18 сентября 2013

Очень интересная ситуация - у меня первый раз такое

Девочки, всем добрый вечер. Помогите разобраться в такой ситуации: более месяца назад (вещи отправлены 8 августа) продала б/у комплект своей дочери. В комплекте было: куртка H&M косуха, кожзам, джинсы Зара и шапка трикотажная с цветком. Мы носили этот комплект 2 сезона, но одевали его всего несколько раз (5-6 наверное), так как у нас очень много вещей... Комплект был в отличном состоянии, без единого нюанса. Покупатель после получения посылки не отписался...

И вот сегодня, я получаю такое письмо от своего покупателя: "Добрый вечер! Покупала у вас комплект курточку, джинсы и шапочку. Оделикурточку три раза!!! Первый -потрескались подмышки, затем облезли бока, третий облезли полностью передние полочки. Курточку носить уже невозможно. Только выбросить!!! Думаю будет честно если половину суммы вернете. Надеялась купить качественный товар и так попала. Вы согласны? Спасибо!  "

Что скажете? Как бы поступили Вы в данной ситуации?
фан L.O.S.T. 18 сентября 2013
В лес послала бы такого покупателя!
PORKA 18 сентября 2013
пускай скинет вам фото! Вы же уверены. в каком состоянии отправляли вещи. есть фото на вашем ребенке?
Пэрисхилтонша 18 сентября 2013
фото в студию...
Скокмоно - стокнуно 18 сентября 2013
послати лісом! я б не повертала гроші...
Омлетик 18 сентября 2013
жеееесть....пусть тусуется еще месяц и потом скажет нам это уже маленькое верните половину суммы
Yana_S 18 сентября 2013
че за бред! в НМ полиуретан ВЕЧНЫЙ
ДлинноНожка 18 сентября 2013
Наглости нет предела
Коко На Страже 18 сентября 2013
странные люди,при получении значит всё устраивало,а теперьтребуют вернуть им деньги,бачили очи шо купували, как говорится, я бы ничего не возвращала,во-первых вещи б-у,во-вторых прошел месяц,с момента сделки,откуда Вы можете знать как они носили ...
Липка-прилипка 18 сентября 2013
Бред покупателя!!!
Даже если бы вещь была новая, то по Закону все сроки прошли.
ПлакалаВАвтомобиле 18 сентября 2013
БРЕД
Like-A-Rainbow 18 сентября 2013
наверное покупатель курточку постирала
Хранительница чешки 18 сентября 2013
и я бы в лес послала!
tolyu 18 сентября 2013
Докажите что одевали всего 3 раза?
Танцепесенная 18 сентября 2013
Никак..не парьтесь. Вы при чем?
мурзилка 18 сентября 2013
никак, мало ли что они с ним делали нм сама ношу курточку из кож зама так уже третий год хоть бы шо, не известно что они делали этим комплектом , и дети тоже по разному носят и обувь и куртку могут убить за один раз, пригласите ее сюда пускай напишет и фото сделает того что у нее случилось
Первоклашка Я 18 сентября 2013
Послать подальше. Уде все сроки вышли тем более это бу
мурзилка 18 сентября 2013
Ответ дляYana_S
че за бред! в НМ полиуретан ВЕЧНЫЙ
это точно так что пускай не трендит
Кудряшка Сью 18 сентября 2013
я бы тоже вежливо послала, откуда вам знать насколько качественно ребенок покупателя носит вещи. вообще обнаглели люди, вам бы ещё в конце сезона написали
Пишущаяся 18 сентября 2013
А что покупатель хотела от кожзама - это куртки больше для красоты, а не по горкам гонять
Швабристка 18 сентября 2013
Капец))))) ну так любой товар может порватся, поломатся ,вы то тут при чем, и откуда знаете что они делали с курткой что облезла..... честно говоря не видела еще что б так облазила как описано))
Не гоню 18 сентября 2013
Претензии относительно б.у. товара априори не принимаются. Тем более, что состояние было хорошее у вещей.
Чу Ча 18 сентября 2013
Бред. На возврат новых вещей по закону есть всего 14 дней но никак не месяц. А б/у вещи по закону возврату не подлежат тем более что она уже их одевала на дочку. Может малая там по асфальту качалась в этой куртке и пообдирала ее. А может и совершенно целехонька курточка просто беспардонная особа решила бабло назад срубить.
Чупа-чупс 18 сентября 2013
если бы сразу то да, вернула бы,а так неизвестно что с ней делали..хотя и вас и ее понять можно
Веселуха Муха 18 сентября 2013
Ничего не возвращайте, может покупатель курточку месяц на солнце хранила или постирала в машинке. Если бы сразу после получения написала, это одно. Но через месяц...Б/у товар возврату не подлежит. ИМХО
Непогодка 18 сентября 2013
Ее она наверное постирала.кожзам после стирки при первой носки, тем более активной ребёнком, начинается трескатся и облазить.
автор Лунтик-паунтик 18 сентября 2013
Пригласила покупателя в темку
Садоводница 18 сентября 2013
Постирала в кипятке - она и облезла. Или отжала на 1 200 оборотов. Вы причем?
Кошка Мурка 18 сентября 2013
У малой куртка из кожзама, носим 3 сезон, нет ни одной царапинки. Они вечные.Это точно или по асфальту проехались или стирали в кипятке
автор Лунтик-паунтик 18 сентября 2013
фото куртки в процессе носки
Заставляличка 18 сентября 2013
Автор, комплект - СУПЕР!
За сколько отдали?