Антонина матушка• 05 марта 2018
Укрпочта. Личный кабинет, оформление посылки.
Девочки,кто оформляет посылки на отправку укрпочтой в личном кабинете, подскажите что дальше делать с номером отправления, который мне присвоили? Бланк на отправку экспресс нужно распечатывать и заполнять? Или с этим номером иду на почту и работники сами распечатывают бланк и клеят на посылку? Разрешают ли у Вас свою упаковку (без логотипов и надписей) или только у них покупать пакеты?
И еще подскажите где взять бланк на посылку стандарт. Они есть в электронном виде? (нашла только экспресс)
Орхидейка-81• 05 марта 2018
отправляю в своих пакетах ( белый пакет без всяких надписей не прозрачный)
номер пишу на самой посылке , никакие бланки не распечатываю и в очередях не стою! пришла, положила посылки оператору и ушла!
Антонина матушка
• 05 марта 2018
Ответ дляОрхидейка-81
спасибо!
Бабочки в моём животе• 05 марта 2018
Также оформляю посылки, распечатываю бланк и клею скотчем на пакет ( покупаю на кидстаффе, по -другому на почте не разрешают , вручную ничего не пишу уже на посылках, в очереди не стою и удобно, что получатель может сам оплачивать за пересылку при получении , предварительно беру 2 грн за пакет
Антонина матушка
• 05 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
подскажите где распечатать бланк?
Дружная семейка• 05 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
подскажите где распечатать бланк?
Это для тех у кого есть принтер
Угги_в_горошек• 05 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Скажите, а Укрпочта Стандарт разве может получатель оплачивать пересылку при получении? Вроде ж это только для Экспресс
Губы_зубы• 05 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Читала здесь,что и Стандарт можно оплачивать при получении.Но у нас,Мариуполь,только Экспресс с оплатой при получении.
Антонина матушка
• 05 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
Это для тех у кого есть принтер
у меня есть принтер
Орхидейка-81• 05 марта 2018
девочки, при отправках стандарт может получатель оплачивать конечно! Нужно только галочку ставить при создании посылки!
Бабочки в моём животе• 06 марта 2018
Если на почте оформлять посылки, то у них за доставку может платить получатель только эксресс ( по крайней мере у нас так ) , если создавать ттн в личном кабинете, то стандарт тоже может оплачивать покупатель
Бабочки в моём животе• 06 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
подскажите где распечатать бланк?
в личном кабинете, когда создали ттн, справа есть квадратик темно-голубой, нажимаете его и нажимаете печать ( я, лично, распечатываю через программу adobe acrobat reader на пол страницы )
Антонина матушка
• 07 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо!