ИзЮмрудная• 05 марта 2018
Заказы для родственников и друзей: стоит ли оказывать услугу?
Заказываю себе и детям обувь-одежду сама и через посредников, часто нахожу интересные ценовые предложения, говорю о них подружкам, сестрам, сотрудницам и отзывась на их просьбы оформить заказ.
В итоге имею: ищу сама возможность оплатить,получить и доставить товар, причем доставить желательно лично в руки домой или на работу.
Мне не сложно, но почему-то в ответ ни одного подобного предложения не получала и последняя ситуация с подругой вывела меня из равновесия :
Заказывала детям одежду, для бесплатной доставки нужна была компания -предложила и купила по просьбе подруги одежку её сыну, оплатила сама, деньги попросила отдать моим родителям (они соседи с подругой), привезла одежку и вручила дома у подруги, так как был вечер попросила деньги отдать днем, потом изменились планы и я уезжала - в ответ получила смс : зайди перед отъездом за денежками!
Это норма или просто человек никак не понимает, что это её обязанность вернуть потраченные мной деньги?
Как у вас, случаются подобные истории?
Уточка• 05 марта 2018
так при следующем заказе скажите сразу ’дорогая, у меня сейчас на карте почти ничего не осталось, а тут такое интересненькое, если вдруг тебе надо, то деньги кидай на карту’:)
ТочноБудет• 05 марта 2018
Не случается, если мне не хватает на фри шип, то собираю группу из подруг, но оплата на карточку в день заказа.
ИзЮмрудная
• 05 марта 2018
Добавлю: с момента оплаты мной прошел месяц, с момента вручения покупки прошла неделя, деньги не отдали, в четвёртый раз напоминать уже для себя считаю неприличным - интересно когда же решатся...
Сосулька• 05 марта 2018
Это делать можно, но утром деньги, вечером стулья)
Просто можно сказать, что лишних денег нет. Если человек что-то хочет заказать, закажет. Нет - и не надо. Много посредников возьмется выкупать Вам без предоплаты?
Печенюшка• 05 марта 2018
нет. нет и нет
моя лучшая подруга потом мне годы рассказывала что мы заказали не ТО ...
ну его! со всех аспектов!
Рекламама• 05 марта 2018
Ответ дляПосле 18
Так и за сам товар еще вам не отдали деньги? Ну вы даете.... Надеюсь, это вы делали в последний раз....
ИзЮмрудная
• 05 марта 2018
Ответ дляРекламама
Сделала в последний раз, это точно!
ИзЮмрудная
• 05 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Мне всегда отдавали меньше денег.
Это тоже было!
Когда прямым текстом говоришь сумму, а тебе вручают на 14 (!!!) грн меньше, ну это не та сумма, из-за которой я буду огорчаться, а вот в человеке разочароваться могу...
100%• 05 марта 2018
Автор, инициатива наказуема! Потом ещё будете слушать, что обувь некачественная или вещи не то, что хотели. Зачем вам это надо! . Хотите быть для всех доброй, а в итоге окажется наоборот
ИзЮмрудная
• 05 марта 2018
Ответ для100%
Тоже пришла к такому выводу: тихо сама себе закажую оплачу, получу и буду довольна)
Бутербродница• 05 марта 2018
Я заказывала родственникам, мне с какого-то момента перестали деньги отдавать вообще. Пришлось лавочку свернуть, так еще и возмущались, почему себе заказала, а нам нет.
Настасья Пицун• 05 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Да, такая же точно ситуация была. Сумма грн 400-500. Она говорит - позже отдам, ой мужу за меньше дали, ой, в следующий раз. Теперь избегает меня из-за этого, денег пообещала кинуть на карту, когда будет возможность. Ее с лета нет...
В общем, наказуемо
Не нужно связываться
В общем, наказуемо
Не нужно связываться
Царевна Лягушка• 05 марта 2018
Я тоже раньше всем покупала. Дошло до того, что на голову залезли-заявку лень заполнить, сама заполни, а я ссылки тебе покидаю. Потом посчитай отдельно, взвесь отдельно, везде свои деньги заплати, а потом когда вещи передашь-деньги отдам.
Так ещё и потом выслушиваю про качество-ой, такое г...но, лучше б не брала.
Я теперь только себе покупаю. А когда просят что б сказала когда скидки, чтоб заказать, я говорю-хорошо-хорошо, буду иметь ввиду и всё, молчу тихонько.
Так ещё и потом выслушиваю про качество-ой, такое г...но, лучше б не брала. Я теперь только себе покупаю. А когда просят что б сказала когда скидки, чтоб заказать, я говорю-хорошо-хорошо, буду иметь ввиду и всё, молчу тихонько.
КлараЦеткин• 05 марта 2018
Ответ дляПосле 18
Это тоже было!
мне последний раз на 50грн отдали меньше. видимо посчитали что и так много... очень неприятно было. теперь всех кто говорит закажи и мне отсылаю на кидстаф.. кто не понимает как заказать или лень - в магазин
ИзЮмрудная
• 05 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну вот почему так? Хочется даже не помочь, а скорее разделить радость покупки, а получается будто мы навязываемся и за свои же труды и деньги остаёмся виноваты. Потому таки да, с заказами для кого-то закончено!
Бутербродница• 05 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ой да, про ’такое г-но’ мне тоже рассказывали. При чем сами выбрали по каталогу, а я виновата осталось, что оно плохое. Ну а как, я же много заказываю, должна была посоветовать или отговорить. Короче послала в магазин, там и пощупают, и не г-но купят, правда самим заплатить придется.