Пыхтелка• 05 марта 2018

Нужен взгляд со стороны "Второй жены".

Я первая жена. Мы с мужем расстались 6 лет назад. У нас есть общий сын. С бывшим мужем в нормальных отношениях. У нас у каждого своя личная жизнь. У меня есть мужчина, бм с ним познакомился при встречи когда сына отправляли. У бм есть жена, с ней и я познакомилась когда они брали сына гулять. Вот в чем вопрос, будет ли это правильно если я поздравлю их с появлением ребеночка? Если передать какие то подарки малышу? Нормально ли это? Я строю наши отношения хорошо, никогда сыну ничего плохого не сказала о папиной новой жене, всегда только хорошое, чтобы он ее слушался. Я не понимаю людей когда наговаривают друг на друга и портят отношения. Я за бывшего мужа и его жену, от чистого сердца рада.
Вот думаю как она как вторая жена может на это отреагировать?
Добавлю еще, что никаких чувств к бывшему нет, вообще нет, как старый знакомый.
Гордая_птичка• 05 марта 2018
Красиво поступите, я бы оценила, не каждая женщина способна на достойное поведение после развода
Пушистый Пельмень• 05 марта 2018
Вы не подруги. С чего вдруг набиваетесь в Чужую семью? Родила,это их радость....А бывшая уже тут как тут- с подарочком...издеваетесь? Или хотите бывшему показать,какая вы Умница? Оставьте людей в покое...
Mama100mama• 05 марта 2018
Ответ дляКисельная барышня
Считаю, вполне нормально. Гланвое не передавать в таком поздравлении б/у вещи после сына.
От людей хависит.Мой бм,вообще требовал,чтоб я от старших вещи ему передовала))Еще понять как -то можно было,когда о тех вещах ,что при нем покупались речь шла,но когда приперся за ьеми,что без него-послала.Кстати алименты не платил))Бедный,все плохо+ребенок-дай,я ж с тобой год прожил ,бабло на тебя тратил,дай))
Смурфик• 05 марта 2018
Абсолютно нормально , родителей никакой развод не отменял.:)
ХуАнита• 05 марта 2018
Ожидала, как обычно прочитать гадости от первой жены в сторону второй, автор приятно удивила :) Вы - мудрая женщина!

Я бы передала подарок, и поздравляла ребенка с ДР каждый год. Это брат \ сестра вашего сына.
Ms. Похвала• 05 марта 2018
Если отношения настоящей жены вашего БМ к вам такие же искренние, без тени сомнений, без выноса мозга мужу, что он часто с вами или ребенком общается (т.е ревность, подозрения, недовольство) то дарите
По-моему всё отлично, если обе стороны живут без ножа зав пазухой
vasi4kina• 05 марта 2018
Ответ дляБагиня
ребенок общается с отцом
Не факт , что второй жене это нравится
Пописанная парта• 05 марта 2018
Моя дочка долго встречалась с парнем.И часто после семейных праздников парня приходила немного в таком приятном удивлении. Её парень живёт с отчимом, есть сестричка от отчима. Родной папа с новой женой и детьми в этом втором браке на всех семейных праздниках в гостях.И мамазонки с отчимом парня тоже.Дружат семьями так сказать. И никого ничего не смущает. Отношения у всех дружеские.
Мы поначалу удивлялись,а потом привыкли.
Ms. Похвала• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Не факт , что второй жене это нравится
ну а что она хотела? Не знала, что там ребенок от первого брака?
Нравится, не нравится, уже подписалась на это осознанно
Или надеялась что общения не будет? Ну так это огромная глупость на это рассчитывать, для неё же хуже. Бросит первого ребенка, значит способен бросить и других детей без тени сомнений, т.е. человек безответственный
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляПыхтелка
Спасибо девчульки! Так и думала купить что то и передать через сыном. Даже лучше пойти с сыном в магазин, чтобы он сам выбрал подарочек для братика.
Самое правильное решение.
БезПаспортаНеПродаю• 05 марта 2018
Я тоже вторая жена, первую знаю, видела несколько раз, нормально общались. Я не уводила, мой муж уже был несколько лет в разводе. Она нам ничего не дарит и не передает и не поздравляет, у нее тоже есть второй муж. Живем абсолютно автономно, в одном городе. Они не общаются с нами , мы с ними. Всех все устраивает. Я общаюсь с их сыном от первого брака , по необходимости. Если бы они нас поздравляли или что-то дарили, меня бы напрягало это.
Мне комфортнее,когда нет никакого общения, хотя я абсолютно адекватная и хорошо к ним отношусь. Лучше поздравьте мужа в вайбере или в соцсетях, но подарки по-моему не нужны, это лишнее! Поверьте, даже если от чистого сердца, не нужно этого!
66сезон666серия• 05 марта 2018
не знаю как она относится к вам.
У нас первая жена кричала что мы радовались выступлению сына их на нашей свадьбе (он занимается танцами, платит она) - за ее деньги. мама партнерши малого снимала нас на видео. Ей потом показывала. Со мной - добрый день и все.
Нас и сын старший не поздравлял с рождением мелкого))) Она его не пустила в роддом встречать - у него же танцы))))))))))))
Неутомимые шахматы• 05 марта 2018
Ответ дляПМСница
автор вы умничка, поступила бы так же. Я тоже бывшая жена и возможно будущая, и хотела бы поддерживать нормальные цивилизованные отношения с новыми семьями бывших мужей и жен
Жаль, что большинство думают по другому
У меня есть приятельница, которая много лет поддерживает такие отношения с БМ. Они семьями встречаются, отмечают праздники. На ДР детей БМ всегда приходит со своей новой семьей. Дети тоже дружат. Вот это я считаю нормальные, правильные отношения. Я сама была у нее в гостях на ее ДР и видела все сама своими глазами.
Заела_пластинка• 05 марта 2018
Автор, решать Вам, формат отношений с семьей бывшего мужа Вы сами знаете лучше нас)
Но с того что Вы описали, уж извините, но искренности я не увидела.
Сложилось впечатление, что Вам просто скучно, и хочется что-то эдакое отчебучить, чтобы посмотреть , что потом будет.
Как-будто не хватает Вам ярких впечатлений в жизни
Но это мое исключительно мнение
66сезон666серия• 05 марта 2018
тут уже была тема - секс с БМ. хоть там и разлучница, но все равно...
ТАЗератти• 05 марта 2018
Что-то для ребенка подарите, только не б/у, а то будет выглядеть как намек, что у нее муж б/у и вещи вы ей такие же дарите.
Заела_пластинка• 05 марта 2018
я как раз вторая жена)
с бывшей супругой моего мужа незнакома даже)
Багиня• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Не факт , что второй жене это нравится
Тогда надо было искать холостого сироту
vasi4kina• 05 марта 2018
Ответ дляБагиня
Тогда надо было искать холостого сироту
Ну, есть варианты просто сделать так, что ни Бж , ни бывшие дети к вашей семье не подойдут на пушечный выстрел .
НуКаНаКа• 05 марта 2018
У нас золотая бывшая жена. Поначалу она слегка чудили, потом стала нормальным человеком. У мужа от первого брака двое детей. Хоть с бж я общаюсь на уровне здравствуйте - до свидания, и то когда заезжаю взять их детей на выходные. Но подарки передаем) и с днем рождения поздравляем детей, я её, она наших.
Ничего страшного в этом не вижу, дети братья-сестры, хоть и по папе. Поэтому и бж все равно будет присутствовать в нашей жизни.
Скомуниздила• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
really ? как?
Samhayne• 05 марта 2018
Ответ дляПыхтелка
Передайте сином гостинець ’від братика для малятка’
НуКаНаКа• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Зачем?
Как можно жить с человеком (моральным дегенератом) , который способен наплевать на своих детей?
Безспроса• 05 марта 2018
Лично я не хотела бы не только подарков от бывшей но и встречаться с ней. А если бы ребенок принес подарок тоже им не пользовалась бы.
Dzvina_Dzvinochok• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Не нужно этого делать, второй жене неприятны любые движения со стороны первой . Она бы предпочла вообще никогда не видеть ни Вас , ни Вашего сына . Если у Вас нет чувств к бывшему (если это правда )- вообще постарайтесь свести общение к минимуму, и не нагружайте его жену своим ребёнком
Дозвоьте з вами не погодитись. Коли жінка обирає в чоловіки розлученого мужчину з дітьми, вона повинна усвідомлювати, що в нього є минуле та дитина, його рідна кров, у житті якої НОРМАЛЬНА людина приймає участь, допомагає. В інакшому випадку варто шукати собі вільного, цнотивого, в ідеалі, круглого сироту. А те, що дитина привітає та принесе подарунок рідному братику по батькові, є проявом людських стосунків.
Не фонарь• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
’бывшие дети’ - это сильно...
vasi4kina• 05 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Зачем?
Легко )
Диверсификация• 05 марта 2018
У нас с мужем двое детей, БЖ через их общую дочку передавала подарки на рождение братика и сестрички, мне было приятно, что она не напрямую ( фиг его знает ,что при этом человек может думать за душой), а именно что старшая сестра поздравила с рождением брата и сестры своего папу и его новую жену. Я с ней не вижусь, потом при встрече-она поздравила на словах своего БМ.
мААААсквичка• 05 марта 2018
в принципе я бы отнеслась нормально, при хороших раскладах, но у нас немного иная ситуация. БЖ передала нашему ребенку игрушки, я их искренне выбросила. Т.к. накануне она писала, что поставит свечку за упокой нашему малышу...
Скомуниздила• 05 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
Жесть, у нас похоже. И я бы предпочла вообще о них не слышать, но есть старший ребенок. И он приходит в гости к отцу