ПолБатона• 07 марта 2018
Действительно бывают такие безграмотные
Автор темы действительно такая или это прикол https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075461
Борец за справедливость• 07 марта 2018
прикол это, чтобы птицеферма заволновалась и раскудахталась
Где тут 0?• 07 марта 2018
девочки, на ФБ в группах-продавалках порой люди ищут вещи, и так пишут, просто обхохочешься
ЗдесяЯ• 07 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Баба Яга• 07 марта 2018
В нашей группе класса просто жестяк. А в группе садика просто позорище, пишут н а каком то украйонском, украинским язык не поворачивается назвать ту ’песанину’ Есть такие девочки и мальчики, которые еле еле собирают буквы в слова. А одна спрашивала. не знаю ли я , что это за предмет ’образотворче мистецтво’ . Вот это была ’рука-лицо’, я просто сползла на подоконник.
Машка-замарашка• 07 марта 2018
Ответ дляБаба Яга
страшно подумать, где такая школа с такими родителями)))
Баба Яга• 07 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Буковина
Ноу коммент• 07 марта 2018
Работаю на приеме документов, где люди заполняют бланки. Это жесть. Единицы адекватны и грамотны, способны писать без подсказки,в основном это люди преклонного возраста. Есть даже такие, кто просто перерисовывает палочки, а есть кто зовёт подружек писать.Я не подозревала , что в 21 веке такое возможно.
Машка-замарашка• 07 марта 2018
Ответ дляБаба Яга
Буковина
Черновцы? так там же по идее как раз на украинском и разговаривают, или на каком-то местном наречии
Баба Яга• 07 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
там дивная мешанина, потому что Буковина это многострадальный край с особенной историей. Русский, украинский, румынский , молдавский плюс диалект, да еще он может чуточку разниться по районам. Но все от безграмотности, а не языка общения. Стыдоба так писать, а им ’ничетак’. Вы не подумайте, что все такие)))) Есть умнейшие люди, но их бывает не заметишь в этом борще ошибок и мычания.
все по ГОСТу!• 07 марта 2018
Особенно весело, когда такие родители в ’род. комитете ’. Я как-то сказала, что мне страшно им свои деньги доверять=))) вони было на полторы недели. А обиды до сих пор.
Баба Яга• 07 марта 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Восхищена вашей смелостью)))))

все по ГОСТу!• 07 марта 2018
Ответ дляБаба Яга
Восхищена вашей смелостью)))))

Я сдерживалась. Но когда уже в третий раз собрались бАльшЕнство считать... Я в личку ей написала =) думала так корректнее будет. А меня потом в общем чате при каждом удобном случае ´особыми мамочками´ называла эта дама. Вроде ничего личного, но я то знала в чем суть дела =))
Машка-замарашка• 07 марта 2018
Ответ дляГде тут 0?
девочки, а в укр.мове есть слово ’плаття’ ? я всегда думала что сукня
’нету’ плаття) есть сукня
Баба Яга• 07 марта 2018
Ответ дляГде тут 0?
А кульчики? (это сережки)
Смурфик• 07 марта 2018
Ответ дляГде тут 0?
Так, є.
Смурфик• 07 марта 2018
Чесно кажучи, помилки дуже очевидні, однак, для проживаючих на Західній Україні - це прекрасно написано) починаючи з 90-х ми не вивчаємо російську, вдома спілкуємось на українській, тв в більшості на українській, звідки знати російську?)
Где тут 0?• 07 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
’нету’ плаття) есть сукня
вот в группах в ФБ часто ищут ’плаття’ хотя девочки с ЗУ, говорят же не на суржике
или ищут ’рубзак’ (рюкзак)
Мюллерная• 07 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
я бы на вашем месте со стареньких не смеялась.Мой отец ребенок войны,кому он был нужен в то время образованный?благо тяга к знаниям спасла.Любил читать много,и мне привил любовь к книгам.Пишет конечно без грубых ошибок,но откуда ему знать грамматику ,если отродясь и не учил?7классов с натяжкой и зимой сидел дома,так ка не одеть не обуть не было что.Одни валенки на всю семью с 4-х,трое с которых дети и мать вдова.Отец (мой дед) без вести пропавший,не вернулся с войны.
Есть конечно его сверстники,которые и писать особо не научились.
Машка-замарашка• 07 марта 2018
Ответ дляМюллерная
автор того поста имела в виду, что как раз люди преклонного возраста пишут без ошибок, наверное старая школа) но думаю в данном случае ’преклонный возраст’ - это где-то 55-70 лет) То есть те, кто родился уже в более менее благополучное время после войны и нормально учился в школе.
Ну насколько я поняла)
Ответ дляСмурфик
Я с ЗУ.
Я разговариваю на русском языке, я пишу на русском, и я учила русский в школе. Было 2 урока в неделю с 5го по 11й класс.
Мюллерная• 07 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Ну насколько я поняла)
да,перечитала,автор комментария имел ввиду наоборот.
Разведка Маша• 07 марта 2018
У нас в группе класса тоже мамаши пишут ’нас небуде’, ’что задовали’, ’ПластЕлин’, ’делать усно?’, ’Мы в санаторие’...
У меня глаз дёргается... Когда я перестану колбасится от этой орфографии, ну когда?!