Мао_Мяо• 06 марта 2018

Должна ли я была заплатить

Девочки, сегодня была немного не понятная ситуация для меня . И не знаю правильно ли я поступила . Проведывала в больнице своего бабушку своего МЧ ( живём вместе ) попросила его мама , привезти покушать ей свеженького ) она старенькая уже, с ней была ещё одна дочка . Тоесть не одна . Как раз был обход , зашёл доктор и дал список лекарств , ну и они попросили меня сходить в аптеку с ним . Я без проблем сходила , купила на 400 грн , а так как в кошельке только 500 было и нужно было заплатить за школу ( я на них рассчитывала, не думала что потрачу ) ну вообщем принесла лекарства , меня спросили сколько , говорю да не сколько , если честно не понимала должна ли я была брать деньги или нет .. сказала по началу ничего , но начали заставлять взять деньги , сказала 300 хватит . Тоесть не всю сумму взяла . А теперь так стыдно , может я должна была за свои купить , не знаю ... вроде и МЧ бабушка , но она ж не одна была , ещё с одной своей дочкой . Боюсь , чтоб не осудили теперь .. если б знала , взяла б больше денег с карты , хотя если так подумать , лишних денег не было в тот момент ...что думаете ? Как бы поступили?
Смешнюча• 06 марта 2018
Ну Вам же настойчиво предлагали. Может тоже не хотят быть должными перед посторонним человеком. Взяли и взяли, все ок

оксюморон• 06 марта 2018
Не партесь! Вы-молодец.
Я бы взяла всю сумму
Queste• 06 марта 2018
я бы не взяла, позже со своим мужчиной утрясла бы вопрос с оплатой школы или куда у вас там были запланированы траты
Неместная Я• 06 марта 2018
Вы отказались, Вам настойчиво предложили, взяли. В чем проблема? Нужно было руки заламывать и кричать ’не возьму ни за что на свете’? А вообще, дочка бабушки могла бы сразу денег дать и отправить Вас за лекарствами и Вы бы сдачу отдали потом.
Задолбулька• 06 марта 2018
Я бы просто отдала пакет с лекарствами и чеком внутри, и пусть бы они сами решали, отдавать или нет.
Так было бы правильно.
Неновая почта• 06 марта 2018
Считаю,что вы должны были отдать чек, по большому счёту она вам никто,что б покупать лекарства
КрытыхРынков• 06 марта 2018
Упрекнуть вас не в чем, автор. Так что успокойтесь;)
автор Мао_Мяо • 06 марта 2018
Ответ дляQueste
Не хочу выглядеть жлобом теперь , но чувствовала себя не комфортно когда брала деньги . Со своих родственников не взяла б однозначно . А тут как бы случайно я оказалась там , вот и послали в аптеку , сразу денег не предложили , тоесть купила за свои . А потом вроде как вернули , блин не по себе (((
Апофиозная• 06 марта 2018
Автор нормально вы поступили.
И они нормальные что отдали вам за лекарства ,у бабушки есть дочь-внук (ваш мч,) они первостепенно должны об этом думать ,а не вы.

Простоваля• 06 марта 2018
школы и больницы у нас бесплатные, как вы задолбали. Надо было на воача написать жалобу
Я такая наивная• 06 марта 2018
все нормально. ви і так зробили добре діло, що пішли за ліками. ви ж навіть не жонаті, так що тим більше нікому нічого не повинні оплачувати. ви ж прийшли пообідати, а не лікування забезпечувати.
Я такая наивная• 06 марта 2018
*провідати
Неместная Я• 06 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вот интересно, а если бы у Вас в кошельке 100 грн было или 50. Что тогда?
Апофиозная• 06 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Не заморачивайтесь...
Поддакиваю иногДА• 06 марта 2018
100 грн потеряли и ещё паритесь как это выглядело. Не будьте мелочной , берите все деньги по счету. Вам должны были отдать все деньги и сказать спасибо что вы все купили.
автор Мао_Мяо • 06 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Школа у нас платная , в больнице лекарства тоже .., очнитесь !
Чучело сосны• 06 марта 2018
Вы уже изначально рабыня) Извините, но мне даже странен Ваш вопрос...
автор Мао_Мяо • 06 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
Я бы поехала домой наверное за деньгами , но не попросила б у них .
завитушка• 06 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Успокойтесь. Буря в ложке воды блин.

автор Мао_Мяо • 06 марта 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вообще не комфортная для меня ситуация если честно .
Простоваля• 06 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
так кто вам виноват, что вы в платную школу отдали. В больнице платят только лохи, а умные получают лекарства бесплатно, тем более пенсионерка бабушка
Неместная Я• 06 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
А почему не сказать ’извините, а примерно на какую сумму, не знаете? У меня просто сейчас с собой всего 50 грн’
Бессмертный пони• 06 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Да все нормально ! МЧ вам пока еще не муж , и его бабушка Вам пока еще никто . Сегодня один МЧ , завтра - второй , и т.д. , вы всем своим знакомым лечение родственников , что ли , оплачиваете ? Тем более , они сами спросили - сколько ! Так что все в полном порядке !
автор Мао_Мяо • 06 марта 2018
Так , роняла что все ок ! И зря заморачиваюсь . Спасибо ! Вопрос закрываю !
Бессмертный пони• 06 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Апофиозная• 06 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Поедьте на Пётра запорожца ,посмотрите как в коридорах бесплатно лечат
У меня Дедушка с инсультом лежал , мы сидели над ним и контролировали все лекарства ,что когда дали ,сами покупали.
А такие же инсультники бесплатно ,аж вспоминать страшно