Вероятненько• 05 марта 2018
неперенносимость коровьего белка
Девочки у кого детки были с таким диагнозом?какую смесь давали,были ли высыпания и чем лечили?Ребенку всего три месяца,я как понимаю теперь он не скоро сможет переносить молоко?и все каши,прикормы и тд без молока?
Вероятненько
• 05 марта 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы очень агрессивно реагируете. Вам нужно обратиться к гастеронтерологу и алергологу. Ну. Или хотя бы еще одному, двум врачам. Какой анализ и что он показал вы не отвечаете. А по опискниям сыпь и чещется, это ни о чем. Говорю из личного опыта.
вам кажется что агресивно.Я же вам написала уже выше,говоря что у ребенка непереносимость белка,я беру это не с форумов и не собственной головы диагноз ставлю,поэтому не считаю нужным вам что то доказывать и расписывать,если вы не верите. Если вы заинтересовались моей проблемой,то почитайте комментарии,я уже обращалась к трем специалистам так сказать,и все три сказали разный диагноз,и только последний педиатр сделал это заключение на основе анализов.Про симптомы кроме’ сыпь и чешется’писала тоже выше
Вероятненько
• 05 марта 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Удалено администрацией...
порой лучше быть бестолковой чем не тактичной и не воспитанной.удачи)
Рекламама• 05 марта 2018
Ответ дляВероятненько
на пару недель заживают,а потом что?снова появляются и опять можно так же для снятия зуда мазать?
я как поняла вы полностью на гв и в смесях наверное не ориентируетесь,но все же интересно ваше мнение.Вчера даже с этим вопрсом заонила на горячую линию нутрилона.А что будет если я так буду докармливать ребенка обычной молочной смесью.не сможет ли он спм перерасти этот диагноз?как раньше обходились без этих стопятьсот разновидностей смеси?
Все мои малые были первый месяц-два на прикорме, пока налаживается ГВ не вижу смысла их мучаться недоеданием. Докармливала последний раз Нутрилоном, честно сказать, не анализировала почему, просто Малышу совсем не доверяю (у старших от него запоры были), а у остальных состав практически идентичен.
По поводу смазывания мазями, то да, заживает, а потом снова появляется, но всё в меньших количествах и к семи-восьми месяцам пропадает. И я выше писала о ребёнке кумы, у которого была реальная непереносимость коровьего белка (ужасно пучило, сыпь по всему телу, боль в животе). Так вот, сейчас он младшеклассник и может иногда какао попить, не злоупотребляет, но кисломолочка, творог и иногда даже немножко молока не вызывают у него дискомфорт - перерос.
Вероятненько
• 05 марта 2018
Ответ дляРекламама
а как вы думаете стоит ли переводить ребенка?на специализированную смесь как говорит педиатр,пока из симптомов у нас только,сыпь на дице и да пучит ужасно,с коликами не сравнить,когда кормлю прям слышно как бурчит живот как у взрослого.Но я боюсь не сделаю ли я ему хуже преведя на жту смесь с расщипленным белком?не может ли быть такое что он ее просто перерастет?или алерген так и будет накапливаться и будет только хуже?
Рекламама• 05 марта 2018
Ответ дляВероятненько
По поводу смесей не подскажу, кормила тем, что в аптеке рекомендовали, а уже крупяные каши для прикорма даю тоько БебиПремиум именно из-за состава, там как раз только коровье молоко, без растительных жиров, как в иностранных кашах.
И вот, добавлю Вам фото моего малого, чтобы Вы не думали, что я преувеличиваю или придумываю. Периодически то стухает сыпь, то появляется.
Вероятненько
• 05 марта 2018
Ответ дляРекламама
какой он у вас сладкий бублик)))
Видите в чем еще проблема,как понимаю вы же на гв,и вы можете контролировать все собственой диетой,исклбчая аллергены.А у нас в питании преобладает именно смесь,и исключить аллерген такой как белок я могу только поменяв смесь на безбелковую как я понимаю
и еще подскажите как у вас дела обстояли с животом?у моего боли,его очень сильно стало пучить с прявлением жтих высыпаний.малыш выгибается,кричит,живот вурчит.Может это просто колики и не связанно никак с высыпаниями?у меня просто голова уже кругом
Вероятненько
• 05 марта 2018
Ответ дляРекламама
и по поводу высыпаний..у вашего малыша больше походе как на акне новорожденных,у моего же это красные пятна уже прям с корками,и выглядят они ужаснее
Рекламама• 05 марта 2018
На одном фото видна реальная картина, особо не пофотографируешь с коркой на щеках. Учитывая продолжительность высыпаний (до семи-восьми месяцев) это уже не акне новорожденного. Мне как-то доктор сбрасывал ссылку на масштабные исследования о взаимосвязи высыпаний на лице как у детей, так и взрослых и питания. И оказалось, что ничего общего у этого нет, только гормональные процессы. А вот с проблемами живота я ни разу не столкнулась, только с началом прикорма, хотя не придерживалась никакой диеты. Здесь простое везение, несформированность КЖТ у малышей встречается часто, к сожалению. Из опыта сестёр и подруг знаю, что это надо просто перерасти. Безусловно, если нет физиологических отклонений. Единственное, что могу посоветовать - пробовать разные смеси и найти подходящую.
Вероятненько
• 05 марта 2018
Ответ дляРекламама
спасибо вам большое что не прошли мимо,вы очень помогли мне советами.Здоровья вашим деткам!)