кураГАЛЯ• 05 марта 2018

Девочки, помогите разобраться со справкой о регистрации

Девочки, подскажите мне, как и где мне взять "довідку про місце проживання або місце перебування".Не могу разобраться какие документы нужны, может уже кто брал такую, прошу подсказать. Это надо подтвердить место проживания ребенка для школы
Алгонавт• 05 марта 2018
В ЦНАП

Алгонавт• 05 марта 2018
https://poslugy.gov.ua/info/service/bycategory-156...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2018
Если ребёнок проживает не по регистрации?
Алгонавт• 05 марта 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Официальный договор аренды
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, проживает в съемной квартире
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
Официальный договор аренды
на сайте школы повесили информацию, что нужна справка о проживании или пребывании ребенка на территории, которая закреплена за школой.Договор аренды не катит, походу((
Алгонавт• 05 марта 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Не катит, но если есть официальный договор аренды, в ЦНАПе вам дадут нужную справку
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
я как раз на этом сайте и смотрела и ничегошеньки мне не понятно.Какие я должна предоставить документы, нужно ли что то брать у хозяев квартиры и тд.и тп.
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
а если нету такого оф. Договора, то я не смогу получить нужную справку?

Алгонавт• 05 марта 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Не можете
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
Не можете
что и требовалось доказать
Ягодка опять• 05 марта 2018
там почитайте документ, вроде с поликлиники прокатывает бумажка
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2018
А если мы живём у свекрови?
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляЯгодка опять
нет не катит
Ягодка опять• 05 марта 2018
Ответ длякураГАЛЯ
нет не катит
вы идете в 1 класс?
Ягодка опять• 05 марта 2018
можно через нотариуса оформить договор с хозяином квартиры.
Документи, що підтверджують право на проживання в житлі, - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди), рішення суду, яке набрало законної сили, про надання особі права на вселення до житлового приміщення, визнання за особою права користування житловим приміщенням або права власності на нього, права на реєстрацію місця проживання або інші документи. У разі відсутності зазначених документів реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї (зазначені документи або згода не вимагаються при реєстрації місця проживання неповнолітніх дітей за адресою реєстрації місця проживання батьків/одного з батьків або законного представника/представників).

2. Для того, щоб зареєструватись у квартирі де Ви проживаєте чи то на підставі договору оренди чи то без нього в будь - якому випадку необхідна згода Власника (або особиста присутність або підтверджена нотаріально). Якщо зареєструватись на підставі договору оренди, можна власнику запропонувати вказати в договорі оренди, що у випадку припинення договору оренди, Орендар зобов´язаний виписатись із приміщення. Крім того, Договір оренди необхідно посвідчити нотаріально. Можливо Орендодавець просто не хоче платити податки, тому і боїться ’показати’ такий договір.

3. Дійсно школа не має право вимагати додаткових документів, однак якщо є пріорітетним саме ця школа, тоді існують послуги платної реєстрації фізичних осіб за певним місцем, можливо варто такий варіант розглянути (це на свій ризик).

4. Наслідки для власника можуть виникнути - якщо він планує продавати квартиру, необхідні будуть рішення Органу опіки і піклування. Можливо для сплати комунальних послуг для нього має пріорітетне значення. Сплата податків - при укладенні договору оренди
Ягодка опять• 05 марта 2018
и да, пусть покажут номер приказа, согласно которому требуют эту справку. Есть ЗАКОН и никакой местный приказ не может быть выше. Единственное, вы можете отстаивать права свои только если живете в микрорайоне, закрепленной за этой школой.
Моя кума в столице, брали справку с работы мужа, что постоянно проживают в Киеве и поэтому ребенок там+справку с поликлиники, что ребенок облуживается по временному адресу проживания именно таком-то.
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляЯгодка опять
вы идете в 1 класс?
да
Ягодка опять• 05 марта 2018
Ответ длякураГАЛЯ
да
выше написала. Но самый оптимальный вариант - обратиться в районо письменным способом. Чтобы аргументировали отказ. И на ФБ есть группа БАтьки СОС, там этот вопрос поднимите, там есть юристы, есть активисты. Снимающих жилье очень много. ПРосто требуют эту справку, чтобы все не кинулись в одну школу

Ягодка опять• 05 марта 2018
найдите номер приказа, точно были там приметки. Там не только прописка нужна.
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляЯгодка опять
Мы живем в микрорайоне нужной школы уже более 8 лет.Арендуем, ребенок родился тут для неё это вообще не понятно , она думает что это и есть наша квартира))))Короче требуют в школе нотариальный договор аренды.Хозяйка его не даст (субсидии, налоги , все дела)Ну вот как мне доказать что мы там живем, капец какой-то
Ягодка опять• 05 марта 2018
Ответ длякураГАЛЯ
ребенка в школу не взять не имеют право. Но надо письменный отказ. Только тогда можно дальше действовать.
автор кураГАЛЯ • 05 марта 2018
Ответ дляЯгодка опять
я это понимаю, и буду действовать по ситуации.Откажут-значит буду дальше идти.А вот Вы не вкурсе, собеседования отменили для всех или только для тех, кто по прописке, а дальше будет конкурс для тех, кто не по прописке?
Все знаю вдоль и поперек )• 05 марта 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А если мы живём у свекрови?
Пусть свекровь регистрирует у себя ребенка
Ответ длякураГАЛЯ
Да, с 1 июня прием заявлений от тех, кто не по прописке. Если остаются места
Ягодка опять• 05 марта 2018
Ответ длякураГАЛЯ
для ВСЕХ отменили, это запрещено. Могут типа ’консультацию’ предложить, но сути не меняет. ВСЕ классы НУШ равны. Именно поэтому и делают привязку к району проживания. Конкурс для тех, кто живет в других районах. Но то, что на Левом берегу подходит и справка из поликлиники про обслуживание - 100% инфо.
Но без номера приказа вы двигаться пока в нужном направлении не можете. Только письменное заявление и отказ.
Ягодка опять• 05 марта 2018
автор, если готовы судиться и школа не самая распиаренная, то можно на месте договориться. Школе же хуже будет, если вы проживаете в районе их (кстати, никто перепись детей микрорайона не отменял, просто название поменяли), так как отдел по правам детей с них три шкурки сдерет (но должны быть доки с отказом приема). Ребенок может иметь регистрацию (прописку по старому) в любом другом районе, а вот перепись деток (облік дітей шк.віку) делают по факт.месту жительства. Сама так хожу и переписываю(((