18 сентября 2013

Очень интересная ситуация - у меня первый раз такое

Девочки, всем добрый вечер. Помогите разобраться в такой ситуации: более месяца назад (вещи отправлены 8 августа) продала б/у комплект своей дочери. В комплекте было: куртка H&M косуха, кожзам, джинсы Зара и шапка трикотажная с цветком. Мы носили этот комплект 2 сезона, но одевали его всего несколько раз (5-6 наверное), так как у нас очень много вещей... Комплект был в отличном состоянии, без единого нюанса. Покупатель после получения посылки не отписался...

И вот сегодня, я получаю такое письмо от своего покупателя: "Добрый вечер! Покупала у вас комплект курточку, джинсы и шапочку. Оделикурточку три раза!!! Первый -потрескались подмышки, затем облезли бока, третий облезли полностью передние полочки. Курточку носить уже невозможно. Только выбросить!!! Думаю будет честно если половину суммы вернете. Надеялась купить качественный товар и так попала. Вы согласны? Спасибо!  "

Что скажете? Как бы поступили Вы в данной ситуации?
показать весь текст
Гербалайф и Ко 18 сентября 2013
У моего мужа несколько лет пролежали новые кроссовки. Комбинация замши и дермантина.
Вот он их решил носить. Два выхода на улицу и дермантин просто посыпался. Наверное от старости.
А кроссовки были дорогие, покупали в хорошем магазине в Голландии.
Опля Картопля 18 сентября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
фото куртки в процессе носки
Хорошенькая модель у вас!
Сумчатая кошка 18 сентября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
фото куртки в процессе носки
лапуууся!!
staff_manager 18 сентября 2013
так скоро и через год будут писать)) Ну дает.. еще и наглость какая - ’Вы согласны?’ Негатив в гостевую - и ссылку сюда... Очень некрасиво... И конечно же постирала и отжала)) что все взялось пупырышками и слезло
Глаголица 18 сентября 2013
Вот дибильный народ пошёл
ещё неизвестно как хранила она эту куртку и в каких условиях,да и вообще о каком возврате денег может идти речь через столько времени и тем более носки вещи.Я в ужасе.
Мафиозная 18 сентября 2013
Кожзам мог облезть. я когда-то продала сумку б/у, в процессе носки она стала облазить, пришлось вернуть часть суммы. А то что кинулись через месяц, было ведь тепло, в августе её вряд ли носили, в сентябре одели, а кожзам посыпался. Вполне вероятно.
Редиска Я 18 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Кожзам мог облезть. я когда-то продала сумку б/у, в процессе носки она стала облазить, пришлось вернуть часть суммы. А то что кинулись через месяц, было ведь тепло, в августе её вряд ли носили, в сентябре одели, а кожзам посыпался. Вполне вероятно.
то есть продавец носила ничего не лезло и признаков не было, а у покупателя сразу в первый же день носки полезло? так по вашему?
Заставляличка 18 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Кожзам мог облезть. я когда-то продала сумку б/у, в процессе носки она стала облазить, пришлось вернуть часть суммы. А то что кинулись через месяц, было ведь тепло, в августе её вряд ли носили, в сентябре одели, а кожзам посыпался. Вполне вероятно.
А зачем Вы за сумку деньги возвращали? Вы что, её производитель? Гарантию можете дать?
Yana_S 18 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
А что покупатель хотела от кожзама - это куртки больше для красоты, а не по горкам гонять
не выдумывыайте. полиуретан прочнее кожи. мой сын два года УБИВАЛ куртку НМ - и ей хоть бы варежка, ни единой царапины или потертости
Yana_S 18 сентября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
фото куртки в процессе носки
у моей подружки эту куртку уже вторая дочка донашивает (погодки)
и она как новая. ваш покупатель явно с курткой что-то сделал.
торговый квартал 27 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
фото куртки в процессе носки
какая лапочка