Marina Polivoda• 05 марта 2018

Вопрос по возврату: Кто прав продавец или покупатель?

Девочки подскажите. Впервые такая ситуация. Занимаюсь продажами по дроп 2 года. Есть проверенный поставщик обуви, всегда все фото в живую и сама лично продает эту обувь у себя в магазине и все проверяет. Заказала девочка на шафе у меня кроссовки. Забрала. Проходит несколько дней и она пишет что на них оказался брак. Когда она их забирала, то визуально его сначало не видно. А когда захотела обуть в спортзал, то поняла что на правом перед плохо пошит и они давят в мизинце, и нос кривоват. Теперь требует по закону о защите прав вернуть ей деньги с учетом доставки. У моего поставщика возврата нет. Я ей предложила отправить их мне наложкой, без оплаты с моей стороны доставки. Я их посмотрю и вернутся ей 450 грн (цена кроссовок) наложкой назад. Не люблю ругаться, всегда стараюсь войти в положение и если что, компенсирую какие-то недочеты. Я же не производитель этой обуви и продажи как от частного лица. Как бы вы поступили в данной ситуации? Ее фото кроссовок.
Невидимка• 05 марта 2018
Они как буд то оба левые)

Синди Кроуфорд• 05 марта 2018
Мені одній здається що воги на одну ногу?
когдадеЦкие• 05 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
не только вам)
Україна понад усе!• 05 марта 2018
Ну это брак.Ее понять можно,что хочет вернуть.Договаривайтесь с ней или обмен или возврат.
когдадеЦкие• 05 марта 2018
предложите обмен, они с явным браком
Мядуза аля моргонер• 05 марта 2018
фото склеены. Смотрите по ковру рисунок не совпадает.
Queste• 05 марта 2018
это брак, и то, что вы дроп - никакого значения не имеет
продавец несет ответственность за такие вещи, а вы ее с себя пытаетесь снять тем, что делаете одолжение?

Мядуза аля моргонер• 05 марта 2018
просите фото пусть сфоткает оба рядом, а то как один и тот же
Любящая болтать• 05 марта 2018
Это брак. Вы обязаны принять назад и оплатить обе доставки.
Любящая болтать• 05 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
разные совершенно
Не обижаюсь• 05 марта 2018
автор, брак 100%
молча принимайте назад, извиняйтесь, оплачивайте все доставки и тихо радуйтесь, если вам не оставят отзыв в гостевой с этими фото.
Обнаглели дропы совсем - хочу заработать, ответственность не несу, брак и не брак вовсе, возврата нет. Ага, щазззз!
Сегодня я не я• 05 марта 2018
На ыото один и тот же кроссовок, а правый где?
Барамбулечка• 05 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
согласна.надо фото,чтоб они два рядом стояли,а не нарезки фото.вообще к чему этот коллаж при сравнении?
ПочтальЁнша• 05 марта 2018
брак, забирайте назад, оплачивайте доставки. и ругайтесь с поставщиком. не добьетесь - Ваши убытки. продадите со скидкой из наличия как брак.
палка-копалка• 05 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так и есть.
Фрося_Бурлакова• 05 марта 2018
мне кажется должны и забрать брак и оплатить доставку.
Атаманша• 05 марта 2018
Они оба правые?
Королева спама• 05 марта 2018
девочки-посредники, ну зачем вы работаете с поствщиками у которых нет возврата?
автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
вот еще фото

Королева спама• 05 марта 2018
Ответ дляMarina Polivoda
вот еще фото
на этом фото вроде нормальные кроссовки
lebedola• 05 марта 2018
Дівчата погляньте уважніше, мене беруть сумніви чи це пара кросівок, чи один лівий. Ну реально ж фото нарізане, по ковру видно. Навіщо фотографувати лише лівий, коли притензії до правого?
автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
мне просто кажется что просто ищут к чему придраться, чтобы вернуть. явных повреждений нет..
автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
Пишут что они на правой ноге жмут в мизинце, а левая хорошо сидит. но какое может быть супер качество у дешевой обуви?
lebedola• 05 марта 2018
Що ж, на останньому фото начеб-то пара. Але знову ж таки, що за екзамен юного фотошопера, ну не вірю я ковру!!!
lebedola• 05 марта 2018
Якщо останнє фото таки реальне, то правий брак, викривлений.
Не обижаюсь• 05 марта 2018
Ответ дляMarina Polivoda
вот еще фото
На правую подошву пришили левый верх. Вот и всё. Это брак, как ни фотографируйте.
Показушница• 05 марта 2018
Ответ дляMarina Polivoda
вот еще фото
я работала на обувной фабрике 10 лет раскройщиком верха обуви 5-го разряда . На правом ботинке союзка вся перекошена -это же явно видно, присмотритесь внимательно
Мядуза аля моргонер• 05 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Да, очень похоже
палка-копалка• 05 марта 2018
Ответ дляMarina Polivoda
Вам тут уже все написали, что явный брак, а Вам все еще кажется, что покупатель придирается. Не любите, говорите, ругаться? Входите в положение покупателя? Ага, конечно. Как продавца Вас эта тема хорошо характеризует.
автор Marina Polivoda • 05 марта 2018
Ну я же не отказалась принять их на возврат, хотя мой поставщик никогда не принимает возвраты..аргументирует, что это дешевая обувь и могут быть погрешности. Такая ситуация в первые. Всегда претензии урегулировались без возвратов (или мне попадались не конфликтные покупатели). Я и сама все заказываю в интернете и если что-то мне в обуви не понравилось, я ее не возвращаю, т.к. понимаю продавцов, а пытаюсь перепродать и все.