Блондинка в Шоколаде• 18 сентября 2013

Как быть в такой ситуации???

Добрый вечер всем, Помогите разобраться в такой ситуации: 14.09 отправила посылку через ТК Деливери, а сегодня получаю письмо с угрозами:
  добрый вечер, беговел мы так и не получили, он утерян Транспортной компанией на каком этапе не понятно, жалею что связалась с этим Деливери, надо было мне вообще Новой почтой наложенным платежом отправлять, а так теперь это только моя проблема - Вы деньги свои получили, а я свой товар нет!!!!!
Теперь они спрашивают у меня копию транспортной накладной, которую они вам дали в Ужгороде. Если Вы ее не выкинули конечно, сбросьте мне емейл: dona_ur@ua.fm
Напишите мне свой номер моб., чтобы я могла с Вами связаться вдруг надо будет.

давайте поступим другим образом: Вы мне возвращаете деньги 190 грн. или высылаете мне другой беговел новой почтой взамен утерянного. А потом сами разбирайтесь с транспортной компанией, все равно у меня нет никаких документов по отправке.
Если Вы не хотите этим заниматься, я размещу Вас на киддстафе в разделе осторожно мошенники, и напишу в вашей теме отзыв о вас+в службу безопасности Приватбанка чтоб заблокировали вашу карту до выяснения обстоятельств. Я за 190 грн. поверила вам и приобрела за это проблемы-они мне нужны?Завтра даёте мне ответ. не захотите решить полюбовно-будут проблемы у вас.Я займусь этим послезавтра
  Что скажите??? как быть в такой ситуации???
автор Блондинка в Шоколаде • 18 сентября 2013
Ответ дляsvechka
скинте покупателю ссылку на тему эту. кстати, зря вы отключили анонимов, было бы гораздо больше участников)))
Сед. раз отключать не буду. Я новичок на

Ответ дляMaggy_Lu
Смотрите, чтобы не было повторения истории с велосипедом. Врагу не пожелаю таких разборок.

А что сайт говорит про посылку? У них глючит часто, конечно, но все же проверить нужно.
На сайте ТК дата прибытия не определена.
svechka• 18 сентября 2013
А на горячей линии что говорят?
Maggy_Lu• 18 сентября 2013
А город получателя далеко от Вас? Потому что по моим рассчетам явно по срокам на ’потерю’ посылки ну никак не тянет это. Мне из Киева в Одессу Деливери как-то трое суток ехало. А тут и выходные, и Вы, прямо скажем, не в Киеве.
Ответ длямама трехА
я тоже считаю, что высылать товар повторно оснований -НЕТ!!! Сейчас надо разобраться, что случилось с грузом, отосланным раннее.
Я уже один раз отправила повторно, а назад получила ’разделанный’ беговел, поэтому уже решила писать на совет.
Ответ длямурзилка
послать в сад , у вас документы есть идите в деливери и ищите груз, а потом будете возмещать или тому подобное, напишите до выяснения ситуации с перевозчиком возвращать не буду, ели транпортная компания признает что груз утерян и возместят вам стоимость я вам верну все деньги
Так и сделаю завтра
Maggy_Lu• 18 сентября 2013
Ответ дляmasha09
Ну вашей-то вины в этой ситуации нет никакой. Вы только можете помочь со своей стороны в розысках.
А такой шантаж со стороны покупателя вообще за гранью разумного.

Ответ дляMaggy_Lu
Отправляли посылку из Ужгорода в Днепропетровск. Посылка только в понедельник выехала в 12.00
Nat_3208• 18 сентября 2013
У меня была ситуация, новая почта потеряла посылку. Я претензий к продавцу не имела. Но продавец сама отслеживала посылку и посчитала, что по городу неделя это очень долго. Помчалась на свое отделение новой почтыпровела там беседу, написала заявление. В общем на следующий день посылка была у меня на отделении. Покупала у нее и буду покупать.
А вы, автор, даже не выяснили ничего по поводу посылки, уже жалуетесь на советчице. Когда деньги получили не жаловались? А как проблема, такв кусты. Идите на свое отделениес оригиналом накладной и выясняйте.
svechka• 18 сентября 2013
Ответ дляmasha09
позвоните на горячую линию.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы тут при чем?ага,вы вернете деньги,деливери через неделю найдет беговел и вернет получателю,а вы без денег и беговела?а может это она мошенница?пусть требует беговел с тк,а не с вас.вы ответственность за деливири не несете
Я со стороны продавца выполнила все условия. Вот я тоже подумала про мошенницу, рейтинг у нее нулевой
Maggy_Lu• 18 сентября 2013
Ответ дляmasha09
А отписалась покупатель Вам уже сегодня?
Деливери кругами ездит с заездом в разные города по дороге. Естественно, что, скорее всего, посылка еще в машине, через всю Украину едет.
Ответ дляNat_3208
Но покупатель имеет ко мне претензии и угрожает. А дата прибытия посылки еще не определена
Ответ дляMaggy_Lu
Я на это надеюсь! Деливери за сутку в Днепропетровск не доставляет посылки
Ответ дляMaggy_Lu
И вообще, я вот что не понимаю - отправляли Вы 14, это суббота. То есть придти груз должен был в самом-самом-самом лучшем случае в понедельник вечером или вчера утром. А сегодня покупатель точно знает, что посылка утеряна
Может, она еще не дошла.
Посылки вообще выехали с Ужгорода в в понедельник в 12.00. Скорее всего не дошла
Ответ дляKoWka02
ну это уже вообще! она в службу безопасности банка обратится может - а в Деливери выяснить нет?? БРЕД!! вы можете проверить не получен ли товар? еще и угрожает..ну что за люди???!
На сайтеТК дата прибытия посылки еще не определена, скорее всего еще не приехали в Днепр.
Maggy_Lu• 18 сентября 2013
А с чего она вообще взяла, что посылка потерялась???

Я уверена, что покупатель не придет в эту тему и не объяснится. Уж очень странно она себя повела.

И не отсылайте ей пока ничего, выясните все сами завтра.
Вот новые угрозы: товара НЕТ, компания перевозчик его найти не может, отправитель ВЫ, документы и деньги у ВАС. У меня ни денег, ни товара, а только продавец, который морозится. Вы так просто не спрыгнете: или возвращайте деньги, или товар отправляйте по новому завтра. Иначе после завтра я предпринимаю меры, о которых я предупреждала. все остальные разговоры я воспринимаю как мошенничество с Вашей стороны. Я понятно написала? Если, нет- следователь разъяснит.
Ответ дляMaggy_Lu

Я не могу понять, с чего покупатель взял, что посылка потерялась. У меня такое чувство, что это мошенница

Maggy_Lu• 18 сентября 2013
Пошлите ее подальше. 190 грн не та сумма из-за которой следователь и банк мараться будут.
И завтра выясните все для себя лично.
Ну, на всякий случай объясните, что телепортов у нас еще не изобрели.
Фернанда• 18 сентября 2013
Ответ дляmasha09
дайте ссылку на страницу покупателя...
Svoyatut• 18 сентября 2013

заблокирует карту за 190 грн???

тут за 5000 не заблокируют, а она за 190 хочет.
Maggy_Lu• 18 сентября 2013
Ответ дляSvoyatut

заблокирует карту за 190 грн???

У нас в Одессе говорят ’на понт берёт’
svechka• 18 сентября 2013
Дайте ссылку на покупателя
Ответ дляMaggy_Lu
И завтра выясните все для себя лично.
ну конечно я завтра выясню! С самого начала пудрила мозги. Надо было не связываться
Ответ дляsvechka
Дайте ссылку на покупателя
https://www.kidstaff.com.ua/user-275388.html
Maggy_Lu• 18 сентября 2013
Да точно пудрит. Нужно еще и чтобы ее на наличие клонов проверили.
И на всякий случай пока ей ни документов не высылайте, ни номера телефона не давайте. У нее есть чек, что она Вам деньги отправила, у Вас накладная с Деливери, что отправили товар.
Ответ дляMaggy_Lu
У нас в Одессе говорят ’на понт берёт’
японимаю, что не заблокирует, просто не первый год работаю с покупателями и разные ситуации были и потери посылок, не втот город.... но как то мирным путем это все выясняли. Без угроз, следователе...
svechka• 18 сентября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-185393
Почитайте. Тут по поводу пугания милицией есть и успокойтесь)))
Ответ дляMaggy_Lu
Такой истеричке я точно тел. не дам. А на наличие клонов как проверить? Написала в новой темке продолжение угроз