, а из-за их отсутствия. Гормональная система организма -единое целое. Недостаточно вырабатывает щитовидка и запускается круг.
Извините, ничего утешительного не скажу.
Перловая Кашка• 04 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
нет, не слышала...пошла читать
мне кажется,что ваша гинекология -это совпадение.
шитовидка и миомы связаны.
у меня гинекология всегда была хоть на выставку.
в начале щитовидка,но без гормонов. появились узлы,но ттг в норме был,т4свободный немного увеличен.гормоны не назначали.
в один прекрасный момент миома,через год уже три узла. на гормонах не была.
сейчас ттг повышен немного.назначили гормон 25. до гинеколога еще не дошла.
альбу принимала-до одного места.перевод денег.викотан принимала -то же что и альба.кстати,ттг вырос в момент приема альбы и витокана.
и еще,,,мне для поддержки выписывали армадин .
Alya2014• 04 марта 2018
Единственный правильный выход :идите к эндокринологу и начинайте пить эутирокс (подберут правильную дозировку и все будет ок.) Это на всю жизнь ( пить таблетки). Скажите а во время беременности пили эутирокс?
Яичница с беконом• 04 марта 2018
Послушаю
Тумба-юмба• 04 марта 2018
рано или поздно все проявления гипотериоза вас настигли бы в любом случае. Гормон не отменять, без него ваша щитовидная не справится сама. Подбирайте дозировку и все будет налаживаться постепенно.
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляAlya2014
Уже 2 года пью, Вы не внимательно читали...а вот во время беременности не пила, не знала есть ли он, впервые сдала анализ 2 года назад. Почему не направляли другой вопрос
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляПерловая Кашка
шитовидка и миомы связаны.
А что с миомами?
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
Уже 2 года подбирают, опустил только бад с айхерба на 0.49, но отеки кстати не сошли тогда, каки месяц назад от Ярины, я и не думала до этого что это отеки такие

Тумба-юмба• 04 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
держитесь автор, мне тоже 2 года подбирали, чувствую себя тоже как развалюха. Здоровья вам!
автор ОхиИВздохи • 04 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо. А сейчас как, подобрали? И как самочувствие?
Перловая Кашка• 04 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
А что с миомами?
три года наблюдают.год у гинеколога не была. сейчас в другой стране.никак не доберусь до доктора
Единорог_помог• 04 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Какой бад принимали?
автор ОхиИВздохи • 05 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Какой бад принимали?
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Thyroid-Energy-9... Now Foods, Thyroid Energy посмотрите отзывы, мне снизил
После 18• 05 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Возможно вам эутирокс не подходит?
Я три года уже на таблетках (вырезали щитовидку полностью), так вот два года была на эутироксе, и ттг сам по себе все время скакал, и дозы меняли и не меняли, все равно...ттг жил своей жизнью....от 0,004-11,2...можете себе представить, да?
Пока один врач все-таки сказал, перейдите на Л-тироксин. Попробуйте. Вы знаете последний год я на нем. Все более менее отлично. Хотя страшно было переходить...
автор ОхиИВздохи • 05 марта 2018
Ответ дляПосле 18
Возможно вам эутирокс не подходит?
в принципе как вариант...сегодня сдала анализ на ттг (врач просил контроль еще в конце января, то 23.01 была как раз операция по удалению полипов, наркоз и все такое, потом ок, теперь оргаметрил, просто думала не очень показателен анализ будет при таком коктейле. А вот сегодня сдала. Вся беда в том, что не могу найти у нас в городе грамотного эндокринолога...
После 18• 05 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
У нас тоже нет толкового эндокринолога, мой в поликлинике по прописке на все жалобы говорила: а что вы хотите с таким диагнозом? По другому не будет...ничего не поделаешь.
Я сдаю анализы раз в 3 месяца, и езжу в Киев (раньше раз в пол года, сейчас раз в год, показываю анализы и делаю у них же узи) к эндокринологу в институт эндокринологии на Кловской. Дорого проезд, но вы знаете там даже бесплатно принимают...
Печенюшка• 05 марта 2018
у меня тоже гипотиреоз. ттг на нем в норме. но миома тоже вылезла спустя 2года лечения. но остальные симптомы ослабли.. вот с весом проблема осталась. поправляюсь как.на дрожжах. на диетах и пп не худею.
Печенюшка• 05 марта 2018
пропустила сто на эутироксе ттг в норме.без него растет.
автор ОхиИВздохи • 05 марта 2018
получила результат анализы - ттг 7.85 (((((
эутирокс день 50, день 75
но возможно дали другие гормоны, читала что например противозачаточные ослабляют действие эутирокса, а я месяц пила...сейчас оргаметрил пью, прогестерон